1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чересчур общительный щенок.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Рози, 08.08.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это не трезво смотреть. Это называется смотреть потребительски и чёрство.
    Жалко мне собачьего дитёнка...
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Воспитывать, блин, надо! Воспитывать! Мелкий щен - все равно, что ребенок.
    У моих бабушки с дедушкой тоже сидит на цепи мелкое тупое брехливое существо, которым никто не занимался никогда. Посадили на цепь, дают еду 2 раза в день, иногда живот почешут, иногда побегать отпустят. Но он породы "подзаборный мелкий и спокойный"
    А если собака крупная, да еще породистая, то будьте готовы тратить на нее очень много времени в первый год ее жизни.
     
  3. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Была бы у Вас хотя бы раз собака - поняли бы, как это здорово "гармония между человеком и собакой"; цепной собака не рождается, такой её делает хозяин. А щень Вам непросто рад, а рад, в буквальном смысле, до щенячьего восторга. Проблема только в том, что надо его научить радоваться правильно. Все сказанное - мое личное мнение.
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да вот же, не повезло ему с хозяйкой.
     
  5. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Не могу удержаться. Отдайте его, пока не поздно, в добрые руки.
     
  6. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Будка, гремящая цепь, эмалированная чашка с прокисшей едой, какашки вокруг будки, называется собачий концлагерь.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А я о том же и говорю. У тех такое, у нас другое, это уже из области неземной. Мой пес - дворник и живет во дворе. В деревнях собак тоже раньше к психологам водили?

    Грядки я его отучила топтать быстро, он понял и проблем нет. С игривостью есть проблемы, поработаем над ними. Если понадобится грубо осаживать, буду осаживать. Мне его тоже жалко. Никто не даст ему столько ласки и времени, сколько он хочет.

    Ackbar, Ашатан, просто мама, вы себя не подставляйте на его место- это на нервы плохо действует.

    Есть тема "Ассоциативное словоблудие".

    Собака средняя, дворняжки в ней процентов 70. Второй день почти не "лапает" - понимает, ласку получает и всё остальное тоже. Придите посмотрите на его счастливую морду и убедитесь, что он в порядке.

    Ясноглазая, Вам, значит, он мстит иногда, а у знакомых ест всё подряд, если его оставить. Великолепно. Что ж не воспитали при Вашем правильном знании и отношении?
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а как бы вы поработали над проблемой игривости ребенка?

    ну да, может будить рано начать, потому что знает, что люблю поспать, самая крупная месть была, когда я после года совместной жизни я уезжала в командировку на 2 недели, собака была целый день одна, а вечерами с мамой и по моему приезду она погрызла пульт, при этом раньше, даже когда она была щенком, она себе такого не позволяла

    тут порода очень активная, если ее не гонять, она вот так будет энергию тратить, но здесь замечу, что с собакой гуляют очень долго, поэтому такое редкость, она ходит на дрессуру и в остальном нет проблем с поведением, да и это не проблема, если собака активная, значит надо давать выход ее энергии, чтобы это на доме не отражалось
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я бы поспрашивала у других мам и почитала литературу на эту тему

    а мой щенок позволяет себе всё, когда не получает внимания, в такие моменты его иногда просто трясет, и без рук не обойтись
    одно дело, если он на короткой цепи скулит, другое, если на длинной начинает хулиганить

    Внимание, внимание и еще раз внимание...
    А разве не нужно обязательно, чтобы собака знала, что за то-то и то-то ее ждет то-то и то-то?
    Мой пес - не в доме, а на цепи, во дворе, в его распоряжении пол-двора почти. Играем с мячиком, два раза в день гуляем, иногда чаще. На улице почти всегда гуляют армянские малыши, он на них лает и запугивает, а также домашних кошек и котят гоняет, собак. В такие минуты он получает публично, чтобы соседи не подумали, что мне наплевать и не пожаловались на нас. Я беру его на руки и уношу. Я считаю, что содержу пса лучше, чем мои предки, он ухожен, здоров, сыт, обласкан, есть игрушки, прогулки, активен, любит меня. Мне этого достаточно. Нам этого достаточно.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Тимур.
     

    Вложения:

    • Image(629).jpg
      Image(629).jpg
      Размер файла:
      206,2 КБ
      Просмотров:
      512
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Вам стали советовать, Вы же в свою очередь стали писать:






    Эти слова вообще жесть. Зачем Вам нужна собака? И зачем создавать такие темы?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    тема появилась тогда, когда появилась неожиданная для меня проблема
    мне хотелось заботиться о собаке, чтобы животное было в доме, которое нуждалось бы во мне, чтобы иногда с ним играть, так как с нашими предыдущими собаками никто не играл, я мечтала, чтобы мой был более активный и общительный

    оказалось, что собака не может без игр до такой степени, что начинает всё вокруг рвать
    идти у нее на поводу невозможно, я спросила советы и получила их, узнала, что для собаки это, вобщем, нормально
    стараюсь использовать советы
    всем спасибо
    сейчас пишу, а меня кусают, облизыват, лапаюют и нюхаю,т :d

    И дополню жирным: собака нужна была сторожить дом! Поймите это, пожалуйста, домохозяйки из квартир.
     
    Последнее редактирование: 10.08.11
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ник Рози. Характер нордический. Партийная кличка "Просто собака для будки".
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у моей бабушки всегда были дворовые собаки, жили на улице, но никогда их не держали на цепи. а зимой и домой пускали, чтоб не замерзли. и хоть дед и был реально суров, собаку не бил при мне ни разу.
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Не разделяю истерии относительно "бедная собака, как ей не повезло с Рози". Человека просто надо немного направить.
    Я понимаю ее позицию относительно того, что такое дворовой пес. Другое дело, есть ВОСПИТАННЫЙ дворовой пес - и тогда его можно и погулять отпустить, и не бояться "сюрпризов", а есть НЕ ВОСПИТАННЫЙ. И это уже другая песня.

    Просто, наверное, Рози, для Вас будет сюрпризом, но те собаки, котоьрые у Ваших родственников были "послушные", не рождались такими :) Их воспитывали. :d :d

    ЗЫ: Относительно "бить собаку" - бывший родственник завел щенка восточно-европейской овчарки. Так вот, он был уверен, что "воспитание" - это бить за каждое непослушание. Написал в доме - тапком или пультом. Заскулил ночью - пинок под зад и на улицу (он потом жил на улице, но малышом ему разрешали спать в прихожей). Подпрыгнул к миске, когда несут еду, не отреагировал на "фу" или "место" - убрать и не дать ужин... И вырос агрессивный пес, хоть и с элементами совести.
    Объясню: перекусал всех в семье. На еду (уверена, что из-за наказаний в виде лишения) реагировал как на самую последнюю в жизни: шла мимо, когда он ел, порвал мне руку (кидался к горлу, вовремя успела ему руку в пасть вставить), ногу, а потом, видимо "осознав", пол-дня скулил в будке и еще дня три на меня смотреть боялся.
    Я считаю, это - плод "воспитания" пенделями. Уже 10 лет прошло, а как вспомню Рэма, холодок идет по спине.

    Нашу Хэсу (тоже, кстати, восточно-европейская) хозяин воспитал очень хорошо. И мы стараемся выполнять его инструкции, чтобы поддержать это "хорошо". И уж бить ее точно никто не собирается, даже если она и полает не к месту...

    ЗЗЫ: не бейте его, и уж тем более - в качестве "урока" в присутствии других...Я бы обиделась и точно что-нибудь с Вашими тапками сотворила ;););)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    а почему он такой худющий на фото?:spider:
    Бить публично, на глазах у детей, да еще что бы кто что то не то не подумал про хозяйку-вот это выше моего понимания. Я не вижу,что девушка заботится о собаке, она заботится о себе, своем комфорте и репутации, ИМХО. У меня есть знакомый, у которого огромная собаченция живет во дворе, потому что в доме нет места для такого слоника, но она воспитана, привита, откормлена, ухожена, выгуливается регулярно и подолгу,ведь это тоже жизнь в будке, но совершенно другая.

    Рози, Вадим Х. выкладывал много роликов про воспитание собаки, все они в его теме, можно же и приватом проконсультироваться, если нет желания или возможности водить пса на курсы послушания.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Человека можно попытаться, и то не всякого.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.11
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    застыдили :shuffle:
    постараюсь никогда не лупить...

    8 половников в день съедает мясной еды: бульон, макароны, картошка, лук
    раньше сухой корм ел, до отрыжки
    перейдя на "несухой" корм стал ходить за большое намного меньше, я думала, потому что еда лучше усваивается :)

    при первом поиске я не нашла (

    caramel, ситуация: идет несколько армянских семей, Ваш дорогой питомец бросается им наперерез, загривок дыбом, начинает реально бросаться на детей - близко-близко и лает
    оттащить его не успеть
    я кричу на него страшно, они отгоняют, я при детях наказываю, чтобы они не счувтсвовали себя обиженными и беззащитнымми
    есть (то есть было) такое в нашей жизни, да
    сейчас он стал спокойнее, слушается и идет на руки мне. когда они идут
    одной серьезной жалобы их мужчинам достаточно, чтобы нам нельзя было гулять спокойно по улице
    у них нет ворот, дом открыт, дети вечно на улице
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    вы им показываете пример,что так делать НУЖНО с животным,если оно им чем то не нравится, чуть подрастут эти детишки и укокошат вашего "любимца" при первой возможности, а потом перейдут на людей, это будет и на на вашей совести,потому что сейчас вы им сами показываете,как надо делать!

    Если ваш пес неадекватно реагирует на других собак и людей,почему вы продолжаете его выгуливать в том месте, где есть раздражители, ждете,когда мужчины из цыганских семей домик вам подожгут? Или вы гуляете без поводка?

    офигеть какая полезная еда для растущего организма!
     
    Последнее редактирование: 12.08.11
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    чтобы получилось то, о чем вы говорите, нужна такая последовательность обстоятельств, которая может возникнуть только в больной голове
    Вам надо сценарии писать для НТВ

    Чтобы привык он к людям и люди к нему. И всё налаживается прямо на глазах, да.
    А гуляем мы без поводка, как и все. Он поводок не любит.

    мясо забыли
    и кости каждый день, грудки, так что прекрасно он кушает

    вчера я с ним гуляла дольше обычного, играла в мячик на улице, сидела с ним
    ушла посидеть вечером за компом, ему захотелось еще игры, и он слопал перед у маминых новых шлепок, получили ими по морде (это не больно), посидел в будке пять минут и всё, ему наказания пофигу, если он хочет играть

    хорошо, хоть лапает намного реже

    что с ним будет осенью, в дождь, когда он по полчаса уже не будет у меня на коленях кувыркаться? Волнуюсь за него

    А предки не воспитывали никогда их, сажали на цепь и всё, абсолютно. Снимали с цепи через несколько лет, а то и не снимали.
     
  21. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Нормальный пес у Рози, насколько можно судить по фотке.:sun:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Пожалуйста, помогите кто-нибудь найти ролики о воспитании... :shuffle:
    Я волнуюсь, что ласки-таски не пойдут на пользу, щенок к ним привыкнет и осенью-зимой получит стресс. :(
     
  23. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Рози VIVA дала ссылочку на форум, посмотри, там есть ролики:))) Правда не пойму зачем тебе они...:spy:
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    Рози, сценарий мне не надо писать,а вам бы пару книг по психологии не помешало бы прочитать,ибо вы своим примером показываете детям, как можно себя вести. Любой собаковод вам скажет,что с буйными собаками гуляют с поводком, это элементарное правило безопасности и уважение к окружающим, для вас же проще пнуть собаку :(
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Тимур скачет по улице как сайгак, на цепи он рвется до хрипоты. Сегодня на улице он проскакал мимо детей и только чуть дыбом загривок, старший из детей его вообще не испугался. Дети видят, как я его люблю, на руках ношу, как мы играем, так что всё более-менее нормально, хотя я далеко не идеальная хозяйка.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 22:42 ----------

    Он очень не любит, когда я с ним не играю. Только жара его утихомиривает днем.
    Однажды я растормошила его, но играть не стала, отпустила во дворе побегать. Тогда он раскопал грядку с тюльпанами и играл луковицами. В другой раз он аккуратно, с корнем, выкопал зацветающий перец. Получил люлей, не подходил к перцу, пока я с ним гуляла-возилась, но как только ситуация повторилась и он остался во дворе один, перец снова был аккуратно выкопан. А ведь я его отхаживала, укрывала от солнца, поливала листья, чтоб он не завял :d...
    У нас, кажется, всё немного лучше благодаря тому, что я стараюсь не резко осаждать, а мягко.
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Это же поругала? Или, все-таки, стукнула? А то у всех разные образы под этой фразой сокрыты ;)
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Luiza, нет, это навешала по мягким местам подальше от жизненно важных органов
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    И откуда мой щенок, бегающий по двору, всегда узнает, что о нём разговаривают и за ним поглядывают!? Нас в окне не видно. Но когда мы о нем начинаем говорить, пес останавливается и всматривается в окна. Животная интуиция?!
    :ogo: