1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем неХимик, 21.02.07.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Кто делал регистрацию (а не покупал), из военкомата нужны какие-нибудь док-ты или они сами пробивают?
    а то военкомат вообще надо в известность ставить, если более чем на 3 месяца уезжашь.
    кто что знает?
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    неХимик, когда я делал регистрацию, выглядело так:
    при оформлении регистрации на полгода - оформил регистрацию, военник не предъявлял. Потом съездил в Волгоград, снялся с учета (пиликать пришлось аж в Джержинский - центральный (возле сбера) военкомат теперь не принимает), приехал, сдал в паспортный стол, они передали в военкомат, поставили на учет, получил через несколько дней военник.
    При первоначальном оформлении никаких документов о постановке на воинский учет не спрашивали. Я еще помню удивился - специально звонил в военный комиссариат своего округа, просил подтвердить, т.к. не хотелось проблемы с законом иметь.

    PS Не покупал, регистрировался по месту проживания официально через хозяев съемной квартиры.
     
  3. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Пересмешник,
    а какие проблемы могут возникнуть, если с учета не сниматься?
    получиьт регистрацию и все, (если они про военник ничего не говорят),
    как думаешь?

    какие тарифы там, сколько орегистрация обошлась, сколько длится процесс?
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Дык, бесплатно. Ну, две фотографии стребуют - заранее сфотографируйся. Ну ксерокопии паспорта потребуются - тоже денежка. Но сам процесс бесплатный. Сразу оговорюсь: регистрация на полгода максимум, потом - продлять заново. На больший срок - придется еще на нотариуса потратиться, там какая-то затыка с бумажками (так бы я сразу на 2 года зарегился, чтоб не продлять) у хозяев была.
    Процесс длится... Через 5 дней вроде пришел за регистрацией, может чуть больше, чуть меньше: ей богу, не помню, буду продлять (скоро уже) - напишу.
    Военкомат может штрафануть (из моей практики нелегала: обычно не штрафует). Работодатель (если большая или "гос" контора) может потребовать, чтобы регистрация была не левой, а "пробивалась" по ментовским базам - либо кадры, либо сб этим любят заниматься. Как у них с военкоматовскими базами - не в курсе.
    Я для себя выбрал вариант полного оформления документов. За себя - решай сам.
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Пересмешник,
    спасибо,
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    неХимик, простой вопрос - зачем тебе регистрация?
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    что бы устроиться на работу, а что?
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Просто настоящая прописка (с выпиской из Воло) нужна только мат. ответственным, типа кассира, главбуха или фин.директора. Остальным не требуеццо. Менты не проверяют, если ты не кавказец или таджик. Да и права не имеют такого. На год можно сделать левую - за 650р. - для очистки совести руководства. А для участкового (я его правда сколько живу ни разу не видел) - ж/д билет каждые 3 мес.обновлять - типа приехал к родственникам на кр.площадь посмотреть, завтра уеду.
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Начало темы было о регистрации. Прописка и регистрация - суть разные вещи. Без прописки (с выпиской из Волгограда) нельзя например купить машину (номера придется в Волгограде оформлять), оформить кредит (если не считать того банка, в который лучше вообще не ходить).
    Ситуация - ситуации рознь. Тут нужно смотреть, что человеку нужно.

    Липу, что базам не пробивается? Может проще сразу на принтере синюю печать самому сделать? :biglaugh:
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А если быть совсем правильным, то прописки сейчас вообще нет. Есть регистрация: постоянная или временная. Если я правильно понял, речь в этой теме идёт о временной регистрации.
     
  11. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Он написал что нужно - на работу. При чем здесь машины-кредиты? Хотя и они не проблема.


    Кому нужно пробивать? Он же не в ФСБ устраивается. Мы вон недавно на работе анкету заполняли на Visa Classic - указал просто адрес фактического проживания - и все. Когда агент запросил доп. сведения (мол, СБ банка требует) - ему популярно объяснили, что пошлют далеко и надолго, если будет лишние вопросы задавать. Потом еще извинялся.
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я тоже, когда оформлял кредитку, а это уже сродни оформления кредита, говорили писать адрес по паспорту и адрес фактического проживания. Моя регистрация им была до фени.

    добавлено через 3 минуты
    Для этого достаточно и левой. Это простая формальность работодателя для милиции и фондов (чтобы тебе выдать медполис).
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дают на раз. Еще и бегают чтоб взял.
    В чистом виде. Еще и с бесплатной медициной проблемы будут, независимо от наличия полиса. Ну это если кому нужна бесплатная медицина.
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Можно пример банка, а также в каком году это было? Недавно интересовался этим вопросом, обошел несколько банков, но что-то не заметил, чтобы аж прям бегали.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ситибанк.
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Mix, Э-э-э, нет. Согласен, там дадут. Но я лично - ни ногой туда.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Куда ж вам надо. Да любой абсолютно банк возьмите - все как один с удовольствием дают кредиты независимо от прописки/регистрации. И это я еще не говорю про экспресс кредитование, там вообще деньги раздают направо налево (хотя там вроде иногда какую-нить бумажку о местожительстве спрашивают).
    В общем проще - назовите банк который не дает кредиты на основании прописки.
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Mix, да пожалуйста. Вот мой зарплатный банк, например. Специально подходил к менеджеру, выдающему кредит и спросил тупо влоб: "у меня в вашем банке лежит зарплатный пластик, есть регистрация на 6 месяцев, какой кредит я могу получить?". Ответ: "никакой, нужна московская прописка".
    Название банка: УралСиб.
    Я вопрос зондировал на банковских форумах, там мне тоже самое сказали: без прописки москва/мо кредиты/кредитки дают только в Сити. При этом:
    1. Раньше действительно банкам было пофигу на прописку.
    2. Высокая белая зарплата на решение не влияет.
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
  20. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    DV, ВТБ24 тоже пробовал, я с него начинал инет-банкингом пользоваться. Альфа... попробую через неделю, чисто из спортивного интереса.

    update: пробовать не стал. Почитайте вторую страницу: http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=2603&start=20
     
    Последнее редактирование: 27.02.07
  21. Bub:on

    Bub:on Гость



    Что-то как-то неясно про «снялся с учета». С какого такого учета? Раза три делал регистрацию на пол-года, ниоткуда не снимался. В том и хича, что в паспорте стоит постоянная рег-я, а бумажку дают с временной. Военник вообще не при делах.
    Выглядело примерно так же, правда упомянул бы наличие гемора со справками из местных органов. Подписи всех прописанных. Подпись участкового и т.п. Отвратительно таскаться за всем этим. Да и еще, момент, денег всё таки стоит. Пол-года что-то около 1600р в качестве квартплаты или сбора какого-то - не помню.
     
  22. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Да, паспортному было до фени, пришлось насильно их заставлять ставить меня на учет. Однако, если раскрыть военник на последней странице, то можно прочитать "при переезде в другой город на постоянное или временное место жительства (более 3х месяцев) ... встать на учет".

    добавлено через 5 минут
    Не было у меня такого. :upset: Сам все справки собирал, как пить дать не было такого. Что-то зависящее от конкретного ЖЭУ?
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    RE Пересмешник

    Торможу, не усекаю всё равно о чем речь. Т.е. вся кутерьма ради того, чтобы встать на учет в столичном комиссариате? Ну, сила, мужик, что могу сказать. Совершить такой акт гражданского послушания на моей памяти еще никто не додумался. Я не стебусь, на самом деле, такой мысли не возникало (от армейки не бегаю, если что).

    Насчет оплаты... Ну я последний раз года полтора назад регистрировался. Может что изменилось.. Хотя если следовать логике вещей, то платить квартплату нужно по месту жительства (кажется, можно получить об этом справку и не платить по месту прописки). В стандартном квитке расчитывают по-умолчанию по кол-ву прописанных, посему при регистрации нужно оплатить сумму за пол-года. Хотя, помниццо знакомые мои отдавали хозяйке по 200р в месяц за это дело. Т.е. я, честно говоря, не в курсе, как, зачем и почему, но полторы тонны всегда отваливал - это факт.
     
  24. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Bub:on, Насчет оплаты - логику понял. У меня эта графа (квартплата) оплаты на хозяевах лежит, поэтому для меня нет доп. платежа.
     
  25. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Bub:on,
    кароч, я узнал - это не обязательно, по крайней мере, если на пол года делать, просто если с учета сняться в Воло в военк-те и здесь встать - то дело сюда перешлют и все, друг делал регу, не захотел что бы дело лишний раз трогали, хотя военник получил, но все-равно, так он все узнал, сниматься с учета - как хочешь или как тебе удобней и всем на это пофиг, (хотя в военнике написано, что при отъезде более, чем на 3 мес. на временное прож надо сниматься и там в теч 2 недель вставать, но там ещё и вот что (впервые встретил) сообщать в 2-х недельный срок о: изменении семейного положения, образования, места работы или должности!! -- покажите мне хоть одного, кто бы это сделал? особенно про работу или должность?) как я понял это не регулируется никакими органами и законами.

    Весь гемор в том, что отец брата живет на даче с одной стороны москвы, сестра с мужем - тож на даче с другой, а брат приехжает в мск раз в неделю, прописаны они втроем а связь с остальными только через брата, дома живет только брат, и получить их паспорта с заявлениями не представляется возможным(((
    буду рассматривать другие варианты, мож кто из друзей согласиться.
     
  26. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я как-то мимоходом оказался в военкомате, поставил их в известность о изменении своего семейного положения.... Через год после свадьбы... Добрые люди - могли на счёт раз штрафануть. И главное - у меня даже мысли бы не возникло, что зря штрафанули. Ладно, месяц-другой... Но год - это уже сильно.
    Полгода - тоже большой срок. А уж если вы трижды продлили по полгода и не перенесли дело...
    А органами очень даже контролируется. Каждый раз в окошечке вас ВСЕ вопросы задают заново - обращали внимание? Как раз чтобы узнать, что же у вас поменялось со дня последнего визита.

    А вообще - вы выслушали мнения? Поступите так, как вам нужно. Всех мнений не учтешь.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пох. Я правда не регистрировался ни хрена. Получасовая лекция о природе патриотизма и три тысячи рублей решили вопрос о шатаниях блудного офицера. Три тысячи можно было и съэкономить, но мне нужно было решить вопрос в течение одного дня. Кстати и после этого дело никто никуда не переслал. Как в Влг стоял на учете, так и стою. Кстати в графу работодатель туда какую-то малопонятную муйню вписали. Ниасилили аглицкий, а на мои поправки сказали: "и так пойдет".
    Я понимаю если эта бумажка действительно нужна. Тогда еще куда ни шло. А так поддержу Bub:on, я на такой акт гражданского послушания не способен.
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    В этот раз, когда продлял - уточнил. Ничего не стоит. Остальное (квартплата и т.п.) - как с хозяевами договоришься.
     
  29. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    стоит сейчас уже около 2 500
    лично я 2 400 платил за пол года за комуналку,
    делают везде по разному, я в хамовниках усделал все за один день.
    все остальное конечно ничего не стоит.
     
  30. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    через инет 600 руб и на год. И никаких проблем с этой регистрацией не было :)