1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mihej, 01.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    . Засохший после чего? Долго стоял без дела или залили левые чернила?
    Современные HP/Canon очеть требовательны к качеству чернил. И если лить в них, даже хороших корейцев - это почти на 100% смерть головке. Единственное что безболезненно можно заливать - чернила OCP. С ними проблем не будет ни каких. Недаром - это единственная фирма по производству чернил, которая дает гарантию на головки.
    - как раз - преимущества явные. Другое дело - нужны они или нет.
    1) Цена 8500 - дешевле аналогичного лазерного МФУ (копир, факс, дуплекс, авто подача документов).
    2) Стоимость оригинальных расходников - в два раза ниже, чем у лазеного.
    3) Стоимость заправки сторонними чернилами OCP - на уровне стоимости заправки тонером. При этом после заправки - качество печати не падает, в отличие от лазерников.
    4) Плюсом идет отличная цветная печать. (про стоимость лазерных цветных принтеров и стоимость тонера для них - вообще промолчу :shuffle:)
    По этих плюсов более чем достаточно, что бы выбрать в офис именно эту МФУ, а не лазерное
    Даже теоретических проблем с засыханием, как grom_2009, правильно подметил - быть не может, т.к. печатать будут постоянно.

    Другое дело, что не всем нужны эти преимущества и вопрос больше в том - что именно хотят получить от конечного устройства :).
    Если дуплекс не нужен, если автоподатчик не нужен, если факс не нужен... Печатать будут не много - тогда да, можно взять самое простое МФУ - за 5р, типа самсунг

    Стереотипы, + инертность жителей нашего города. :) не более того. + проблема с покупкой OCP в нашем городе. Только через интернет. Хотя сейчас там акция - доставка в подарок, если в городе нет представителя.

    В Москве - "нано принтеры" (8000-8500 заправленные OCP + нанокартриджи) - разлетаются, как горячие пирожки :)
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    еще не вечер
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Процесс пошёл - жду, когда приедет мой HP Officejet Pro 8000 (CB047A)
    :)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что, в городе у нас их нет? :)
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У Вас - может быть, а у нас разные города ))
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    кстати спасибо за ответы в итоге купил ксерокс 3140. все таки дешевле всех да и прочитал что как то можно его будет заправлять, но это потом разберусь
     
  7. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Dmitriy, тем же недавно (в апреле) маялся, тот же самый выбор сделал.
    Повезло - попалась 73-я прошивка, а это значит, что принтер перепрошивать не надо, достаточно простейшей операции над картриджем.
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Как он меня радует! Надеюсь, так же радоваться буду и после заправки )
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Можно чуть-чуть подробнее? + и минусы которые заметили.

    Ещё вопрос-я правильно понял,что головка в HP Officejet Pro 8000 одна на все картриджи/отдельно?

    Сколько будет стоить заправка на эти принтеры, можно ли их вообще заправить?Сколько стоит расчиповка?

    http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/561250/

    http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/601944/
     
    Последнее редактирование: 09.07.11
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Inside, я вряд ли добавлю что-то новое к тому, что уже сказано на ВФ и маркете.
    Я даже не заправлял его еще ни разу.

    HP Officejet Pro 8000 Wireless

    - Долгий старт, первый лист придется подождать.
    - большой
    - шумный
    - двустронняя печать медленная, так как принтер дает чернилам сохнуть ( время сушки можно уменьшить программно, но экспериментировать мне лень ) )

    + качество печати на обычной бумаге
    + покупал для чб, а оказывается, вполне удовлетворительные фотки получаются, на 3 цветах и Светокопии )
    + быстрая односторонняя печать
    + нравится дизайн, не смотря на размер - форма и цвет;
    полка лотка для приема бумаги выдвигается так, словно это какой-то хай-энд аппарат, это надо видеть - ограничитель мееедленно сам выезжает и устанавливается, словно на моторчике )

    Это очень сырые впечатления, на данный момент он полностью оправдывает ожидания.
    В будущем - будут нано-картриджи с чернилами OCP. По отзывам, эти чернила лучше родных по цвету. И начнется самое интересное. )
     
  11. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    самсунг мфу 4300.. купил здесь на Форуме за 2000 ..печатает, ксерит, сканить отлично!
    средний объем- 200 листов в неделю.. очень доволен!
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а зачем покупать струйный для чб?я думал главное достоинство-цвет, я скинул ссылки на лазерные до 4т.р. они хуже/дороже в использовании будут?
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    inside, он в спальне стоит - чтобы не дышать озоном и тонером.
    Не полосит после заправки. Цвет то же приветствовался - для текстов. Оказалось, и для фото качество "попрет". )
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Посоветуйте принтер для дома

    Посоветуйте какой взять принтер совеременный для дома, цена качество чтобы себя оправдывал...
    планируется печатать черно белым, цветной не нать...навороты тоже не нужны. КТо бы чего взял?
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    hp бы взял. сейяас стоит 1005 модель. пока не жалуемся!
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    чет нету такой в ДНСе, ещё варианты может есть?
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    У меня стоит Canon LBP2900. Старенький, правда, но меня вполне устраивает. Для ч/б печати дома вполне подходит. Правда не знаю, выпускают ли такие сейчас.
     
  18. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    MAY, HP LaserJet Pro P1102 - это прямой потомок 1005 -го. Но, единственный минус этих моделий, маленькие картридж 60-80 грамм тонера. А по теме, всем советую поискать хорошее БУ, 1010,1018,1020\Canon 2900. Считаю их вообще лучшими моделями, выпускаемыми в этом сегменте. Запчастей валом, заправка элементарная.
    По поводу Бразера - это капризный аппарат. При должном подходе печатает не плохо, но. Стартовый картридж не имеет флажка для обнуления счетчика(нужно обнулять руками, не сложно но гемор), нужно чистить бункер от старого тонера(в домашних условиях без пылесоса - не получиться).
    Но судя по всем этим темам, нород все же ведется на более дешовые модели Сам/***, струйники т.д. Решать вам...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Качество современных домашних принтеров скружопилось... Т.к. продавать долговечные аппараты не выгодно. Особенно это заметно на моделя HP и Canon
    Из того, что сейчас есть могу посоветовать:
    1) Samsung ML-1860 - лазерный принтер. Если перепрошить (довольно легко), то перезаправляется без проблем. Один картридж легко выдерживает 3-4 перезаправки. Цена 2600. Единственное, стартовый картридж почти пустой (100 страниц)
    2) Xerox Phaser 3010 - светодиодный принтер. Фотобарабан ходит довольно долго (для домашних нужд хватит за глаза). Нет чипов. Перезаправляется элементарно (хоть дома) - открыл пробку, засыпал тонер. Цена 2300. Оригинальный картридж так же самый дешевый - всего 1000 р. (хотя, по сути, это лишь емкость с тонером)
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Pashtet, я купил более года назад эту мдель, для дома, не знаю как у вас, но мой оригинальный картридж выдержал более 1800 страниц печати текстовых А4 (брал для него четыре пачки бумаги по 500 листов - осталось чуть менее половины от четвёртой пачки). Перепрошил потом, заправили, принёс домой-пропылесосил дополнительно. Работает...

    Мои рекомендации - хлопот было всего на два дня - день покупки и день перепрошивки-заправки...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не суть важно, я в целом о модели писал. Так сказать, что сейчас можно брать :)
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Посоветуйте лазерный принтер для дома

    Добрый день!
    Нужен для дома лазерный принтер. Остановился на двух моделях пока:
    1) Принтер HP LaserJet Pro P1102 RU
    2) Принтер CANON i-SENSYS LBP6020

    Нужен - компактный принтер, чтобы не было проблем с заправкой катриджа.
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    по конструкции картриджа - суть одно и тоже
    В ситилинке видел - samsung ML 2540, картридж заправляется легко, барабан ходит дольше чем НР/Canon, единственно - надо прошить для заправки