1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда без номеров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Belloff, 30.03.10.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А если только одного номера нет (заднего например), какое наказание может быть?
     
  2. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    не будет скорее всего, а вот оправдание можно придумать!:) "ОТПАЛ":d
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Thr33, Недавно с товарищем ехали на тонированном по кругу авто,передняя рамка сломалась.номера после остановки выложили на панель,ничего Гаец не выписал,порекомендовал купить рамку.купленой правда лежала в багажнике:d
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    И при чём тут учебник? Есть КоАП, где всё четко прописано, кто, когда и сколько может ездить с момента обнаружения нарушения. Читаем его:
    Вот только тут и написано про сроки. Ко всему остальному сроки отношения не имеют. Если это не так, то прошу аргументировано из КоАП, а не из учебников, опровергнуть меня.

     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Трубицкой, спасибо!
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    То, что вы привели вы по поводу устранения "причины запрещения эксплуатации транспортного средства" - никакого отношения не имеет к указанным 2м ситуациям (проезд на красный и нарушение сроков регистрации). Т.к. в указанных ситуациях не было запрещения эксплуатации ТС.

    По поводу того, как часто вас могут штрафовать в случае а) неоднократного проезда на красный и б) нарушения сроков регистрации. Даже в Конституции РФ сказано (не говоря об остальных законных актах и ФЗ), что лицо не может быть наказано за одно и то же нарушение дважды. Осталось только выяснить, что же является "одним и тем же нарушением", а что является "разными нарушениями". И вот тут вам поможет любой юридический учебник. Неоднократный проезд на красный - ЭТО РАЗНЫЕ факты (в данном случае, чтобы это было одним фактом, должно совпасть: время, место и субъект - чего нет при неоднократном проезде на красный), в то время как "нарушение сроков постановки на учет" - исходя из формулировки - будет ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ фактом. И если у вас на руках есть постановление, то еще одно такое же выписать вам не могут.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за езду без номеров отправить машину на штрафстоянку могут. это факт, НО редко ибо филки - решают всё.
    ps заметил что увеличилось количество машин без номеров в ночное время, управляемых ну кОнченными долбо..бами...
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В том-то и дело, что при запрещении эксплуатации, прицепом составляется протокол об административном правонарушении. Так вот, приведённая статья разъясняет, что дважды такой протокол выписан в течении суток не может быть, т.к. движение разрешено.

    Хорошо:
    Потерял я права и катаюсь дальше, выписали мне постановление на 2500, я забил на него и что, я могу теперь без прав смело рулить? Время, место (утери прав), субъект (сами права) совпадают. Ну будут у меня каждый раз машину на штраф-стоянку забирать, ну и пусть, всё равно бесплатно. А забирать её будет товарищ с доверенностью и правами. Я правильно понимаю?

    Наслушается народ такого и через месяц в обезъянник за неуплату штрафа.
    Если машина зарегистрирована в ГАИ. Если нет, то только штраф. ВС всё разъяснил уже давно.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Место не совпадает: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". В одном случае вас остановили, напр., на пересечении пр.Ленина и ул.Комсомольской - и это является местом нарушения, в другом случае, напр., на пр.Жукова.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Со вчерашнего дня подняли штрафы за отсутствие ТО и за нарушение сроков постановки на учет.
    Гайцы ловят именно на это. Вчера остановили за день 3 раза, потом талон спецом наклеил на стекло - все - зеленый свет.
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Что-то извивание пошло. И в одно и в другом случае управлять машиной нельзя (только отсветственность разная), а тут получается что в одном случае просроченная регистрация это в МРЭО, а утеря прав это там, где поймали. И каждый раз будет новая утеря прав? Т.е. водитель потеряет права столько раз, сколько его остановят?