1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что теплее: пуховик или дубленка?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Bamby, 05.12.10.

  1. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    для себя на этот вопрос ответил- пуховик
    ношу коламбия, потому что до этого как раз был специальный уж, в котором на зимней рыбалке сидел часами без напряга в -15, а в повседневном ношении при этой же температуре просто потел из за жары.
    еще один фактор- мне не нравятся шапки из кожи и меха, а никакая другая не заменит капюшон.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 02:36 ----------

    штаны- коламбия (водонепроницаемые, лыжные, если не ошибаюсь)
    боты- соламандер
    по словам продавцов спорт мастера, ботов теплее соламандер у них нет (высокая модель, водонепроницаемая, с шерстяным носком и в -20 гулять не в напряг)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  4. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    кстати спецодежда стоит гораздо дешевле брендов, а свои функции выполняет лучше. конечно вид не очень модный, зато тепло.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    шашечки то они важнее, чем ехать;)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Arturvn, мне ехать. в -40 актуальнее. нет, я конечно не отказался бы от шубы унт и меховой шапки, но есть более приоритетные траты. жена на красоту еще прошлой зимой забила. тем паче тут пол города не парится.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За сургут могу сказать, то почти у всех женщин норковые длинные шубы. И как довершение роскошной шубы могут быть... унты или валенки.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Zazell, предлагал. не хочет. ватные штаны практичнее. унты не хочу. хочу пимы или кисы.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не мне вязаные рукава не подходят.
    Мне легкая теплая куртка нужна, да чтоб перьев на пиджаке не было. Гулять в ней в 40 градусный мороз не собираюсь. Дубленки не переношу :frustrate. А выбор либо дубленка, либо перьевой пуховик или тяжелый на синтетике , либо чисто спорт :(
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Зачем нам в Волгограде слишком теплые куртки, особенно, если на морозе долго не находиться? А если по сфере деятельности приходится, то брать спецодежду и не париться.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не видела ни одну женщину, которая отказалась бы от норковой шубки...

    Мне тож думалось, что перья это неизбежный спутник пуховиков, мой F5 сколько лет носила - столько лет лез... Однако, в этом году купила пуховик ричмонд - ни одного пера!!!
    Посмотри вот здесь http://www.coolairsport.ru/catalog/male/fw/winterjacket/, если покупать по опту, то цены на 20-40% ниже.
    Я купила мужу штаны http://www.coolairsport.ru/catalog/showitem/481/ и куртку http://www.coolairsport.ru/catalog/showitem/478/ вышло за все 6,5 тыр.

    Вот такой пух http://www.coolairsport.ru/image/item/811/355/6/ около 12 тыр (гусиный пух 80%). Без енота 7,5 тыр.
     
  12. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Может кто знает, где в Волгограде Finn Flare?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Veris, был в торгушке. Но с таким ассортиментом закрылся. Ибо было все убого... очень...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    с учетом что зима в Волгограде раз в 5 лет, то и дубленка не нужна. Максимум хорошая осенняя куртка с подстежкой. Для Волгограда актуальнее непродуваемость и капюшен.

    Деньги то я не рисую. Просто есть более важные траты.
    Сори, мы тут малеьнкой арктической кучкой потусуемся по своему лады? А то больше негде, кроме как на ВФ :d
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Zazell, Спасибо
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Если шуба с неба упадет, то ни одна не откажется. А если из семейного бюджета урвать надо, то многие.:)

    А мой F5 не лезет. Но напыление ткани вытерлось.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 17:03 ----------

    А вы с мужем без примерки покупаете?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. По размерной таблице посмотрела, отзывы тех кто уже покупал почитала и купила.
     
  18. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Подскажите, 700FP на унцию - это мало, нормально или хорошо? вот 90/10 сразу все понятно - не замерзнешь, а тут как определить?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Veris, Это получается 408FP на грамм. Судя по инфе из Вики наполнители бывают от 175 до 900. Читайте:
    Fill power is a measure of the loft or "fluffiness" of a down product that is loosely related to the insulating value of the down. The higher the fill power the more insulating air pockets the down has and the better insulating ability. Fill power ranges from about 175 cm³/g (300 in³/oz) for feathers to around 900 cm³/g for the highest quality down. Higher fill powers are associated with a larger percentage of down clusters and a larger average down cluster size.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Fill_power
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    надо же так извратить :hah:

    Daniel Hechter правильно произносится и пишется - Даниэль Эштер
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В инете заказывать не хочу, хочу померить и купить, в Москву попаду не скоро :( ценник как и озвучивал 10 т.руб бренд пофиг. Мониторинг магазинов (не всех) на праздники: понравился пуховик ROY на синтепоне за 12000 в Торгушке (легкий, но на синтепоне на "пуху" дешевле, строгий, без опушки, удобные карманы на магнитах), но продавцы врут безбожно маде ин Италия (це Рой Робсон :wow:). Кто знает что это за бренд польша и где посмотреть реальные цены и производство? Навеяно темой про обувь от Карло Пазолини :( .
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Значит выбирай из того что есть и особенно не задумывайся о том какой китаец это сшил.
    Мне вот уже давно приехал заказанный кулэйр. И размер подошел и качество просто шикарное! Подобного нет и искать не надо.

    Кстати, по соседнюю тему с пазолини. У меня сапоги уже несколько лет прекрасно носятся. Почти всегда мой выбор замшевые сапоги, потому как не ложатся безобразными заломами и морщинами и часто больше на одном сапоге, чем на другом. Но пазолини шикарно смотрятся. Если бы не эта кожаная подошва...
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Zazell, Выбрал, меня только это интересует, если очередной развод, то дохожу в турецком перьевике до поездки в столицу, а там уж "кандские гуси".
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, лучше гуси, чем рой на синтепоне.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Спасибо огромное за рекомендацию. Сегодня воспользовался. А то прошлый пуховик за 5 лет совсем сносился, а новый нормальный все никак не мог найти.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пуховик Savage пух70, перо30, холодно, блин(
     
  27. MOMO

    MOMO Участник

    234
    1
    Если хочется легкое, теплое и красивое, то обращаем внимание на модели nike Acg.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это как?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че за АСГ не знаю, но пуховики найки и правда теплые и оч легкие...только вот короткие женские модели
     
  30. MOMO

    MOMO Участник

    234
    1
    Термоподкладки+натуральное перо в сочетании с непродуваемым полиэстром ну и в довершении удобные капюшоны.
    Линия acg специализируется на ультро легких и в тоже время очень теплых и комфортных вариантах.