1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Аэропорт хочет купить Виктор Вексельберг

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GreatStels777, 16.02.11.

  1. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а что в камышене есть аэродром ?
    куда там самолёт то сажать ?
     
  2. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    GreatStels777, есть, мы там на вертолете садились для заправки.
    практически почти по всех райцентрах есть. во многих деревнях... Сельхозавиация где садилась???
     
  3. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    В 80-е и в Волгодонск(точнее в цимлянский аэропорт) был регулярный ежедневный авиарейс.40мин. Сам летал неоднократно. Оттудова 15-местный самолетик уже в Ростов летел
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Россия намерена отказаться от проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге, Саранске и Подольске"

    так что цели и задачи ясны. Причём кому угодно купить аэропорт будет не проблема, по крайней мере миноритарную негосударственную долю. Потому что как в рамках подготовки к ЧМ нужно будет реконструировать аэропорт, и тратить бабло на это придётся всем пропорционально, а так как таких денег у миноритариев вряд ли есть, то сделают что-то типа допэмиссии для привлечения капитала и растаят доли миноритариев как миленькие
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чем нынешнее место то ненормальное?? Туманы от 100 шагов вправо/влево не исчезнут, а Хитрый вон круглогодично принимает рейсы не особо обращая внимания на туманы. Задержки по погоде бывают во всех аеропортах.
    В Волгограде нормальный аэропорт, вполне соответствующий объему перевалки. Ничуть не хуже Курумоча, Бегишево, НУАО, хотя у них объемы гораздо больше. В международном зале/крыле не был, не скажу. А так аэропорт как аэропорт, не хуже не лучше других.
    По поводу сабжа - да в принципе пофиг.
     
  6. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    эх были времена(((((
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Но станет меньше. Гумрак, если не ошибаюсь, занимает второе место в области по кол-ву туманов в году. Второе, Хитрый, я так понимаю это Хитроу. Не забывайте один важный момент. По какому классу сертифицирован он, и по какому классу сертифицирован наш + необходимо учитывать класс экипажей, которые туда летают.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошо, что не Франтелян, я бы не удивилась.
    Пусть покупает, раз порядок там нереально навести. Никто же не возмущается тем, что продано за гроши Чехову, Звереву и прочим? Ну, ЦУМ не поделили. Пусть хоть аэропорт достанется г-ну Вексельбергу.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот этим и надо заниматься, а не носить аэропорт туда сюда.
    А можно ссылочку на такие данные?? Я вот по погодным условиям Домодедово 2 раза не летел, один раз еле если проскочил, коллеги садились в Нижнем. По погодным условиям Нового Уренгоя не летел один раз. По погодным условиям Гумрака - тоже один раз. Из моей статистики самая фиговая погода в Домодедово (и это не считая декабрьского ледяного дождя, который я не отношу к погодным условиям ДМД). Тем не менее никто не считает что ДМД нужно снести нахеp и строить еропорт в другом месте.
     
  10. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    ДМД по крайней мере не в такой ж т.е. яме находится как наш.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 10:01 ----------

    а полосы взлетные давным давно видели ремонт
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тем не менее погодные условия в ем зачастую гораздо хуже чем в Гумраке. По-крайней мере согласно моей статистике (и кстати не только моей).

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 11:38 ----------

    Ну венгры не захотели налогов платить. Чо тут удивительного?
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Если же основываться на моей статистике, Вы же делаете именно так, основываясь на своей статистике, то только в прошлом году, я сидел в Шереметьево, в Волгограде, в общей сложности 5 суток и это только за декабрь месяц. И это только я, а сколько еще до этого туманов было. И когда в городе ни тучки а в Гумраке вертикальная видимость 60 м., это нормально? Так что, сравнивать ДМД и Гумрак по кол-ву туманов не надо, Гумрак явно впереди.
    А сертифицировать наш аэропорт по первому классу, денег у государства нет. У нас кажется всего 3 аэропорта сертифицированны по 1 классу - это аэропорты МАУ.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я и не сравниваю по количеству туманов. Я сравниваю по летной погоде.
    Я так понимаю что построить новый аэропорт это сильно дешевле.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    И по летной погоде ДМД явно в выигрыше. Спросите у любого представителя авиакомпании, как они любят наш аэропорт. Я в январе месяце по туману на 10 часов позже вылетел.
    Не дешевле, но с учетом в каком стостаянии наш Аэропорт - выгоднее посотроить новый, чем вкладывать в этот. Необходимо смотреть с перспективой на будующее.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ничем оно не нормальное. И не в ста шагах надо строить, а, скажем, в Средней Ахтубе. Как оно когда-то задумывалось. Просто построить нормальный аэропорт в нормальном месте. Который был бы удобен и смог бы обрабатывать транспортный поток не только для самого Волгограда. А что потом со старым делать - так это время покажет. Только не могу себе представить, к сожалению, что такое может произойти в Воло. В обозримом будущем во всяком случае.
     
  17. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    абсолютно согласен, нужно строить новый порт и точка. И средняя ахтуба очень неплохая площадка для этого, ведь там до сих пор есть аэродром, правда не действующий

    А любителям Домодедово советую почитать ТУТ
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    GreatStels777, ну Шарик Д не менее убог. Даже более, чем ДМД. Я летаю часто и через тот, и через другой, имею мнение.
    ДМД перегружен колоссально, это другой вопрос.
     
  19. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    нет конечно я не берусь утверждать что Шарик круче всех.
    Это просто личное предпочтение и всё. Просто на своём опыте был убеждён в этом. Конечно кто-то может любить ДМД до умопомрачения, не исключаю.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще бред какой-то написан. Шарик гораздо хуже спроектирован, даже терминал Д, про остальные даже говорить бессмысленно. Впрочем я не люблю ни ДМД, ни Шарик, ни Гумрак. Я просто через них летаю.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 12:36 ----------

    Я собственно и не спорю. Просто хочу заметить что в ДМД тоже бывает нелетная погода. И не так редко. И в любых аэропортах бывает. А страхи по поводу туманов в Гумраке сильно преувеличены. Да действительно поздней осенью, ранней весной есть риск туманов. Но я уже где-то говорил летаю по 40+ полетов в год последние 5 лет. Половина в Волгоград/из Волгограда. Одна отмена рейса, пара задержек на час-два. При этом из терминала Д ни разу не вылетал вовремя ни по одному направлению по причине очереди на взлет.
     
  21. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    лично у меня ни одного косяка по вылетам с D не было
    это наверное кому как повезёт
    кто-то поподёт в такую **** как в конце года была и всё, ощущение от аэропорта не исправить(((((
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я как раз в ДМД в такую **** попал. И никак это на мои "ощущения от аэропорта" не повлияло. А в Т-D - это системная проблема.
     
  23. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а мой опыт говорит о том что там всё в полном порядке
    это просто разность взглядов, и разность ситуаций
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Продано!!!
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Этот солитарио гуглиться только по новости, что он купил наш аэропорт...
    интересно, он только ради этой покупки и создавался? )
     
  26. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ага, "Байкалфинансгруп" № 2 :d
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как обычно: купил по дешевке, продаст в 7 раз дороже. Это Ж-Ж не спроста.
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Был я там в феврале по делам конторы, так мне нач.связи сказал, что таки в марте продают... Типа, он целится на коммуникации на 2014-2018 гг.
     
  29. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    ну понятно на что он целиться, тут особой загадки и не было
    главное что бы сделали все по нормальному
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    GreatStels777, да и можно было бы, как все нормальные люди летать напрямую в нормальные города и страны...А не через Москву)