1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так б/у или без чека?
    После определённого момента выбираю место жительства подальше от подобных учреждений. Иначе сплошные неудобства, в том числе и бытовые.
    Где?! :) Всего лишь отметил, что на законных основаниях подобные действия класифицирует суд.
    Т.е. храм планируют построить на муниципальной земле?
    Тебя интересует именно по религиозным вопросам или все? ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пути то Вы как раз не предлагали. А мне любопытно

    От Плюшкин:d

    Да. Но и в девятнадцатом их было не меньше. Значит никакого деструктивного влияния на молодые умы Закон Божий не оказывает.

    Нет, батенька, дурной тон тут первый Вы взяли. Из-за того и спич. Когда Вы про пузатых попов говорили то с Вами были вежливее, а когда невинных детишек, которые совершенно в Вашу личную жизнь не лезли и лезть не могли, оскорбили, то уж извольте схлопотать по мордасам и ответитиь за базар.

    Да что ж за фантазии то у Вас? От человече....

    представительские расходы как формируются знаете? Тут логика и не ночует.

    Я говорил, что ничего об этом не знаю. Я думаю, что нет, мне говорят, что да, но ни разу ни одного доказательства не предоставили.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Втут важно не как, а из чего...
    Ну, я-то свои копейки не на помойке нахожу...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где можно увидеть данную статистику?
    Почему бы по мордасам не схлопотать тем, кто из детей овец сделал? Или ты коллег не бьёшь?
    Разумеется... ;) Они ещё "откатами" называются... :) Хотя и в этом случае их размер подвержен логике, чего не вижу в РПЦ..
    ТАНКИСТ ещё и утверждает, что на муниципальной земле....

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:50 ----------

    А вот это - тебя не касается. Деньги тут никто (думаю) не печатает...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, как раз для таких расходов важнее как...

    Ну я то свои копейки тоже не на помойке нахожу. А вот десятитысячные копейки я вообще никак не нахожу. и потери не замечу.

    Да нафуя мне эта статистика, если я эти имена по школе/ВУЗу/последующему_образованию итак знаю?

    Вы тут не выкручивайтесь. Вы сначала ничего об их родителях не говорили. а сказали прямо о детях. Это раз. Во вторых, "овцы" - это не более чем плод Вашей больной фантазии. Так что своих или чужих, а их то по мордасам не за что.
    У меня старший сын - верующий человек. Я его наставляю в вере, к сожалению не так усердно, как должен. Но я же его всегда учу, что человек всегда должен стремиться к знаниям. Я редко наказываю его за плохие оценки, но я крайне жесток, когда вижу, что он не желает понять (не важно, математика это или природоведение). Я его учу, что человек, не стремящийся изучать мир - это ущербный человек. И разум парня вполне адекватно развивается. Я как то пытался смонтировать его сотик к своему ноуту с джентой, но у меня выбрасывался трабл с занятой картой памяти, так он ухитрился найти корень зла за полминуты. Он сумел соориентиироваться в вообще говоря незнакомой ему области знаний. И я знаю верующих людей, воспитывающих детей в схожем духе и вполне успешно. А Вы сходу обвиняете их в оболванивании своих детей - это просто пустозвонное заявление.

    Вы таки опять не поняли о чем речь то?

    Даже если бы печатал, то таких маленьких денег не сумел бы напечатать никто:d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Масштабнее пробовал мыслить?
    :) :) :) :) :) :) :):):) "Нафига оно мне надо, если я и сам лучше знаю?" У меня за одну эту фразу сработы вылетали... :) :)
    Рад за тебя и за сына. Только речь не о вере идёт - ты всё ещё этого не понимаешь - речь об РПЦ и методах её пиара. С верой это ничего общего не имеет....
    А про сына - вообще не удивил - у меня дочь в 8 лет с первого раза сама (по инструкциям на экране) привязала трубу к десктопу через блютуз....
    Банкир сидит дома... Подходит к нему сын мелкий и спрашивает
    - Папа, а где мы деньги берём? Ты не на заводе работаешь, ничего не производишь...
    - Сына, принеси из холодильника сало.
    Сын быстро сгонял, прибегает.
    - Принёс? Отнеси обратно.
    Сын уносит и возвращается.
    - У тебя есть сало?
    - Нет.
    - А руки-то жирные...

    Улавливаешь?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будь я начальникам у меня за такие фразы тоже бы слетали. Жаль, что Вы меня поняли в таком духе...

    Да нет, батенька. Контекст Ваших слов был именно такой - люди, которые отдают детей туда на воспитание обрекают их на то, чтобы те стали тупыми баранами. А это - не так. Я могу Вас понять в таком ракурсе, что Вы мол считаете, что эти люди искренне хотят добра своим детям, а для РПЦ это лишь пиар - но тогда позвольте, зачем же этим людям морды бить?

    Очень даже. Только параллель слишком толстая. Но да ладно. В финансовом вопросе конечно я вам не судья - Ваше право беречь свои деньги. Только если вернуться к сути разговора, то мы тут мусолим пока лишь то, что вилами на воде написано...
     
  8. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы решили по кругу вопрос запускать? К тому же если Вы сами, как утверждали, отдавали какие-либо вещи в подобные учреждения, то должны сами всё знать. Но на всякий случай ещё раз, для особо понимающих, по правилам, учреждениям где содержаться дети брать вещи б.у. запрещено, обычно руководство дет.домов или больниц где лечатся дети-сироты в качестве доказательства того, что вещи новые просят предоставить товарный чек, чтобы в случае проверки предъявить его надзору, вместе в Вашим заявлением о приеме вещей.
    Ну понятно, личный комфорт превыше всего или здоровье дороже.
    Во-во, хорошо что Вы это уяснили.
    А Вы думаете земля в городской черте не имеет владельца?
    Удивительно, у Вас что, все кому Вы носы разбили говорили, что "страдали за веру"?
     
  9. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Я предполагаю. И, судя по том, что вы ничего адекватного в ответ написать не можете, мои предположения близки к правде.
     
  10. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Вы че тут несёте люди !!!? ...
    Побойтесь Бога! , такими словами бросаться ...
    А кто там что "отмывать" будет, не вам судить..
    Не суди, да не судим будешь.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    О!:znaik:
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Напоминает секс в гамаке.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не имею права высказать своего мнения? У нас цензура? А как тогда вы и ваша церковь узнает, что есть люди, которые против и которым она уже как кость поперек горла стоит?

    Не говорите, что мне следует делать и я не скажу, куда вам следует пойти.

    Т.е. церковь типа не при делах? Это администрация сама? И никто туда не обращался? Не несите чуши. Чудес не бывает.

    А даже если и так, то предстаитель церкви, будучи порядочным человеком, должен бы был возмутиться, что именем церкви уничножается часть парка (когда в Волгограде и так дышать нечем) и планируется построить 40-ка метровую мандулу. Это если он порядочный человек. А если он лицемер и потирает ручки оттого, что появится халявная земелька в центре города, то все нормально. А на то, что будут созданы неудобства жителям, ради 25% населения, ему пофиг.

    Да, господа православние, вас менее 25%, а вовсе не 90%, как вы любите заявлять. И это не заявительные данные, когда каждый бьет себя пяткой в грудь и орет, что он православный. Это данные, так сказать, практические. Именно столько процентов в срежнем выбрали ОПК в школах (была тема на форуме и там были ссылки на данные). Подавляющее большинство выбрало "светскую этику", как бы идиотски это название не звучало.

    Это 25% ОПК выбрали. Причем я уверен, что из них только половина реально православные, а вторая половина - сочувствующие. И ради этих 12% остальные должны терпеть громадный храм вместо парка?

    Ау, Рози, что ты там про питер и газпром писала? Эта церковь облик волгограда не нарушит? Как насчет небесной линии и т.д.?
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Не преувеличивайте... В церковь ходит не более 1%. Всё остальное - трёп. Я вот тоже себя к православным причисляю... ;)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это воображаемого бородатого дядьку-садиста?

    Точно. Рылом, так сказать, не вышли, смерды.
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Опять путаетесь. Это еврейский бог садист, который из ветхого завета. Наш же православный - гуманист :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я писал про процент выбравших ОПК в школе. Естественно, процент посещающих церковь еще меньше. Но у нас же с экранов льется постоянная ложь, что мы православная страна и православных у нас большинство. И именем большинства творится вся эта мерзость.

    Причем лгут предже всего попы. Как можно доверять людям, которые лгут на всю страну, я вообще не понимаю.
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Вы про Единую Россию? :hah:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем тогда бояться гуманиста?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 11:50 ----------

    А разве это не одна шайка-лейка? Я хоть и ящик практически не смотрю, но иногда новости включу, а там то едросы в церкви, то попы у едросов.
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ээээ.... Я лично не боюсь...
    Справедливости ради, девиз православных - "возлюби ближнего своего", про страхи - это второстепенное
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Всегда относился к верующим как к неудачникам. Я не имею ввиду попов. Я имею ввиду именно прихожан.
    Ну так уж устроен человек, пока беда не случится, он глупостями не занимается. А вот потом... потом начинает бегать и уже когда надежды практически нет, он ломится в церковь.
    И тут-то его и оболванивают. Редкое исключение (и хорошо пока что исключение) - это оболваненные с детства люди. С такими встречался.
    Да и еще - против бога ничего не имею. Я плохо отношусь только в церкви.
    С тех пор, как христос погонял торгашей в храме в храм не лезут. Они вышли за пределы храмов. Но расценки не уменьшили. Просто лозунгами прикрылись и в большинстве своем пытаются деньги урвать на халяву.
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы странный человек, право. Я Вам написал:
    И далее опираясь на Ваши слова написал, что если Вы сами не хотите делать что-то реальное, в данном случае хотя бы написать заявление против строительства, то молчите в тряпочку, это будет честнее. Вот позиция Dimanuga заслуживает уважения, он хотя бы честно написал, что против, но дальше слов делать ни чего не будет и не разводит истерик по этому поводу как потерпевшая гимназистка. Ваши же форумские, т.е. пустозвонные, жалобы на то, как Вам мешает Церковь, уже оскомину набили.
    Да Вы столько раз посылали, что нового пути уже не укажите.
    Чушь-чушь-чушь, кыс-кыс-кыс, что-то не видать пока. Наверно ушла.
    А Вы реально думаете, что в епархии читают сообщения ДВРа и Гермеса на Волгоградском форуме? Вот пишите заявление, по этому факту начнется проверка, тогда и в епархии узнают, что храм не желателен "большинству" жителей. А Вы ещё посмотрите, просто для интереса тему в соседнем разделе "Церковь за и против" там даже для Волгоградского форума интересные проценты получаются.
    Так я к чему Вам и писал, не терпите, а то пузырь лопнет, пишите в органы и вперёд. Я тут давеча ДВРу предлагал песней помочь, могу и Вам, да и флагом тоже.
    А себя относили к "удачникам"? В таком ракурсе большинство людей смотрят друг на друга. Вы не первый и не единственный.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Большинству горожан не нужен ни один из городских сервисов. Например, трамвай -- большинству не нужен. Предлагаю написать в прокуратуру что мэрия тратит деньги на то что не нужно большинству, да еще и многоим он мешает.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то первая заповедь гласит "Возлюби Господа Бога твоего".
    Вы христианское выражение "страх Божий" воспринимаете "в лоб". А тут про страх в смысле коленки дрожат речь и близко не идет. И свое недостаточное знание предмета (а точнее полное незнание) Вы проецируете на всех верующих сразу. Это не обьективный подход.

    Опять незнание. Вы ассоциируете Церковь с теми "попами" которых видите по телевизору или с теми, с которыми у Вас был какой то негативный опыт. Запомните же наконец - Церковь это не только эти попы, и Церковь это не столько попы вообще. Бессчисленное множество людей не облаченных в рясу, но положивших свою жизнь на служение Богу и людям - это тоже Церковь. Вы их не знаете, а жаль. Знали бы - постыдились хаять огульно всех и вся.
    А то Вы видите пару попов, которые может и правда волки в овечьей шкуре и давай всех под одну гребенку.
    Есть такой широкий пласт - программисты-индусы. Так никто же из-за них не говорит, что все программисты - идиоты. А по Вашей логике - можно было бы! Мало того, что дают им программировать, так ведь еще и пользуются ихними продуктами, давая им возможность жить и дерьмокодить дальше! По Вашей логике честные программеры должны были бы бойкотировать их продукты. А если нет - то все программеры дерьмо и идиоты.
    Но только не так все.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, на самом деле именно большинству нужен трамвай, потому что пока часть народа сидит в трамваях и ездит по рельсам, вы на своих авто можете хоть как-то передвигаться по пробкам города. Ежели убрать трамвай, то народ пересядет на автотранспорт.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    трамвай не охватывает все районы города. Зачем нужен трамвай жителям Кировского района? Почему мэрия тратит деньги налогоплательщиков из Кировского на трамвай?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, а что, жители Кировского в других районах в пробках не стоят?
     
  28. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    не все выезжают за пределы района. В любом случае в городе много жителей которые перемещаются по маршрумам далеким от трамвайных линий и его наличие никоим образом не предотвращает пробки на их пути.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, есть такое дело, но как предлагаешь порешить этот вопрос? Убрать трамвай или нет?
    Д/с тоже не нужны. Большинство людей не имеет детей от 3 до 7 лет.:)