1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Виктор Черномырдин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я, к сожалению, слишком часто слышу ее последнее время по отношению к тем, кого я лично знала. Поэтому именно она пришла мне в голову первой в данной ситуации.
    Да и если говорить про конкретного человека, то ему это пожелание не лишнее. Суток не прошло, как он умер, а его имя уже заполоскали...
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Издержки производства...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    И как это может отразиться на нём? Его уже нет, всё, ему уже всё равно, кто и что тут о нём говорит. Не всё равно будущим поколениям...
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я верю в церковный постулат о пребывании души умершего на Земле в течении 40 дней. И в то, что об умершем или ничего, или хорошо.

    А факт его смерти на будущих поколениях уже никак не отразится. Все, что он мог, он делал при жизни.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Про Ленина, Сталина, Андропова и Брежнева, значит, можно, а про ЕБНа, Гайдара и ВСЧ - религия не позволяет?
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы знаете, практически со 100%-вероятностью можно констатировать, что если про российского политичского деятеля говорят, что "его деятельность была неоднозначной" - это значит, что деятельность была плохой. Ведь если же человек сделал вам что-то хорошее - вы же не говорите: он мне сделал неоднозначно ;)

    Просто мы уже копируем лексику наших властителей, и вместо того, чтобы называть вещи своими именами - подбираем какие-то нейтрально-абстрактные, ничего не говорящие синонимы, навроде "неоднозначный". :p

    "Шамиль Басаев, говорите громче, я вас не слышу!"
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Прочитал в бегущей строке в телевизоре: "Скончался премьер-министр России..."
    Оказалось, рано обрадовался.
    Не тот скончался.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Vasya, бегущей строкой?:d
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Черномырдин, это человек при котором продолжилось тотальное разрушение экономики,и делёж между кучкой избранных предприятий бывшего СССР, люди годами не получали зарплату, пенсии, стипендии.,-При котором велись в "прямом эфире" переговоры с террористами..,имхо,- На таких как Ельцин,Гайдар и Черномырдин "О мёртвых или хорошо или ничего" не распространяется.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хотя бы не сразу после смерти...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    а если люди не верят в дедушку на облаке? Они не считают тогда, что душа ещё 40 дней на земле итп.
    Будущим поколениям может помочь честный и беспристрастный анализ деятельности политика, когда можно сказать - вот так поступать нельзя, а вот так неплохо бы. Вот что я имел ввиду.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дело не в вере в дедушку. Я тоже именно в него не верю.
    На протяжении веков сложилась традиция не беспокоить дух умершего хотя бы сразу после смерти плохими словами про него - это основано на поверии, что дух может обозлиться и причинить вред тем, кто про него злословил.
    Да и просто как-то не по человечески - он еще не остыл ,а все его слова и действия уже отпрепарировали...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    как раз по-человечески. А ещё лучше - пока живой.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По моему ,когда Черномырдин был живой, по нему проехались вдоль и поперек. Все кости перемыли раз пиццот...
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    C
    +1 Еще он довел страну до дефолта, а отношения с Украиной до грызни. О каких его заслугах может идти речь - непонятно.
    По делам и память. Жив-мертв без разницы.
     
  16. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    +1

    +1
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ничего пока про него не скажу!!! :frustrate
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, он меценат ?
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кроме того, что он в силу своей тупости как мог коверкал русский язык, сказать о нем абсолютно нечего. Занимался, как все они, личным обогащением. Интересно, где его замаринуют? Было бы круто, если бы в кремлевской стене. Они ее еще не всю загадили своими трупами. Периметр слишком велик. Буду завтра с интересом смотреть похороны в прямом эфире. Репетиция, телевизионная, сегодня уже была. Кто следующий? Жду с нетерпением, и уж что там скрывать, с некоторой радостью.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ViktorN, берегите желчный пузырь. Он не восстанавливается.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если бы после смерти ЧВС, что то изменилось.....
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну, всё, накипело…

    Мне тоже очень жаль, что он умер, ибо таких деятелей нужно при жизни судить и расстреливать публично на Красной площади…
    Может он и искренно хотел постоянно, чтобы «как лучше», но получалось всегда, «как всегда», предательство и воровство.
    Вся первая чеченская ****а, это сплошная его подстава тех, кто там был под пулями.
    Его с Явлинским - «Сахалин-1», по которому американцы не только всю добытую нефть получали, но ещё и получали от России оплату всех своих расходов… я никогда не поверю, что они это сделали бесплатно, а это в чистом виде торговля Родиной.
    То, что он со своей командой всё развалил, лишив население и в частности моих родителей не только дорогостоящих, но и элементарных лекарств, (приходилось покупать на все имеющие деньги физраствор, шприцы, бинты, котекторы… … …) от чего собственно мои родители и умерли, поэтому он к тому же ещё являлся одним из личных моих врагов.
    Да будь он проклят, во веки веков!

    Оставшимся жить!
    Памятники не для мертвых ставят, и анализ их деятельности производят…
    Вот иду я по площади Ленина, смотрю на памятник, и думаю, вот был же упырь, и рождает же земля уродов таких…
    Подхожу к Порт-Саида, смотрю на памятник Засекина, и думаю, вот был же человечище, не дал нашу крепость Царицын спалить чуркам разным, вот во что это всё вылилось,… Правда, некоторые недоразвитые нашу бывшую русскую крепость Волгоградом теперь называют, в угоду выродкам типа Хрущёва, или Сталинградом, в угоду грызунам типа Сталина, но есть на свете наш Царицын, а это главное!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 01:38 ----------

    Не измениться, если за каждым выродкам, другие выродки в очереди стоят…

    послесловие:
    В этот праздничный день 4 ноября, для меня никогда не будет места для таких как, Иван Грозный, Ленин, Сталин, Чикатило, Черномырдин…
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Достали. Мастера поливать г@вном своих лидеров. Бывших, даже которых сами выбирали. Всех готовы затоптать. ВСЕХ!!! Назовите хоть одного лидера в российской новой истории, которого собственный народ в грязь не втаптывает. Сначала любит, боготворит, кричит "больше выбирать не из кого", а после - втаптывает. Никакого самоуважения, одни флюгеры в голове. А теперь совести хватает и на костях плясать. Сволочи...
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не все в этой стране как Вы мазохисты… :)

    От сволочи и слышу!!!
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ННК, а Ленин со Сталиным Вам чем не угодили?
    rr, а Вы, простите, в какие года увалили?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чик_Аттила, а вам зачем? В 2000-м.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Конечно Вы к этим «сами» не относитесь, ибо русский человек не может обзывать себя латинскими буквами «rr», это может сделать только выродок, которому наплевать на своих предков!!!

    Ах, вот как? Оказывается у народа, к которому Вы, конечно же, не относитесь, были в новой истории лидеры? Да оказывается он их ещё и выбирал?... :)
    Не из России что ли? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 03:51 ----------

    Пепел моих предков, стучит в моё сердце!
    Раскулаченных, расказаченных, сброшенных в овраги, засыпанных и закатанных в асфальт…

    Вопросов больше нет, прохожий, проходи…
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тут есть еще некие micron, AlTk, Bob, DVR... их много! Надо бы разобраться с ними :coolz:
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    почему?

    я тогда вообще фашист :wow:
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Смысл всей этой истерии с черномырдиным совершенно ясен. Они хотят показать быдлу, что любой их деятель, даже самый ничтожный - великий человек. Могу себе вообразить, что они устроят, когда сдохнет какой-нибудь чубайс.
     
Статус темы:
Закрыта.