1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еду в Германию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 16.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всем привет!
    Первый раз еду в Германию, Ганновер.
    Что из достопримечательностей можно посмотреть, что привезти в подарок, что купить подешевле, чем здесь.
    И еще, кто знает, есть ли поблизости от Ганновера горнлыжный курорт?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Насчёт достопримечательностей - всё зависит от возможности передвижения, наличия транспорта.
    Подарки - зависят от ваших возможностей и вкусов тех, кому дарят (маленький совет, можете купить недорогие автоматические тонометры, они стоят в крупных магазинах электронники 15-20 евро - будут неплохим подарком)
    Дешевле можно найти вещи, часто бывают распродажи. В остальном - примерно равные цены.
    Да, недалеко (100-120 км) от Ганновера есть гонолыжный курорт - Harz (название области) с местами трасс - St.Andreas Berg и Braunlage
     
  3. Гость

    Гость Гость



    А когда будешь в Германии?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    10 или 11 марта

    Вернер
    Спасибо
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    "подешевле чем сдесь"-сеть магазинов Теди (всё за 1 евро) там среди барахла можно оччен ексклузивные штучки найти, ну а если серьёзно, жди распродаж, когда шмотки в 5-7 раз дешевле продают
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я тоже еду в Ганновер только чуть раньше - с 9 по 17 марта буду там, по работе еду на CeBIT. Насчет горнолыжного курорта ничего не знаю, к сожалению, но в прошлом году там в это время уже в свитере ходить можно было :) Тепло было.
    Westfalen,
    Раз ты живешь в Германии, хотел уточнить про транспорт. Там вообще когда платить нужно то? Ни разу не видел чтобы кто-то проверял, и ни разу не видел чтобы кто-то заплатил... Как это вообще регулируется? А то я тоже так себе катался на этом метротраме от места где мы жили до Messe Nord.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Кстати, там в центре Ганновера есть отлично сохранившаяся старая часть города. Там очень красиво, все здания из красного кирпича, есть собор какой-то здоровенный, не вспомню так сразу чей собор.

    P.S. Бесит что все магазины закрываются в 20-00, безобразие :) После круглосуточных магазинчиков в России на каждом углу, такие правила сморятся дикостью :biglaugh: Да и по воскресеньям магазины тоже не работают, тишина на улицах, хоть шаром покати. Зато работают всякие ресторанчики, коих очень много в центральной части города. Лучше заходить в турецкие рестораны, их видно по обслуживающему персоналу :) Там можно недорого поесть и подружиться со сговорчивыми турками, ну а если знаете турецкий язык, так вообще супер, они всегда рады поговорить с иностранцами :coolz:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    *АдаПтоР*,
    платить конечно нужно, штраф за безбилетный проезд 40 евро+куча неприятностей. Билеты покупаются в основном на станциях метро в автоматах и компостируются тут же, реже в самом вагоне, в автобусах у водителя при входе в первую дверь. Сусчествует целая гамма билетов в зависимости от потребности. Инфо о билетах можно посмотрет на www.vrr.de
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Westfalen, и сколько стоит проезд в транспорте?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, *AdaPtoR*, везёт вам, завидую :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А, случаем, может кто собирается быть в Германии в последней неделе марта?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обычный билет 2 евро, "короткий" 1 евро кажется, но сусчествуют "дневные","неделные" "групповые" и т.д проездные-они в конечном итоге намного дешевле получаются
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Westfalen,
    Там какие-то зоны еще есть. Хотя городок небольшой в принципе, но поделен он на три части и билеты в зависимости от части в которой едешь стоят по разному по моему.
    Так кто проверяет то эти билеты? Как выявить этих доблестных людей и вовремя от них улизнуть :) ?
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    a-res,
    это по работе же еду.
    Прямые включения делать буду с CeBIT :) Ну и еще ряд задач передо мной поставлено...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    *АдаПтоР*,
    нет, зоны действительны толко для месячных проездных и для билетов при переезде из одного города в другой
    Проверяют контролёры, в основном в штатском, заходят как пассажиры и как толко двери закрываются, начинают своё дело :d
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Аналогично. Только я один день выставке посвящу.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я отказался от поездки на СеБит. Скука в Ганновере.
    Мы в Берлин с друзьями летим как раз в эти дни тусануть :)
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..,
    городок то небольшой, по размерам меньше Волгограда :)
    Там более что я работать :coolz:
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мне тоже предлагали там поработать, ага... :) СеБит и все такое...
    Если бы не запланированный вик-энд в Берлине, поехал бы (тоже поработать), но отдых - оно интереснее :)
    Тем более, после 3GSM-конгресса в Барселоне уже новое что-то вряд ли явят миру...
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Westfalen,
    кстати, не в курсе...на сколько проблематично оформить приглашение и выслать в Россию его из Германии...сколько это займет времени...???
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Возможно тоже буду на СеБите в этом году. Может и увидимся.
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..,
    Да, судя по новостям в этом году испанский 3GSM-конгресс дейстивиельно зажигал. C MobileReview Антон Котов поехал, счастливчик. Звоню ему, а он такой деловой мне - я на 3GSM еду. Жуть :cry:

    CHa0ticZ,
    Я не знаю точно, тебе лучше на сайте посольства проконсультироваться или позвонить туда. Я визы оформлял через представительство ДойчеМессе.

    Вернер,
    Блин, было бы здорово! email me! :coolz:
     
  23. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    CHa0ticZ,

    приглашение оформить, если нет очереди и бумажки все с собой - 15 мин. все от города зависит

    докумнты (зависит от веса конечно):
    DHL - от 50 € (2-4 дня)
    Почта заказазное от 4,4 € (х. з.)
     
    Последнее редактирование: 05.03.06
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ча0тицЗ,
    Хафен всё ответил, единственное могу добавит`, что приглашение можно передать с кем-нибудь из отлетаюсчих в москву, просто подойти в аеропорту к очереди на регистрацию и попросить передать, приложив к просьбе 5-10 евро, но в москве кто то должен встретить