1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помыл котов :(

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Roman_Alex, 27.05.10.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ситуёвина:
    Вчера решил помыть свое кошачье семейство: годовалового котика и его мамашу трехгодичной давности. Ну, чтобы типа потом проглистогонить, обработать от блох, да и в скором времени отнести на прививки.
    Все мои кошки прекрасно переносят купание, с суровой стойкостью курильских жителей. Кот так вообще однажды сам в полную ванну прыгнул (называется сходил хозяин искупаться), стоит и смотрит на меня - пришлось его внепланово мыть. Но в этот раз что-то похоже пошло не так...
    Искупал я сначала кошку, и началось...
    Кот, увидев мокрую кошандру, вылетающую из ванной вдруг издал дикий вопль и начал орать как будто его я..ы пытаются сунуть в мясорубку. Кошка, поняв, что с котом произошла какая-то нездоровая фигня двинула его по харе лапой и удалилась сушиться. Кот сидел на одном месте еще где-то 5 минут и рычал. Причем даже шипел на меня, когда я пытался его успокоить (совсем уж удивительно для него – он ни разу так себя не вел).
    Когда кот успокоился, я его тоже искупал. Ну думаю, сейчас они будут выглядеть одинаково, пахнуть одинаково и помирятся. Хрен вам, дорогая редакция…
    Кот при виде кошки даже не стал утруждать вылизыванием и сушкой себя любимого, а сразу опять начал вопить как резаный. Шерсть дыбом, боевая поза мокрого кролика (это надо видеть) и звук похлеще сигнала по гражданской обороне.
    Кошка свалила досушиваться на лоджию, после чего назло мне там нассала (чего тоже не было никогда).
    Ночь была адской: крики, визг, драки. И мириться не хотят. Сейчас сидят друг напротив друга (стекло их разделяет) и кот надрывается. Кошка смотрит на все это философски и не реагирует – правда смотрят глаза-вглаза.
    Кошководы, подскажите, что случилось-то? Какова может быть причина такой перемены? Только-только сидели бок о бок и глядели в окошко, а через пять минут (после того как кошку помыл) – стали чуть ли не смертельными врагами… Я в ужасе
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Roman_Alex, ваша ошибка в том, что кот ЭТО видел!!! Делать надо было все за закрытой дверью и кошку не выпускать мокрую (он ее элементарно не признал), а отжать через полотенце и высушить феном. Тогда бы котик не испугался :haha:

    Поорут и помирятся.
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Так я и раньше их купал и он ЭТО :) видел. И когда у меня их было 5 штук - я их купал, и все они тихо-мирно сидели рядком и сушились.
    А в этот раз коту крышу снесло напрочь :(
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    запах смылся может
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а мож дело в том, чем помыл? какойто новый шампуть для кошек?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бедные соседи:d
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ...приглосите меня на это шоу посмотреть...Наши кошки при виде пылесоса начинают по потолку летать....А фен это шок.Собака может еще и посидит..а у мамы глуха кошка так вот ей пофиг пылесос,фен и т.д. и т.п.

    Смыли запахи...не че наростет...
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    во картина :look:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя сушится нормально. Конечно, если хватку ослабить - драпанет под диван. Но ее кудри и полотенцем высушиваются, феном так... лоск придать.
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да тот же шампунь... никак не кончится уже с полгода, срок годности уже вышел почти

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:11 ----------

    да вот жешь... на лоджию когда с утра выпустил и они там орать начали, думал соседи ментов вызывут - а то такое чувство что мы тут кошкодерню-живодерню устроили или на беляши их режем :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:15 ----------

    Во, кот меня признал - даже мырчать начал, да и ведет себя как обычно - только кошку не признает и дико от нее в шоке
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Roman_Alex,
    может, ему кота баюна на полдник налить? ;)
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Он от него слюни пузырями пускает и плюется, хотя кошка из шприца по 5 кубиков за раз херачит и еще бы не против :d
    Вчера так и не смог в него полторы таблетки Дронтала запихать - пихаю, а он плюется и кусается гад. Характер показывает, индивидуал блин

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:41 ----------

    Щас валяется на диване, ведет себя как обычно, ласковый и такой как всегда. Кошка в другой комнате - тоже как обычно ласковая и т.п.
    Но стоит их внести в поле зрения друг друга - у кота начинается истерика (по другому уже и не назовешь)
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Roman_Alex,
    а фитекс не пробовали, может, ему больше понравится? :)
    может,правда, кошь чем то таким пахнет, специфическим? у меня зверь так на запах роз реагирует, если розы в руках держал кто то-на руки его не возьмешь, пока не искупаешься
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Все это напомнило мне как я носил кошку на вязку...
    У моей кошки такая же реакция была на кота Маркуса, когда я ее принес на случку. Не успел с рук спустить как она с дикими воплями перевернула всю посуду (насколько я помню) на кухне у хозяйки кота, потом забилась за газплиту и долго оттуда не вылазила. А кот просто зашел узнать, что там ему за гостью принесли :d
    Вот так и у меня сейчас... Только реакция со стороны кота... Как будто его сейчас девственности лишать будут :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:53 ----------

    Не знаю... Сейчас только вот кошку держал - типа пропитывался ее запахом. Потом к коту пошел - нормальная реакция на "мой" запах. А воочию - не переносят пока еще друг друга

    :( Ошибся я с моим запахом... Специально опять еще сильней кошкой "натерся"... К коту руки поднес - у него предистеричное состояние, орать на меня начал. ХЗ... подождем пару дней

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 16:11 ----------

    Ну а чем она может пахнуть после полной помывки? Только шампунью и противоблошиным адвантэйджем, который я накапал (хотя им она уже и не пахнет вроде).
    Так я и кота таким же шампунем и таким же лекарством обработал - он же на себя не бросается :d. Хотя было бы интересно, новость для желтой прессы: "Кот курильского бобтейла загрыз сам себя из-за неприятного запаха!!!"

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 16:13 ----------

    пойду куплю сейчас, может и вправду понравится... в него валерьянка входит

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 17:13 ----------

    Сходил в ветеринарку... Ничего успокоительного нету по приемлемой цене (ни баюна, ни фитекса) - видимо сезон :d
     
  15. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Roman_Alex, Вы какую-нибудь тряпочку об кошку потрите и дайте котику.. пускай нюхает, ознакамливается..

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 20:19 ----------

    О, еще лучше, сначала об кошу, потом об кота.. чтобы на нем ее запах появился.. Он привыкнет, просто не узнает мамашку.. запах вы знакомый купанием отбили.. да к тому же он сейчас сорзревает, может поэтому еще бурно реагирует.. на "новую" кошку. ;)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Roman_Alex,
    кроме баюна и фитекса ничего и нет безвредного, в "стоп стресс" фенибут входит-нафиг он не нужен, пусть сами разработчики его пьют :frustrate
    Как там у вас дела? банный день удачно заканчивается? :)
     
  17. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да ничо вроде... посидят поорут напротив, да и от усталости спать ложаться :hah:
    думаю переживут
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А мы кота пылесосим... Кошку тоже можно, но чуть больше сил приложить приходится, ей не нравится.
    По-моему так у всех кошек, которых специально пылесосом не пугали, чтобы насладиться зрелищем питомцев, летающих по потолку. ;)
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    от у нас братец какой трус оказался)) Аришка очень любит, когда химией пахнет от головы. Особенно, когда из парикмахерской приходишь
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну вроде помирились :d сейчас больше кошка на него наезжает
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я конечно дико извиняюсь, но еще увидев название темы, не смог удержаться.
    Туристы гуляют по горам, вдоль горной реки. Видят, сидит мужик и стирает в этой реке кошку, они к нему:
    -Что вы делаете, нельзя стирать кошку!!!
    -Идите-идите, мы сами тут ученые.
    Через час они возвращаются обратно и наблюдают картину - мужик, река, дохлая кошка. Они к нему:
    -Вот видите мы вас предупреждали, нельзя было её в реке стирать.
    -Да идите вы уже, стирать можно! Выжимать нельзя!!!
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    кот кошку не узнал стресанул конкретно..да и запах друг друга потеряли..надо было перемазать их мочёй друг друга и дело с концом.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А затем снова помыть.
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нет не мыть они сами повылизываются..перемазать -это не значит прополоскать в моче:d
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще не вижу смысла в мытье домашних кошек. Мне кажется, хозяева это для себя делают, забава типа такая. У нас кошки обе ни разу не купаные, одному 7 лет, другой полтора. Чистые...
    Собаку купаю исключительно в природных водоемах. Грязь с лап в ненастье убираю влажным полотенцем.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если у вас две гладкошерстные кошки - можно понять, почему вы их не купаете.
    Наша гималайская не купалась месяца три, выглядела - атас. Шерсть висит, какая-то на ощупь неприятная, разделяется. Накупали - ходит красивый гималайский шар на ножках.
    Британца тоже не купать сложно. Когда маленький был - наверно, плохо вылизывался, но дольше месяца не купать было нельзя - вонял. А щас тоже долго не купали - шерсть стала разделяться.
    Конечно, кошкам купание не нужно, хозяева это делают для себя, т.к. хочется видеть красивого питомца, а не страшилище с некрасивой шерстью. :shuffle:
     
  27. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    достаточно купать один раз в месяц-для красоты или по мере загрязнения шерсти.
     
  28. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    мы 2 раза купали за год жизни. Без шампуня, она и так чистая. Просто чтоб шерсть сбить. Расчёска не помогает, всё равно много остаётся. Да и реагирует она нормально. А британца летом купали, чтоб ему легче было. Тоже чистенький, но в жару жалко было его оставлять на целый день без кондиционера
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Британ. Ходит чистый и мохнатый. Жизнью доволен.
    Абиссинка соответственно. Рыжая тварь. Божья в смысле :)