1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли смысл открыть интернет магазин одежды,обуви,золота?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alfiay, 09.02.11.

  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    есть ли смысл открыть интернет магазин одежды,обуви,золота?
     
  2. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Некоторые мелкие вещи заказываю через интернет. Но золото и обувь пока нет - надо мерить. Разумные люди советуют всё в магазине померить измучив продавщиц, а потом заказывать. ;) Надо будет попробовать. ;)
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нет. Про обувь уже сказали, а с золотом не всё так просто, как кажется...
    Вообще, и с одеждой не все просто, много ли найдется людей, готовых купить одежду, не меряя, если это не трусы, колготки, носки и эротическое бельё? И, пожалуй, главное будет в таком магазине - бесплатная или символическая стоимость доставки.
    Люди в большинстве своем скупы, они готовы купить в обычном магазине дороже, чем в интернет-магазине, лишь бы не платить за доп. услуги.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все эти вещи нужно "потрогать". Их только так покупают.

    НО!!! Если цена на одежду будет очень низкая, то "потрогают" дома. Если не понравится, то выкинут/отдадут/порежут на тряпки.

    С золотом сложнее. Через интернет никогда ни кто не купит.
     
  5. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а мужики из zappos.com то и не знают
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Представляете, поступает заказ из цыганского квартала: "Дарагой, мне десять колечек привези, да подороже, подороже!" :d:bigeyes:
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    в чем проблема? утром деньги, вечером колечки
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Весы должны быть откалиброваны и поверены, при взвешивании они должны стоять строго параллельно земли. Калибровка проводится после установки, а это значит, что весы должны быть либо со встроенной калибровкой, либо нужно будет с собой еще и калибровочную гирю возить.

    А теперь представьте себе всё это вне магазина... Конечно, обычному покупателю это не надо, но вот гарантии, что вам не устроят проверочную закупку никакой.

    А вы из тех мужиков? Т.е. сами в интернет-магазинах обувь, рубашки, брюки покупаете?
     
  9. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    alfiay, На все свои вопросы,ответы найдешь здесь http://www.biznet.ru/
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если сможете конкурировать с заьугорными по цене, то да.

    Я покупал. С доставкой курьером. Серебро правда.

    Я покупаю. А в чем проблема? Правда в забугорных магазинах. Наши ценами не радуют
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сейчас такая фишка- тети толпой переместились в совместные покупки и там друг-другу сайты оптовиков показывают.Создай сайт и им туда на съедение:d Причем-обязательно оптовый,а то не поверят))
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    polivinil, у них закрытая структура и чужих не очень-то пускают.
    К ним чтобы пробиться подход надо придумать
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    red_spider, эх,а меня ведь пару раз приглашали туда,я чет не думал,покупать-то мне ниче не надо.А про продавать я как-то и не подумал.:d
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    red_spider, помню, вы пробовали, но неудачно:d. Сайты совместных покупок в основном женские, хотя мужей мы тоже с них одеваем. Это ответ для Sergey V.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Дрозофила, я не пробовал, я заходил туда ради чисто поиздеваться над тупостью организации процесса
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    red_spider,как бы "тупо", на ваш взгляд, ни был организован процесс, он вполне работоспособен. Думаю, вы тоже ходите в трусах и джинсах от СП, купленных там вашей сюпругой;)
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Ошибаетесь, моя супруга так не маньячит. Предпочитаем покупать в нормальных интернет магазинах с доставкой, чтобы не бегать сначала платить в СБ, а потом не ловить тётеньку в только её известных секретных местах.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Что-то я не припомню, чтобы задавал какой-то вопрос... Один и те же грабли опять - все должны делать также, как и вы (множ. число)? А что конкретно вы им покупаете? Под словом "мы" сколько человек? 2, 3, 100 ?
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ИМХО, смысла нету. Точнее, выгода будет незначительная. К примеру, нафига платить кому-то 100$, если я сам могу оттуда же привезти за 50$ ??? Либо возить эксклюзив, который больше никто не может, но тут тоже нюансы.
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не знаю, зачем вы лично бегали в СБ. Все (ну или подавляющее большинство) там давно онлайн оплачивают, без всякой беготни. Кроме того, если вы распрекрасно одеваетесь в других местах, то и не было вам необходимости предлагать свои услуги на тёткинском сайте СП:).

    Sergey V, что с памятью моей стало(с):). Ваш вопрос вот:

    Кроме того никто никому ничего не должен. На тему приобретения вещей в совместных покупках я немношко подискутировала с ред спайдером, а не с вами.
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    С моей всё нормально, вопрос был задан не Вам, а лицу мужского пола... Женщине я бы такой вопрос не задал. А если мужик не может сам себе покупать одежду (а подарки в виде рубашек - по моему мнению, это вообще скудость ума дарителя), простите, но я его за полноценного мужика и не считаю... Надо полностью цитировать, и никогда не думать, что Вы - центр вселенной.

    Так у кого с памятью хреново?:
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Sergey V,как всегда - глупость и бред:tease:
     
  23. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    из тех мужиков - это работники zappos.com
    обувь покупал. остальное пока нет. но только потому что возникла сложность с оплатой.
    чо это было? наезд или повод подраться. ты вообще к чему это написал?

    что касается того, что жены мужей через совместные покупки одевают, так я полагаю, что там все покупки согласованы с мужьями.
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Дрозофила, сама дура и дебилоид.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 14:40 ----------

    Это было
    У каждого на форуме есть свое мнение... Если Вам не нравиться чьё-то мнение - это Ваша проблема. Мне не нравиться политика государства в плане налогообложения - это повод подраться с президентом?
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Sergey V, зануда унылый;). По теме: автор, если сможешь в своем интернет-магазине держать цены в два раза ниже рыночных - успех тебе обеспечен.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    О_о девушко- Кэп ? :d
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не, покупатель в интернет-магазинах
     
  28. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    твое мнение больше смахивает на оскорбление. в приличных компаниях за такие мнения по @@алу выхватывают. и это уже ваша проблема. что вы не различаете конструктивную дискуссию и срываетесь на оскорбления.