1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз о безопасности пластиковых карт

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 26.08.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Знаем, знаем... И про то, что китайцы не стесняются использовать свои залежи баксов, как инструмент в разговорах с Америкой...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, золото за 2 дня на 160$ обвалилось. Очень надежно и выгодно.

    Вы его включите, наконец. В России достаточно давно и успешно сушествуют НПС.

    Прекращайте себя дураком-то выставлять. Кредит, если подойти к нему с умом, выгоден обоим сторонам.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кредит выдумали жыды и оне же выдумали то что это выгодно кому то кроме йих

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 12:05 ----------

    страхование тоже оне же выдумали и только им и выгодно
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    точно, я вот никак бизнес страховку не получу, в Москву отправили на рассмотрение, а оттуда чуствую прямо в Израиль.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 12:15 ----------

    жиды оне такие.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы не всю историю знаете. Потом была ещё попытка: в 20-х годах червонец ввёл Соколовский, наркомфин. Запад во второй раз после Витте стал вставлять палки в колёса нашей экономики, чтобы она никак не встала с колен. Дело в том, что как раз в это время США планомерно шло к отказу от золотого стандарта и появление вдруг резервной мировой валюты, обеспеченной золотом, не входило в их планы. В итоге США убедили Советы похоронить червонец, в обмен на это, между прочим, официально признав СССР.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    В те времена о которых вы бренд повествуете, небыло резервной валюты в виде бакса, не надо заниматься конспирологией.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    xoxot07,
    Её и небыло, но она могла появиться, и никто бы не стал хранить деньги в зелёных фантиках, никто бы не подписался на постоянную финансовую жизнь в состоянии инфляции.
    Это сейчас экономисты говорят, что инфляция - здоровое явление. Но это не так, инфляция появилась именно с началом главенства американской валюты, в её отвязке от обеспечения, в отрыве рынка ценных бумаг от производственных непосредственных активов.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Когда доллар отвязали от золота?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В 1933, но подготовительная работа США начали проводить задолго до этого, разрушаю систему мирового золотого стандарта при расчётах между государствами. Якобы это всё порождает дефицит ликвидности и мешает развиваться рынкам. Бред сумасшедшего.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    По сути карты снизили до уровня бумажных денег, теперь Сирийские карты работают только в Сирии. Как и их бумажные деньги.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Выгодно это обоим сторонам, центрабанку, кредитующему банк и банку, который дает дуракам кредит.
    Например чертовски выгодно взять 3 миллиона на покупку квартиры и за 20 лет отдать совокупно 9? с месячным платежом а районе 50 тыс?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 13:54 ----------

    У меня знакомый, взял такой кредит, купил квартиру, сейчас такая стоит в 2 раза дешевле чем тогда, кроме того, вследствие кризиса, доходы его существенно снизились, и он работает практически только на банк. Охеренно выгодно.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ух ты, и тут банк виноват? Впециально ему бизнес подгадили, чтобы жизнь испортить?
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    а до того за год выросло на 300
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не пойму, где беспокоиться??
    Вы что, храните деньги в американских банках? VISA и Mastercard всего лишь платежные системы, они не хранят ваши деньги. VISA - это сервис безналичных расчетов. А ваши деньги лежат на счетах в национальных банках, выпустивших картыи к которым эти карты привязаны. И этими счетами можно оперировать другими способами, без использования банковской карты. Например через Интернет банк или операционную кассу.

    Если завтра мои карты перестанут работать я не буду разбираться с системой VISA. Я пойду в банк, выдавший эти карты. В худшем случае я просто закрою счет.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я вот, вспоминаю 90-е, тогда в новостях что трындец новой Расее и она никогда по долгам не расплатится, по советским что на себя взяла и по свежесдаланным. Глава МВФ как домой ездил сюда.

    Так вот, на тот момент ужасный неподъемный долг составлял около 100 млрд. баксов.

    Сейчас же новости -- Греции прямо к завтрему надо сто лярдов евро иначе все трындец и самой греции и еврозоне и воще всей мировой економике.

    Причем советский долг копилася он много лет -- совок начиная с Горбачова жил в долг, а экономика совка все таки поболее грецкой.

    Из этого вывод что современная денежная система полностью отвязана от реальной экономике. Все эти долги нариосваны на бумаги и за ними ничего не стоит.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Кризисы спровоцированы финансовыми пузырями, надуваемыми как раз банками, включая ЦБ стран. Люди на них теряют, а банки получают, а для вас это откровение? Тот же Сбербанк, ограбив страну в 90х, сейчас просто трещит от набившего его бабла, выплачивая десятки миллионов баксов бонусов клеркам, гордо зовущим себя топ менеджерами
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ух ты. А я думал кредиты спровоцированы желанием потребителей купить что-то до появления полной суммы и начать этим пользоваться.
    И в случае с автомобилями кредиты ОЧЕНЬ сильно позволяют экономить.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть получить денег "из ничего", типа - потом отдам?
    Открою секрет - финансовые пузыри именно по этому принципу и возникают.

    Как?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте сделаем упрощенный расчет.

    Допустим, я хочу купить квартиру. У меня есть 1 миллион. Я живу в съемной квартире и плачу за нее 30к в месяц. Еще я имею 30к свободных средств в месяц. Квартира стоит 4 миллиона.

    Вариант 1. Я продолжаю снимать жилье и коплю на квартиру. Чтобы получить 3 недостающих ляма мне нужно копить 100 месяцев (8 лет и 4 месяца). В итоге я, с учетом отданного за аренду, потрачу 7 лямов.

    Вариант 2. Я беру 3 ляма в ипотеку под 15% годовых. Как мы помним, в год мы выделяем на квартиру 720к.

    1 год === тело: 3000000 проценты: 450000 расходы: 720000
    2 год === тело: 2730000 проценты: 409500 расходы: 720000
    3 год === тело: 2419500 проценты: 362925 расходы: 720000
    4 год === тело: 2062425 проценты: 309363 расходы: 720000
    5 год === тело: 1651788 проценты: 247768 расходы: 720000
    6 год === тело: 1179557 проценты: 176933 расходы: 720000
    7 год === тело: 636490 проценты: 95473 расходы: 720000
    8 год === тело: 11964 проценты: 1794 расходы: 13758

    Итого, мы купили квартиру за 7 лет и 1 месяц (85 месяцев) и отдали денег 6 054 000 (с учетом первого миллиона)

    Ну конечно, купить квартиру за 85 месяцев и 6 054 000, гораздо менее выгодно, чем купить ее же за 100 месяцев и 7 000 000. Так что еще раз, не несите пурги.


    Я пример про квартиру привел. Сможете оспорить расчет?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Квартиру я и сам в кредит купил:d Но тут в расчете фигурировала нехилая сумма оплаты съемной квартиры на время копления денег. А вот как можно сэкономить на покупке автомобиля, причем не просто сэкономить, а ОЧЕНЬ сильно сэкономить - это мне интересно.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну что же вы, способствовали появлению пузыря. Надо было гордо жить в коробке от холодильника :)

    Ну мы же о жизни говорим, а не о сферическом коне в вакууме.

    Допустим, если вы на этой машине планируете зарабатывать. И за тот год, что будете копить, заработали бы в 2 раза больше, чем отдали бы банку.



    Я не говорю, что кредит - это всегда выгодно и оправдано. Я писал:
    А вот Mdr утверждает, что кредит - это всегда плохо для заемщика.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Переплата за автомобиль процентов 30 за три года.
    Авто стоит 500.

    Предположим надо ездить каждый день в обе стороны(протяженность возьмем ~20км). Это 200р * 2 * 30 * 12 * 3 = 432тр
    А на бензин 40р. Это 40р * 2 * 30 * 12 * 3 = 86тр

    30% от 500 = 150
    432 - 150 - 86 = 196 рублей выгоды.

    Естественно на такси не всегда ездят, допустим только в 30% случаев, а остальное время можно маршрутками пользоваться. Или купить таз на эти три года а потом продать.
    Но это будет уже потерей времени и комфорта в случае с маршрутками или потерей времени и геморроем в авто мастерских в случае с тазом.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как это я поспособствовал появлению? Появился он без меня и независимо от меня.

    Конечно о жизни. Без суммы аренды квартиры результат расчета был бы противоположным. Но квартиру арендовать надо (в общем случае) поэтому расчет верен.
    А с автомобилем такого фактора вроде бы нет?

    Другое дело.
    Это я и хотел узнать от Ласт Вингеда.

    Вы с ним просто разными критериями пользуетесь. Для Вас достаточно калькуляции, а для Mdr'а может жить 10 лет в страхе за свою жизнь/трудоспособность/етц потеря которой может оказаться не только неприятной сама по себе, но и подставить под удар близких людей много хуже, чем выгода от кредита.

    Кстати, Ваш расчет надо уточнить, не нарушая его простоты и учесть рост стоимости жилья, который приводит к увеличению срока накопление и как следствие заметному увеличению общей суммы за счет арендной платы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 16:56 ----------

    Таки такси что ли ездите? Однако.
    В моем случае это 27(17 туда 10 обратно - так получается)*30*12*3=29.16тр<86тр

    То есть получаем, что это:

    весьма произвольное условие.
    Хотя конечно дело вкуса. Но пример, когда авто реально нужно для работы мне более понятен, нежели этот.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это шутка была.
    Тут некоторые пишут:
    Вы взяли деньги у банка, значит способствовали. Негодяй вы, одним словом :)

    Понимаете, если у вас нет жилья и вы его арендуете, то потеря трудоспособности приведет к аналогичной ситуации - вы окажетесь на улице. Какая разница кто вас на улицу выгонит, банк или арендодатель?
    А еще есть страх того, что пока вы копите, ваши сбережения превратятся в фантики и т.д.

    А еще есть инфляция. А еще, если считать, что со здоровьем все нормально, растет профессионализм и зарплата, и т.д. Расчет очень грубый, но суть отражает верно.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если копить то в случае временной потери трудоспособности, ну, или, что более вероятно, места работы, можно некоторое время перебиться за счет накопленного.
    Но это фигня конечно.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тыц
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На машине. Когда не на машине - то да, такси предпочитаю.
    Машина для работы мне не нужна, но помогает сэкономить время, которое я могу потратить на отдых и работу.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут то спору нет, но так чтобы не имея машины постоянно на тахи ездить - это уже кучерявенько будет:d
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Учитывая, что наши люди в булочную на такси не ездят (с)
     
  30. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    вот только если он начнет работать всем будет очень весело