1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэрию проверяют следователи Генпрокуратуры РФ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем polivinil, 23.07.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Приехали.Чего нароют интересно?
    Следователи Генпрокуратуры России начали проверку жалоб предпринимателей на коррупцию при распределении земель в Волгограде, о чем сообщает сайт ведомства. 15 июля на выездном совещании правительственной комиссии по вопросам регионального развития был поднят этот вопрос. Премьер Владимир Путин раскритиковал работу мэра Волгограда Романа Гребенникова (на фото), дав фактически сигнал правоохранителям проверить ситуацию с землями.
    http://corrupcia.net/news/crime/fact-2482.html
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Быстрее бы уже сняли этого мэра. Самый бездарный глава города.
     
  3. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Zazell, в главы баллотируетесь ?
    у вас с дарами все прекрасно ?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Зря вы так на него. Он даже на зубы себе бюджетных денег не взял. А зарплаты хватило пока только на то, что бы поправиться маленько.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Эх... царь в губернию приехал, да попал боярин Ромашка в опалу, и начали опричники суровые царские под него рыть, и крамолу искать. Царь наш свет-батюшка, завсегда за простой народ. Вот только бояре ему не доносят о реальном положении дел. А сам-то он пока из стольного града до губерний удаленных доскачет, пока сам увидит все своими глазами, вот и лютуют бояре нерадивые на местах. Знают, что до бога высоко, а до царя далеко. Весной - весенняя распутица, кони в грязи вязнут, осенью осенняя, опять же кони вязнут. Зимой сейчас снегов мало стало, санный путь долгий и трудный. Только вот летом, по степям ковыльным и может царь батюшка владения свои объехать, да бояр нарадивых приструнить, да над людишками праведный суд свершить! Слава-слава царю нашему! За сим челом бьем, холопы твои обельные!
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Наша Ромашка в крамоле как кактус в иголках, что её искать-то...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    + стотыщмиллионов :)

    Купить нескольтко элитных квартир итд...
    На самом деле вопрос не сколько и где он взял, а что при нем стало с городом. Развалилось или разваливается абсолютно все - везде грязь, дорог нет, итд. В детский садик чтобы сейчас попасть надо либо 3-4 года стоять в очереди, либо личное решение Гребенникова. Где это видано, чтобы только мэр миллионного города мог пристроить ребенка в садик...
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ничо - вот сейчас , на днях, в каждый садик воткнут стандартную квартирную железную дверь с видеоглазком - по 40000 за счет горбюджета - и всем будет щастье..
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    JampeR, дык я с сарказмом:)
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Плитка тротуарная есть. Уже пол города её замостили добровольно-принудительно. Может от туда и квартиры…:)
     
  11. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Вам Zazel обещала отремонтировать дороги и решить проблему с дошкольным образованием?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    если со стороны посмотреть, то

    Дороги - как обычно. Грязь - да, но последний раз поливальные машины на улицах я видел в конце девяностых, т.е. они пропали задолго до мера.


    недавно по ТВ показывали передачу про проблему детских садов. По всей стране такая фигня. Причем у нас взятки не самые большие - максимально слышанная мной - 40 тысяч. В Архангельске говорили про 70.


    это да, проблема реальная. на роликах не покатаешься...

    вряд ли кого посадят. Недавно услышал мудрую мысль, многое мне объяснившую - в нашей стране по результатам расследования никого не сажают, потому как собранные на нужных людей дела "под сукном" дает намного больше преимуществ.

    Т.е. для нас с вами вряд ли что-то кардинально изменится :)
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мэрия Волгограда наконец признала, что в раздаче земли без торгов есть коррупционная составляющая
    http://v102.ru/econom/20519.html
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. При нашей насквозь гнилой системе это бесперспективно. Если чиновникам перекрыть весь кислород и убрать откаты работать никто не будет. Вакансии будут даже не глав департаментов. А пока во власть идут люди от бизнеса, значит, не работать они туда идут.
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это конечно очень серьёзно, но у меня другая проблем…
    Я недавно на Аллее Героев видел двух «кадров» у них на ногах были не ролики, а какие-то пружинные «загибулины». Хорошо передвигались. Я пробовал искать такие – что-то даже как они называются не знаю.:(

    Если мне такие подарят, то я мэру прощу всю его коррупционную составляющую. Фиг с ним.:)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по ящику этих прыгунов показывали в июне несколько дней подряд - мож подготовительный пеар для рыночного вброса это был?
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наверное появление таких загибулин как-то связано со строительством дорог:d
    Главное-чтобы они не стали Брендом Волгограда:d
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неделю назад такие видел в столице... Бежали прямо по тротуару.. Выглядит феерически, стоит тоже..
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не думаю, вещь довольно старая, но на рынке у нас в городе, по-моему, их нет.
    Похоже что мы просто отстали с нашим мэром в развитии. Есть много вещей интересных для потребителя и простых для производства Одна из них. Но я уж не говорю о том чтобы сделать у нас в городе, хотя бы ума хватило на то что бы привезли. Тем более страна производитель, как правило, известна.

    Нашлось - Джоли джамперы
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RoWhoRHepa0&feature=player_embedded[/ame]

    В 10 т.р можно уложиться - путёвые ролики столько же стоят.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ой не надо... Таких позорных дорог в городе не было никогда. И никогда мэр не уезжал из города, занесенного снегом. Все забыли, как зимой три дня выехать куда-то было почти невозможно, из-за того что дороги никто не чистил?

    Ну точно. Если во всех регионах плохо, то значит у нас должно быть хуже.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дороги каждый год приходят в негодность и к середине года восстанавливаются. Разницы не вижу. Уборка снега - да, в этом году облажались. Во Владивостоке несколько раз за зиму так бывает ))

    К вопросу дорог добавил бы актуальную проблему - неработающих светофоров. Уже глобально. И на ответственного за это безобразие повесил бы все смертельные аварии, произошедшие из-за этого в городе.

    А с детскими садами - ну вряд ли от ромы это зависит. Просто повернули денежный поток. Если раньше можно было заплатить в несколько раз меньше заведующей - то сейчас непонятно кому и через кого. Через пару лет наладится :) Своего рода борьба с коррупцией...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как "звездные ****ы"... в далекой-далекой галактике...


    А в сургуте (гораздо более северном и снежном городе) такого не бывает. Какие бы не были снегопады - утром дороги чистые. Это не климат виноват, а городское хозяйство. У нас его нет. Технику брали в аренду, за нее не платили. Кто за бесплатно работать будет? Никто.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ах да, у ему отрезали нитки, он теперь сам двигается и рот открывает:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 13:45 ----------

    Команду менять надо с ним вместе, одного мэра мало будет как жертвы.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есс-но, всех под ж..пу веником. Вся команда несостоятельна. Полгода у меня в доме 2 квитанции за одни и те же услуги. А мэр вздыхает дескать законодательно им не дано право вмешиваться в деятельность УК. А плодить эти "карманные" УК и стричь с них деньги - дано?
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Так мои «джоли джамперы» нашлись я передал следователям из Генпрокуратуры России что бы мэра пока в турьму не сажали…

    А то снова начнут на церквях транспаранты вывешивать, с просьбами помолится, как прошлый раз, за Ищенко. :shuffle:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да Ищенко на фоне нынешнего мэра - просто мега-респект. Дороги при нем были.
     
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ищенко как раз человек из бизнеса. ;)
    А Рома профессиональный чиновник, особо и не работал нигде.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот мля... опять матери будут голову любить по поводу и без....
    не мерию тут надо проверять а комитет по земельной реформе (ну или как он там теперь называется)... хотя без указки сверху там не обходится.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и понятно как он на должность попал. Честно и понятно.
    А Рома как? Лапками намолотил?