1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток Профсоюзная - Симбирская

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KOT, 29.05.10.

  1. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Поэтому обязан повернуть направо, так как налево нельзя из-за того, что ты не занял крайнее левое положение на проезжей части :hah:
     
  2. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Будет уже как минимум три перекрестка для поворота налево, а на Огарева светофоры прерывают поток.
    Проблема Ростовской - хвост пробки на второй продольной перед Елецкой, а после Елецкой еще и дублер есть для посетителей китай города.
     
  3. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Это все отмазки. Даже если бы тебе действительно надо было бы прямо, но нельзя, то зачем поворачивать налево (нарушая ПДД)? Можешь повернуть направо и все сделать правильно. Да и не верится, что много раз проезжая по перекрестку ты каждый (!) раз забываешь о запрете движения прямо ;-)
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что сказать-то хотел? Ничё не понял...

    Каких именно 3 перекрёстка? Какой светофор на Огарёва за мостом, если ехать по Елецкой? Светофор только перед мостом есть. А непосредственно за мостом как разъежаться-то будут? Или перекрыть тот проезд под мостом вообще?
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Повторяю ещё раз. Когда такие как вы поворачивают налево с правого ряда, они едут не в правый ряд Профсоюзной, а в левый, т.к. правый почти всегда занят. Этим-то вы и мешаете. Люди с левого, как более мудрые и правильные, вас пропускают, ибо знают ДДД и не хотят потом из-за такой ерунды ждать ГАИ часа 3.
    Если бы были соответствующие знаки и вы по своим полосам поворачивали, никто бы слова не сказал.
     
  6. Это не дублер, это улица, и далеко не для посетителей Китай-города. Улица Новоузенская, на ней люди живут, спроси Зазелю...
     
  7. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Я предложил изменить направление потока на Елецкой, и светофор перед мостом в данном вопросе не важен, его можно заменить знаком, (как на Буханцева, например).
    С ул. Симбирской будет поворот на Профсоюзную, Академическую и уже потом на Огарева. Постоянный поток Огарева - Елецкая будет частично прерываться светофором на Огарева - Социалистической.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 20:32 ----------

    Судя по количеству маршруток в утренний час-пик она с ролью дублера прекрасно справляется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 20:34 ----------

    Стоянка вокруг Китай-города тоже не для посетителей, однако бывает так забито...
     
  8. Консерватория - стажировка - концерты - гастроли - слава - попойка - тюрьма, Сибирь.
    Консерватория - стоматологическая практика - махинации с золотом - тюрьма, Сибирь.
    Консерватория – овощная база – приписки – суд – тюрьма, Сибирь.
    Консерватория – ювелирный магазин – махинации с золотом – суд – тюрьма, Сибирь.
    Может, с консерваторией что-то не так?

    (с) Жванецкий.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 20:52 ----------

    на Новоузенской живет гораздо больше жителей, чем китайцев , вместе взятых, и посетителей с их машинами!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 21:03 ----------

    BA3,не сразу понял, про какой дублер ты имел ввиду... Но, впрочем, он тоже далеко не для китайцев... Тоже, для новоузенцев, и для череповеццев, 11. И всего аула по Елецкой 11-17..
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не порите чушь! На пересечении Академической (от ж/д) и Р-Крестьянской висит знак "Движение направо". Если вам нужно на Циолковского, вы поедите прямо?
    Так и на обсуждаемом перекрестке вам никто не запрещает ехать направо не нарушая ПДД!
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    бывают же люди: мне надо, а вы постоите! и ради этого "надо" кто-то не туда поворачивает, кто-то выезжает на встречку, а кто-то сбивает людей... не дай Бог
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Блажен кто верует. На деле диаметрально противоположно.
    В экзаменационных билетах по ПДД есть на эту тему вопрос: как должен поступить водитель оказавшись на полосе для поворота только направо, если ему туда не надо? Надеюсь ответ найдёшь сам, почитав их для саморазвития (возможно в первый раз в жизни).
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Где там полоса для поворота только направо? Там знак об этом какой-либо есть или это Ваши выдумки?
     
  13. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Да какая разница? Находясь при такой ситуации в правом положении на проезжей части надо поворачивать направо. И всё. :end:
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Кто это сказал? А прямо мне нельзя с правого ряда ехать? Т.е. если ряда всего 2 то либо направо, либо налево? Странная логика. Повторяю, если нет знака запрещающего мне с правой полосы повернуть налево - то нет тут нарушения.
     
  15. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    В данном случае нет. Ты уже забыл, что там знак "Въезд запрещен"?;)

    В данном случае именно так! А мы и рассматриваем именно этот конкретный случай.
    Абсолютно правильная логика!

    И после таких утверждений ты еще говоришь, что знаешь ПДД???:hah:
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :crazy: Логика железобетонная!

    А как такой бдыжь? :d
    perecr_006.jpg
    Это - как пример перекрестков Канунникова-Р.Крестьянская, Огарева-Р.Крестьянская, Огарева-Козловская и т.п. на которых нет знаков, запрещающих с правой полосы поворачивать налево...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ты хде эт вычитал, а?
     
  18. не пересекаются
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри... Калинина-Р.Крестьянская.
     
  20. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Я написал в данном случае. Повторю - в данном случае с правого ряда только направо!
    Есть, читай-же ПДД наконец, а не сочиняй свои :d Чтобы повернуть налево надо занять крайнее левое положение на проезжей части! Так как ты едешь по правой полосе - ты занимаешь крайнее правое положение! Видишь несостыковку или нет?? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 16:46 ----------

    Да и в конце концов один раз повернувшего человека понять можно (ну не знал он что прямо нельзя, а налево очень надо), но систематически нарушающего индивида оправдать нельзя - он быдло)))
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для объезда - поворачиваю у Теплоимпорта (через закрашенную сплошную), по частнику выезжаю у экологии и жду когда пробка на Профсоюзной пропустит меня ;) . Но для сильно низких пузотерок там дороги нет :d.
     
  22. а там разве шлагбаума нет?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Есть, но я ни разу не видел чтобы он был закрыт, правда проезжаю с 10 до 18.
     
  24. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В такой ситуации я бы ехал прямо. А на обсуждаемом перекрёстке прямо нельзя, причем выясняется это только когда на него въедешь - раньше знаком никаких нет.

    А я езжу чётко по правилам и не обязан каждый раз помнить что прямо нельзя. Если Вы тут все конечно готовы стоять по 20 минут в очереди поворачивающих налево для того что бы проехать прямо - это ваше дело. Я не готов. А то что с правой можно ехать только направо - это чисто ваши выдумки ибо знака (повторяю в очередной раз) там нет. Был бы знак как на площади Дзержинского например - вопросов бы не было.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как же ответ на мой вопрос:
    Заранее ведь никто не стоит и не объясняет, что ехать можно только направо...

    А что будет, если чувак с левого ряда захочет ехать направо, а с правого налево? Ну, как же..., знаков-то нет... :d
     
  26. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Как я поеду прямо, если висит знак? Тут то знака нет - нельзя только прямо, а налево и направо пожалуйста. Поэтому сравнение неуместное. На нормальных перекрёстках - заранее вешаются знаки с движением по полосам с указанием направлений движения.

    На нормальных перекрёстках (сколько можно уже приводить примеры) такие знаки есть и висят заранее.

    При свободной правой полосе он направо с левой не поедет. А так в принципе пропускай тех кто мешает и едь - в чём проблема то?
     
  27. только в случаях, когда направления движений по полосам не соответствуют ПДД.
    А вот ответь , ты едешь по перекрестку с кольцевым движением, едешь по кольцу. Справа подъезжает другая машина. Кто кого должен пропустить?
    не на нормальных, а на тех, на которых нужно ехать, отступая от ПДД. :hah:
    прям как в бородатом анекдоте про грузина, который на красный сигнал проезжает перекресток, ведь он джигит! А на зеленый он останавливается, потому, что вдруг там другой джигит едет! :d :d :d
     
  28. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Нет! Ты их каждый раз нарушаешь, поворачивая налево из правого ряда.
    Отмазка! Ты прекрасно ЗНАЕШЬ, что прямо нельзя, но упрямо нарушаешь ПДД. Зачем?
    Ну почитай же наконец ПДД, когда то же надо начинать :)
     
  29. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Я думаю все кроме BigFoot понимают, что он нарушает. Значит проблема в нем. Дискуссию я прекращаю :)
    PS
     
  30. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Когда еду налево, а кто-то прёт с правого ряда, я его не впускаю, максимально продвигаясь вперёд, но оставляя себе путь для манёвра. Получается, что я проезжаю без проблем, а за счёт того, что этот не влез, сзади может проехать ещё одна машина, поворачивающая по правилам. В итоге, оказавшись далеко смещённым в попытках избежать притирки, нарушитель вынужден ждать, когда "правильные" водители повернут и у него появится такая возможность.

    Вообще, я призываю всех водителей не впускать водятлов! Последних легко вычислить: в пробке они едут по обочине, заставляя нас глотать пыль, а потом просятся в ряд. Они перестраиваются без поворотника, доехав до перекрёстка и заведомо зная, что на нём всегда поворачивают, а ему надо прямо (не знаю, как объяснить, но их можно легко отличить от тех, кто по незнанию заехал - таких я пускаю). Не впускать "вышивальщиков" - этих вообще легко узнать. Вообще, не пропускать всех, кто не включил поворотник.
    Впускать таких означает, что вас послали. Они рассуждают так, как BigFoot - стойте, мне надо быстрее!
    кстати да, если человек всё время торопится и не успевает, значит, он просто не умеет распоряжаться временем