1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недоступность форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем граф Глюкалоff, 17.04.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, уже во второй раз за последнее время, форум исчезает. На этот раз - на 8 часов (сужу по времени сообщений, отображаемых в "последних за 24 часа")
    Почему? (ежели это не служебная тайна)
    Ведь когда этот форум доступен, мне и тут неплохо, а в моменты недоступности лично я начинаю шарить в инете в поисках других подобных ресурсов. И как знать, может в следующий раз что-то и найду...
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Была серьезная поломка, из-за которой не было канала на "Коламбии-Телеком".

    Глобальную проблему из этого делать не нужно. Если форум и не работает, то это бывает очень редко, на такой продолжительный промежуток времени, тем более. Учесть все форс-мажорные обстоятельства невозможно.

    Растерять посетителей, таким способом практически невозможно. Чтобы это произошло, нужны очень веские причины, и постоянная недоступность форума.

    Кстати, во время отсутствия форума, была замечена активность на других форумах, которые тем, или иным образом принадлежат географически к названию Волгоград. Видимо, это происки конкурентов. :grin:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Нет, это скука в волгоградском инет-пространстве... :D
    Я и сам посетил э-э-э... некоторые ресурсы из вышеназванной области... ;)
    Но там скучно... В отличии от тут ;) :haha:

    Буду очень рад, если подобный форс-мажор не повторится.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да фигово без форума было.. вот
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Как-то сразу легче стало... Поменьше подобных форс-мажоров...:znaik:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Знаете сколько у меня было попыток с 15 часов до 24 чтобы подключится? Я уже не надеялся когда в 0:03 подключался в последний раз
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я что-то даже и не зашел туда... Чего там делать то? На мой взгляд довольно скучно, сколько раз проверял - изменений практически нет (это только мое ИМХО относительно ресурса, ничего личного к людям, тусующимся там!!! - а то флуд разведут). Тем более есть еще масса других форумов, где сидят не дети из Волгограда, а серьезные люди. Например, если пообщаться нужно - Экслер, технические вопросы - Хобот... :smoke:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ломки, господа, ломки! :znaik:
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А я просто поступил... закрыл доступ ко всем волгоградским недоФорумам :) кроме этого. Зато как упал трафик!... :)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Сегодня, с утра, проводятся ремонтно-профилактические работы на оптике "Коламбии-Телеком". С этим связана недоступность форума. Приносим свои извинения за временные неудобства.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Жаль, что об этих профилактических работах не сообщается заранее...
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я полдня дозванивался!:D А правда, Микрон, почему не объявлять об этом заранее?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А они ночью: с часов двух до утра не могут?
     
  14. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    К сожалению не можем, у нас слишком много крупных клиентов, работать приходится по согласованному со всеми заинтересованными сторонами графику.


    Виновные наказаны материально :(
     
  15. Ricon

    Ricon Гость

    Без форума – бедааа. Некуда даже пойти, что-то почитать, настолько привыкаешь к тому, как заходишь в интернет, открывать несколько браузеров сразу, где в одном сразу форум. Вы бы, предупреждали, по возможности за сутки, или двое о предстоящих работах.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Poops
    Не тормози, если бы людям объяснил как в браузере настраивить запрет на отображения рисунков и звуков, то твой трафик бы был намного меньше.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, тяжеловат форум стал :(
    Хотя у меня картинок и звуков нет, а траффик летит :(
    micron, нельзя там что-нибудь придумать?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Форум сейчас хорошо оптимизирован. Компрессия работает на максимуме. Она позволяет ужимать пакеты, которые получаете с форума, и уже на стороне клиента разжимать их средствами браузера. Поэтому, в данном случае помочь уже ничем нельзя. Траффик увеличивается из-за увеличения объема форума, а он значительно растет, т.к. в форум за последнее время “влилось” много новых людей.

    Сейчас, в среднем, с форума стало уплывать в день около 500-600Мб. При среднем посещение его 1000 посетителями, и просмотра 19000 страниц.

    Могу порекомендовать, для просмотра сообщений пользоваться HTML версией форума. Только там невозможно идентифицировать новые сообщения. Зато, все остальное работает отлично, и очень быстро.

    P.S. В настройках можно отключить аватары, это поможет немного съэконимить траффик, если аватары не кэшируются.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Форум дешёвенький. Часто требует регистрацию, хотя регистрировался раз 20 уже. Нет разделения в объявлениях по категориям. И вообще...
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не все то золото, что блестит :smoke:

    Для объявлений есть спец.борды :looklp: яндЫкс - вот ваш друг :tease:
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Категориям чего?
     
  22. Гость99

    Гость99 Гость

    Форум глючит, иногда, а не требует регистрацию постоянно. :cool: Про дешевизну, это как? :D Регистрация бесплатная? :grin:
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость99
    Нет, потом счет придет. Причем оочень большой:p: