1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    swaw, какой в магазине лучше показывает, тот и берите. 32 дюйма для эфира - че там сильно выбирать....
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ди902, если бы они еще в магазинах эфир включали... на всех мониторах сразу, чтобы сравнить можно было. Я только один раз в Ленте выловил такой момент. Но там и выбор небольшой, вернее сказать, что его там нету толком.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Глазки видимо у всех по разному устроены, я не могу на плазму смотреть с 2,5 метров:eyes: Хотя панасовские плазмы нравятся, но жил. площадь мне не позволяет пока их :d
    У всех требования разные, по мне так оно ужасно показывает на любом lcd более 19 дюймов:shuffle:
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    так на кой же тогда их покупают в нашем отечестве? Мож тогда спутник прицепом купить? И будут ли в этом случае федеральные каналы в HD ?
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А выбора нет. Вы много сейчас в магазинах ЭЛТ-телевизоров видите? Развитие этой техники просто опережает возможности, тем более в нашем отечестве... Многие смотрят и просто не замечают искажения: считают, что именно так и должно показывать ТВ...
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В нашем отечестве много странных, непонятных, беспощадных, необъяснимых вещей:d Как было сказано - выбора нет, качественных и больших ЭЛТ уже не выпускают, вот и смотрят на чем есть.

    З.Ы.
    Не раз наблюдал людей купивших с какого-то ляпу HD-видеокамеру и незнающих что с отснятым видео делать то. Ходют мыкаются, ищут кто бы им отснятое перекодил в DVD формат чтоб они смогли дома на ДВД посмотреть снятое :spider: Или товарищи купившие зеркалку и спрашивающие потом "А что это за файлы на флэшке у меня, CR2 формат, чем его посмотреть то?"
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ... которых хлебом не корми - дай "завалить горизонт" ...
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А цифровое TV в нашем городе есть? Оно-же должно получше показывать по ЖК ? Так ведь?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    swaw,
    В эфире по госпрограмме нет. Строют только. К концу года, может быть. Либо mmds
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Приехали, а всякие "цифровое телевидение от Пчелайн" - это не оно?
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Хм.... а на эмкаэсе не предполагают запустить?
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А у кабельного дом.ру и эрос - это цифровое телевидение или эфирное? :spider:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У "Эроса" не знаю, а у Дом.ру - аналоговое. Качество - шлак. Смотрю когда на большой панели - плАчу.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Здравствуйте, товарищи!

    Сегодня я окончательно определился с выбором и купил вот этого красавца: LG 42LE5500 .

    FullHD, 42" (106 см), LED, 100 Гц... Это просто сказка. Можно описать в трёх словах: огромный, красивый, качественный.

    В ближайшие дни напиши более подробно и развёрнуто свой отзыв касательно своей покупки.

    P.S. Ещё раз выражаю благодарность всем, откликнувшимся в данной теме!
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Невероятно, как быстро прошёл месяц! Тем не менее, как и обещал, опишу подробно все свои впечатления о покупке - LED телевизоре LG 42LE5500.

    [​IMG]


    1. Выбор телевизора

    В принципе, все мои умозаключения можно проследить на протяжении данной темы, тем не менее, напишу вкратце с чего всё началось и чем всё закончилось. Изначально я собирался купить себе 40" ЖК телевизор, затем, увидев в магазине всю красочность и сочность LED (тем более, что они сейчас по цене стали более доступны), решил выбрать именно LED. Далее стоял вопрос выбора диагонали - от 37" до 42". Боялся, что телевизор будет "слишком большим". В итоге выбрал 42". Следующий вопрос, который меня мучил - это 50 или 100 Герц. Выбрал 100, так как рядом видел как показывает одно и то же 50-герцовая и 100-герцовая модели. И последний вопрос был за фирмой - выбрал LG.


    2. Покупка телевизора

    За телевизором отправился прямиком в Ситилинк, там его и приобрёл по цене, чуть более 30 т.р. Телевизор огромный и "как раз" поместился на заднее сидение машины, заняв практически всё место по длине.


    3. Распаковка и установка

    Итак, вот он самый ответственный момент - распаковка. В коробке меня ждал собственно сам телевизор, подставка, пульт управления с батарейками, кабель питания и инструкция. Никаких дополнительных шнурков не было. Сам телевизор, только что извлечённый из коробки казался особенно огромным. 106 сантиметров идеально чёрной поверхности. Очень сильно поразила его толщина - очень очень тонкий. Намного тоще самых современных ЖК и плазм. Сборка подставки и её крепление к телевизору не составила никаких проблем - инструкция довольно понятная, все необходимые болты прилагаются. Телевизор на подставке можно поворачивать, что также очень удобно. Сзади телевизора и сбоку множество разъёмов, 4 HDMI, 2 USB, Ethernet, 2 Component, SCART, VGA и множество других. Итак, подключив питание, антенну (обычную аналоговую) и воткнув флешку, я всё установил в нишу в стенке (которую в дальнейшем пришлось чуть-чуть переоборудовать, чтобы телевизор вписался ещё лучше).


    4. Первое включение, первое впечатление

    Итак, убедившись что всё подключено правильно, я взял в руки пульт (который похож на небольшой космический корабль и даже имеет подсветку кнопок) и включил это чудо инженерной мысли. На экране возник логотип LG и 4 прочерка, разделённых двоеточием --:-- , символизирующие неустановленные часы. Появился экран приветствия, после чего был запущен мастер автоматической настройки каналов. Не смотря на то, что везде все пишут, что на телевизорах подобной диагонали обычное аналоговое телевидение выглядит очень плохо, мне понравилось то, как оно показывает. Звук тоже весьма хорош. Изображение тоже было на высоком уровне ... пока я не одел очки :) Нет, в целом, на большинстве каналов картинка нормальная, но видно, что она растягивается из низкого разрешения. Далее, я включил записанный на флешку видеоклип Nelly Furtado в FullHD разрешении - впечатления были просто неописуемые! Можно было различить каждую мельчайшую деталь, каждый её тоненький волосок. Ещё одно интересное наблюдение - во время просмотра видео высокого разрешения на большом экране - зачастую начинаешь любоваться различными объектами на заднем плане, детали одежды героев и многое другое, не относящееся к сюжету фильма. Важный вопрос по поводу диагонали: в первый же день я посмотрел очередную серию Доктора Хауса в 720p (HD-Ready разрешение). По-началу были чуть-чуть необычные ощущения и иногда приходилось нажимать на паузу, чтобы обозреть всю сцену целеком. Но потом стало смотреться очень легко. Это вызвано переходом с 20" на 42", т.е. на диагональ вдвое большую. Сейчас смотрю спокойно - получаю истинное удовольствие от просмотра (даже не суть важно чего :) ).


    5. Различные эксперименты

    Так как сейчас времени на отдых практически нет, я ограничился только просмотром телепрограмм, а также фильмов с флешки. С флешки телевизор спокойно читает практически любые форматы. Единственный камень преткновения - встроенный медиаплеер не воспроизводит звук, закодированный в формате DTS. Но это тоже не проблема, так как на торрентах можно спокойно найти раздачу со звуком в формате AC3, либо самому его перевести из одного формата в другой (сейчас большинство HD VIDEO в формате MKV, что облегчает эту задачу во множество раз). Так же пару раз поиграл в XBOX 360, взятый у друга на время - тоже очень понравилось. 100-герцовая технология делает процесс игры настолько естественным, что, например, игру GTA4 сложно отличить от фильма (всё очень плавно, без каких либо рывков).


    6. Достоинства

    В принципе, всё моё повествование только и состоит, что из достоинств телевизора и моих восторгов. Поэтому здесь я на основе своего опыта дам рекомендации всем, кто столкнулся с проблемой выбора телевизора:
    1) Телевизор никогда не бывает слишком большим. Если у Вас сомнения насчёт диагонали - выбирайте большую. В крайнем случае (так я рассуждал, когда опасался, что выбранная мною диагональ окажется слишком большой) будете делать Zoom Out (уменьшение размера выводимого изображения).
    2) 100Гц или 50Гц? Если деньги позволяют - однозначно 100Гц. Разница есть и она вполне ощутима! Поясню - герцы - это частота смены кадров. На 50 Герцах во время динамичных сцен, да или просто, когда камера плавно движется, отчётливо видны "рывки" и "шлейф от неподвижным объектов". На 100Гц ничего этого нет. Более того, благодаря технологии TruMotion 100Hz возникает такое ощущение, что Вы смотрите не на экран телевизора, а на реальный спектакль - всё настолько плавно - это просто потрясно! В крайнем случае, Вы можете отключить этот TruMotion, но вряд ли Вам это захочется делать.
    3) Производитель и конкретная модель. Здесь я уже не могу давать каких-либо рекомендаций - всё очень индивидуально. Единственный мой совет - подготовьте себе контрольную флешку, на которую закачайте несколько музыкальных видеоклипов в FullHD разрешении, а так же 2 картинки формата JPG разрешения 1920x1080 пикселей, содержащие чёрный и белый фон соответственно (только один цвет - фон и больше ничего). Не стоит полагаться только на описания в Интернете, нужно идти в магазин и покупать именно то, что Вам понравится, а контрольная флешка позволит Вам посмотреть один и тот же материал на различных телевизорах.


    7. Недостатки

    Недостатков всего 2. Первый из них - это то, что рамку телевизора и его подставку нужно каждый день вытирать от пыли. Они притягивают пыль, и если её не вытирать хотя бы 1 день, то телевизор выглядит так, будто его не вытирали от пыли недели 2 как минимум. Но это не так уж сложно и делать, к тому же можно просто побрызгать салфетку антистатиком, чтобы пыль меньше налипала.
    Второй недостаток - это засветы. Засветы - это участки экрана, которые подсвечены ярче, чем остальные области. Днём их вообще не заметно, но ночью, особенно на тёмном фоне они видны. Это немного раздражает. Вот эту фотографию я сделал ночью при 70% яркости экрана. На телевизоре отображается чёрный фон (статическая картинка). Без вспышки:

    [​IMG]

    Со вспышкой:

    [​IMG]

    На самом деле, не всё так страшно, как на верхней фотографии, из всех засветов виден только засвет в нижнем левом углу. На фотографии, сделанной со вспышкой, тоже виден только засвет в нижнем левом углу.

    Вопрос к специалистам: можно ли как нибудь убрать засвет(ы)? На некоторых форумах я читал, что они убираются путём регулировки винтов на задней стороне телевизора. Это на самом деле так? И стоит ли самому это пытаться сделать, не лишусь ли я в этом случае гарантии? Или возможно ли вызвать на дом специалиста из сервиса LG, чтобы он решил эту проблему? И самый главный вопрос - стоит ли вообще бороться с засветами? Не "разрастаются" ли они в дальнейшем?


    Вывод

    Покупкой очень доволен! Всем рекомендую именно эту модель, т.к. она просто идеальна (тем более для своей цены). Жалко только то, что пока нет времени полноценно что-нибудь посмотреть на этой красоте, но свободное время когда-нибудь обязательно появится. Ещё раз благодарю всех откликнувшихся в данной теме!
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Только не 2 цвета, а 5: черный, белый, красный, зеленый и синий.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Меня как-то не парят они особо, да есть, но я ж не рассматриваю черный фон на нем:) В кино всё вполне пристойно выглядит, при просмотре в темноте ставлю подсветку на 4-5 из 20 делений. Выглядит намного лучше, чем самсунговский монитор Т260 (TN матрица, 26 дюймов).

    Я пользуюсь этим режимом только для просмотра ютуба и документальных фильмов, а просто кино с этим смотреть не понравилось вообще, именно что выглядит как спектакль :d В играх не пользовался, ибо пользовался для игра только "игровым режимом", т.е. когда все улучшайзеры отключены, а без него возникает ощутимый (по крайней мере для меня) инпут-лаг.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :) . Мне наоборот нравится вся плавность и скорость TruMotion 100Hz.

    А всё таки, как вы считаете:

     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О, ну наконец-то вы дошли до этой мысли. :) Я вам с самого начала это далдоню. :)
     
  20. Blank

    Blank Новичок

    50
    0
    берите плазму 50 дьюмов иначе мысль про засветы все больше будет вас мучать
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Бывает бывает. Все зависит от того где ставить и от мебели. Например, в гарнитурах стандартная ширина отсека под ТВ - 1000мм. Туда не влезает уже даже 37 дюймовый телек. Ну и расстояние, условно, от дивана. Поэтому, попробовав и посмотрев разные, себе взял те самые 37 (заказав мебель под его размеры) :)

    З.Ы. докатился.. мебель под телек заказывал :rotating:
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Kairel,

    Гарнитур в квартире далек от сегодняшних реалий и концепций.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я считаю, что меня как-то не тянет разбирать и лезть (пусть и не сильно кривыми руками) в новый телевизор за почти 30 килорублей, особенно по причине которая меня не особо волнует :gigi: Попробуйте если сильно хочется, мне интересен результат все же :shuffle:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader,
    Вы сторонник дивана и телевизора на стенке в пустой комнате? :) Ничего не имею против. Но лично у меня еще 2-3 кубометра книг, девать куда то надо, а от стенки советского образца я с негодованием избавился.
    А "сегодняшние реалии и концепции" я периодически обсуждаю с дизайнера и архитекторами. Эти самые концепции меняются раз в год, да и доморощенное от "современных" отстает обычно годика на 3-4 ;) Обустраиваться надо так, чтобы ЛИЧНО СЕБЕ было удобно. И все.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Kairel,

    По мне лучше вообще без дивана и телека, матрац и ноут где-нибудь на морском побережье в самый раз, или шато в горах. :d
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader,
    Я пробовал. После первой ночи, хочется под одеялко и под крышу. Холодно. А через недельку сортир вульгарис воспринимается чуть ли не как первое благо цивилизации ;)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О, у меня так. :) Ну т.е. комната не пустая, но гарнитура нет, т.к. телек в него не вставал, а телек для меня важнее гарнитура. :)
     
  28. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    привет всем. А вот у меня вопрос простой. Выбрал себе телек самсунг 32C550, но не выбрал где купить. В днс или в ситилинке. Разница в цене незначительная, но не в этом дело. А в последуещем времени, т.е. гарантии. Где в этом плане меньше заморочек? Просто иногда читал что в ситилинке все поменяли без проблемм, а вот с днсом пришлось пободаться? Малоли может через 2 дня меня в нем чтото не устроит и я его захочу поменять, где это сделают проще?
     
  29. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Dmitriy, лично я покупал в Ситилинке. Вместе с телевизором - получил карту со скидкой, которая позволила мне сэкономить 30 рублей при дальнейшей покупке внешнего жёсткого диска.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    X-FI, сфоткай пульт от своего ТВ :)

    а у кого телик SAMSUNG UE37D5500RW? Сфоткайте тоже пульт :shuffle:

    а то я нигде не смог найти фотки, а пультам трепетно отношусь :d
     
Статус темы:
Закрыта.