1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по загранпаспорту

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 16.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    подскажите,пожалуйста, загран обязательно оформлять по месту прописки или можно здесь в москве,если есть регистрация на полгода? если кто оформлял, подскажите)
     
  2. moss

    moss Участник

    282
    0
    Я узнавал. Делают люди из МИДа, более месяца. И стоит оху-ть скоко, порядка 50 тр. Координаты не подскажу.
    А так вообще Яндекс рулит, если поискать конечно.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Предлагают многие сделать загран удаленно. Но я бы не рискнула. Деньги заплатишь, а потом еще неприятности поимеешь в неподходящий момент.
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Можно в Москве, но (с их слов, когда я захотел себе продлить) документы они отсылают по месту прописки и сроки удлинняются безбожно. Поэтому для себя я понял, что проще будет в Волгоград съездить.
    Насчёт МИДа... Приводились уже расценки, можете поискать в деловых вопросах - там этих тем про загранпаспорта вагон и небольшая тележка.
    Отдельно хочу предостересь от соблазна получения МИДовского загранпаспорта - знаю уже ТРИ случая, когда людей заворачивали с ними: "вы дипломат? Вам по работе надо в <...> ? Вот и идите пишите начальству, зачем вам туда надо." Причём все случаи с моими соседями по подъезду случились (дом МИДовский), ничего из серии ОБС.
    Насчёт дороговизны - это уж как вам захочется: официально простоять во всех очередях и получить тот же паспорт стоит всего 400 рублей.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    всем спасибо за ответы, за 50тр не хочется:) видимо придется ехать
     
  6. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Гость,
    Вы приняли свое решение исходя из суждений на форуме?
    а если бы кто-нибудь сказал, что во Владивосток надо ехать?
    это решить реально одним звонком в паспортный стол по месту временной регистрации, там и скажут можно или нет, отсылают по месту прописки или нет (если отсылают, то ничего тупее я не слышал, нафига отсылать? если человек и идет здесь получать, чтоб не ездить)))
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    неХимик, несколько замечаний:
    1. Ага. Всего "один звонок" в техподдержку СТРИМ (МГТС, etc - подставить нужное)... Ладно, на "стриме" будете полчаса музыку приятную слушать, а в других службах можно часами пытаться прозвониться (пример - муниципальная поликлиника) без успеха.
    2. Ответы тех. поддержки не всегда компетентны. Бывает придешь в отделение а там "и кто это вам сказал?". Или - наоборот: в техподдержке компетентнее, чем операционисты. Тут же, в форуме, есть возможность услышать разные ситуации у разных людей.
    3. Во время "сезона" оформление паспорта может затянуться. Так может и важная поездка сорваться. Иной раз может оказаться нужным во Владик съездить - нужно оценить для себя риски.
    4. Человек идёт получать здесь, чтобы не ездить, но документы готовит то отделение, где человек прописан. По месту регистрации с вас только документы соберут и отправят. Ведь все ваши данные не по месту регистрации находятся - и кому ближе запросы делать - риторический вопрос.
    5. Если вы не слышали ничего тупее - могу порекомендовать зайти в... да любую госконтору, послушаете - там этой бюрократической тупизны через край.

    а вот с этой фразой:
    полностью соглашусь.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    я приняла свое решение исходя из того, что мне сказали в паспортном столе, когда я туда выбралась, т.к. прозвониться было нереально.на сайте вопрос задавала раньше, так как, возможно, у кого-то была такая же ситуация, и могли рассказать, не знала, когда дойду до пасп стола)все равно всем спасибо за ответы.
    сделать, действительно, можно теперь и здесь, хотя раньше, кстати, отсылали по месту прописки. сейчас можно, но делать будут долго,тк доки все-равно отсылают в волг, потом обратно, так что все может растянуться от 4х месяцев и более, как мне сказали.если ехать в волг, то сроки обычные.
     
  9. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я буду летом 2 недели в Москве. Может кто подскажет где мне внутренний паспорт можно поменять, он у меня ещё советского образца.