1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солёный арбуз

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем The Chief, 24.08.11.

  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    volmax - так купите на следующий год пакетик семян и посадите)) и будет вам счастье))
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    The Chief,
    одно дело смешивать вкусы, а вот солить сладкое и сахарить солёное, это не логично. ИМХО
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    minitor, Нас,любителей соленых арбузов не купишь,и не пропьешь.МЫ, не продаемся:writer::)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 10:21 ----------

    ЛСА.Есть такая партия.:writer:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, ведь никого не трогаю, никому не мешаю... На работе нахожусь, понимашь... И тут такое писАть! Чуть слюной не захлебнулся!
    Забаньте ужо пениса!
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Экой Вы, батенька, морально неустойчивый!
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ещё бы, блин, незадолго до обеда такие вещи читать. Вот сейчас всё, после обеда - абсолютно спокойной ко всем сообщениям отношусь, со сном борюсь.
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Жду.
    Кто еще поделится?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Замечательнные форумские интервалы.)
     
  9. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Тема у меня вызывает ассоциацию с грибным вареньем. Никто не варил варенье из, скажем, шампиньонов? Ой, из опят красивое будет, если целиком грибочки в сиропе..

    Или может кто подскажет, где попробовать реально вкусный соленый арбуз, чтобы я поверила в съедобность этого блюда?
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0

    да уж..

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 23:47 ----------

    а солёный огурец макать в мёд?
    говорят что очень вкусно
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а я люблю соленые арбузы :p
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А варенье из еловых веточек и плодов не пробовали? Они к соленым или к сладким продуктам относятся? Варенье - не передать какое вкусное.
    А мед в заправку салатную не добавляете? А соль в тесто для сладких пирогов?
    Не, я не буду убеждать. Не ешьте соленых арбузов - мне больше достанется. А рецептов хороших сама жду.

    Кстати, морковь во Франции долгое время относили к фруктам или к десертам, а сейчас ее в борщ кладут... А из сыров торты делают. Свинину и крылышки разные с медом, карамелью, апельсинами готовят. Говядину шпигуют черносливом. Соленые сливы уже вспоминали в этой теме. В общем, не ешьте соленые арбузы, мне помощники в этом вопросе не нужны, а рецептами хорошими делитесь. :)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для меня это из той же оперы, что и чайный гриб
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    варенье из шишек еловых...зеленых помидоров....лепестков роз...арбузы соленые...так и недалеко до китайского общажного блюда - жареная соленая селедка!:d
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Придумала волгоградско-китайское блюдо - саранча или кузнечики, поджаренные с медом (карамелью, арбузным сиропом). :))) На украинском сале. Интернационал. Добавляйте. Индийские специи. Уже 4. Армянский коньяк. Это 5. С вьетнамской лапшой, 6. Оливковым маслом, 7. Белорусской картошкой? Не, это уже слишком плотно (гарнир уже есть), тогда белорусской сметаной, 8.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Ничего вы не понимаете. Хороший соленый бочковой арбуз это ммм.... На рынке-ярмарке ищите гдето с октября по январь. Особенно хорошо когда они маленькие и недоспелые. Так же моченые яблоки тоже очень вкусные. А под рюмку водочки. ;) Другое дело что и солить их надо уметь.
    Соленые арбузы повсеместно при совке продавались, правда они там были уже малость "закисшими" и у народа пользовались спросом.
    Тьфу на вас, прям захотелось.
     
  17. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Умница, судя по тому, что Вы написали в сообщении про кузнечиков и саранчу в сале, Вы меня точно не сможете убедить в прелести блюда под названием соленый арбуз.:)
     
  18. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Эвакуация окружающих в изолирующих противогазах должна производиться быстро и организованно )))
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    блин,навернул бы щща.Но где взять?
     
  20. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Жареная селедка?:frustrate
    Я в эту тему теперь заходить не буду, а то совсем скоро похудею.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    *солёные арбузы: тоже считал бредом, пока не дорос ;)
    *варенье с шишками - весчь
    *варенье из роз - весчь
    *патисоны систер делает - весчь
    *кузнечики жареные - вполне кошерная писча (не ел правда)
    *"шашлык" из змеи - стандартное казахское блюдо, ел.
    *в детстве любил варенье из виноградных листьев

    человек - всеяден!!!
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Может оно и вкусно, но запах...третья мировая с использованием. А арбузики, да под водочку...Промолчу. Секрет. Гостайна.
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Крепко держитесь за желаемое, вместо того, чтобы увидеть, что на самом деле)))
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вотку закусывать нормально им, а в остальном хрень.
     
  25. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Сезон открыт. Рецепты будут? Я в том году солила, и рецепт простой, вкусный, а найти не могу.