1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка маршруток только на остановках?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 04.01.06.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Прошла информация, что с января ужесточили правила для маршрутчиков. Теперь они должны останавливаться только на остановках. Это правило, как мне помнится, было введено раньше, но к нему все были лояльными, теперь нарушение = штраф.
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    И че теперь? На тролей БАС? Ха :)...а там где разрыв по 2 километра тоже пешочк :d ам? :)
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Невесело. Многие уже отвыкли передвигаться преимущественно пешим ходом. Надеюсь, власть придеращим придет в голову светлая мысль ввести в практику новую опцию - "остановка для маршрутных такси" (в тех местах, где громоздкому транспорту сделать сие не представляется возможным). Такой компромисс обрадовал бы потребителя в том числе и потому, что в список данной опции не вошли бы места, где посадка/высадка сопряжена с высокой вероятностью создания аварийных ситуаций. :umn:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тупое правило имхо
    саму сущность маршруток убивает
    я бы сделал наоборот - останавливаться везде, кроме остановок (чтобы не мешать рогатым), ну и там, где никому нельзя
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Вадим

    Это тупо...В таком случае на 1-ой продольной они могут даже не мешаться....
    В них попросту уже никто не сядет.... ;)
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    посмотрим, как это правило подействует.... ввели также правило, что низззя использовать поворотники нестандартного цвета и неон под машиной.... меня пару раз останавливали, пытались посадить на деньги.... но вот в ПДД менты не нашли упоминания про цвета поворотников и про неон под днищем. так что все это хрень. как останавливались маршрутки, где удобно пассажиру, так и будут. а Россия - пусть придумывает свои правила ) :knipoog:
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Браво! Золотые слова..! :flag:
     
  8. SHE

    SHE Новичок

    3
    0
    В САМОЕ ЯБЛОЧКО

    Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
     
  9. RadioShark

    RadioShark Гость

    Пусть лучше маршруточники не останавливаются во втором ряду и на пешеходных переходах.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    RadioShark

    А вот этого я думаю не запретят.... ;)
     
  11. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Да нужно мне тогда такое "МАРШРУТНОЕ ТАКСИ", которое останавливается только на ост. обществ.транспорта---тут же само понятие заложено "такси".....а это значит-где мне надо, там и остановится.
    И все таки..думаю..эти правила не для России
     
  12. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    С высадкой пассажиров понятно - водитель может сказать, что, типа, правила не разрешают, поэтому я остановлю на остановке. Но ведь люди будут голосовать-ловить маршрутку не только на остановках, а где придется. И здесь, как мне кажется, ни один маршруточник мимо своих 10 рублей не проедет (никогда еще такого не видела, чтобы, например, из третьего ряда водитель не ломился бы в первый, потому что там пассажир замаячил). Так что это новое правило (которое не новое, а подзабытое старое), на мой взгляд, опять никто соблюдать не будет.
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Всеравно ездидили ездим и будем ездить т.к ИМХО быстрее!
    А что только на остановках так это не проблема-привыкнем, в других городах такое есть ( Волгодонск) и ничего люди ездят.
    Может даже культурнее чтонить станет!
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Именно за это и надо жестоко наказывать этих горе-водителей....


    Надо не думать, а запрещать....
    Как участник движения скажу, что количество пробок и аварий на дорогах увеличилось с появлением этого вида транспорта.
    Лично я ЗА эти правила!!!
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Это верно... Но и это тоже:
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Это согласно какого пункта ПДД? Я что-то не нашёл. Маршрутка не является МТС. Для них жёстко определены только конечные пункты. На основании чего им запретят посадку высадку пассажиров в местах, где это не запрещено знаками и разметкой? Постановления гор.администрации?
    Смешно...
     
  17. Рыжий

    Рыжий Гость

    Точки зрения безопасности дорожного движения абсолютно правильное решение. У нас в Городе уже давно действует такое решение.
    Ещё с точки зрения безопасности нужно крупно штрафовать водителей маршруток за провоз пассажиров стоя. Так как при ДТП количество трупов не должно превышать количество сидячих мест... Шутка юмора такая.
    ...А то что ходить нужно будет немножко дальше...Штож...Здоровее будем.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Melifaro

    Культурней мож и станет..ток мне от нее понту зеро...
    Надо будет те6е схотить в Театр Эстрады культурно отдохнуть(раз уж учат ей) остановят на ЦПКиО..и топай сток же сколько ехал... :)
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Рыжий

    а об экономии времени кто-нибудь подумал? короче, либо факинг мэр, либо мазафакинг губернатор опять с жиру бесятся. все будет так ,как предже, то есть по принципу "где клиент-пассажир приказал, там и остановлю"
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Сказал...- как отрезал....Одобряю.. ;)
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да и пусть бы на остановках только... Ну бесит, когда через каждые 2 метра водила голосующих подбирает. Не поездка, а сплошная тошниловка :chih: .
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    irondelle

    Ну да..Когда ты среди этих голосующих..Так наверняка не кажется... :)

    Лучше пускай тормозят...
     
  23. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    с тем же успехом можно и на городском транспорте добираться, так же топать на остановку, все это фигня, это очень неудобно
     
  24. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    CHa0ticZ
    Оффтоп
    НЕ ТОРМОЗИ - СНИКРЕСНИ :gigi:
     
  25. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вопрос очень легко решается. Во первых штрафами. И крупными. Во вторых...Ведь можно и отнять лицензию.
    А в третьих можно организовать специальные остановки только для маршруток.
    А в четвёртых нужна политическая воля навести порядок.
    У нас в городе порядок наведён. Попробуй ка сказать маршрутники , мол останови где нибудь здесь...Он ответит, что только на остановке...

    Честно говоря заколебало в Волгограде шарахаться от Газельщиков. Такое чувство, что за рульгазелей посадили обезьян, отобрав у них гранату. Совершенно невозможно предугадать их манёвр.
    Ведь не посмотрев в правое зеркало заднего вида из крайнего левого ряда, на скорости 80 км может резко рвануть вправо на из третьей полосы во вторую без включения поворотника и резко ударить по тормозам. Потому что кто-то помахал ему рукой. А в первом ряду стоят машины...И ему плевать что во втором ряду тоже кто-то едет на скорости 60-70 км....Помню Около маркета в такой ситуёвине ухитрился остановиться около задницы газельщика в 1 см!...Блин...В конце концов у других участников движения будет хоть чуть-чуть меньше стрессов...
    ...А по поводу нехватки времени....Бросьте...Кому нехватает времени те ездят на своём авто...Особенно по Волгограду...С его идиотской планировкой...
    ...Тем более что времени нехватает всегда. Это вопрос чисто организационный...И эконмия времени начинается с головы...Ведь обычно съэкономленное время мы глупо убиваем ...
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Рыжий Я с тобой полностью согласен во ввсем :beer:

    Пусть маршрутчики останавливаются только на остановках, там где они есть конечно. Длинные маршрутные точки исключения, на них можно в безопасном месте останавливать.
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Купишь за свои деньги каждому спешащему авто?
     
  28. Рыжий

    Рыжий Гость

    А критерий безопасности кто будет определять? Газельщик? И для кого?....
    Чур меня-чур-меня. Упаси Господь.

    Просто напросто при выдаче лицензии на осуществление деятельности Газельщика, должен быть ещё один документ, в котором указан маршрут с остановками. Эти остановки должны утверждаться и в ГАИ-ГИБДД...Те товарищи при всех недостатках и продажности всётаки какую-никакую статистику ведут.
    А так как народ они ленивый, то они чётко укажут в маршруте места остановок в более менее безопасных местах...Так как они не хотят себе создавать дополнительную работу в виде выездов к местам ДТП ...
    ...И не всегда места остановок муниципального автотранспорта могут совпадать с местами ост ановок маршрутников. Это совсем необязательно...
    К примеру у нас в городе есть остановки для газельщиков. Есть остановки для ведомственного пассажирского автотранспорта и есть остановки для маршрутников. Часто они совпадают. Да и несовпадают тоже часто.
    И знаки на остановках висят соответсвующие...Разные.
    ...То есть нужна просто ВОЛЯ навести в этом деле порядок.
    Конечно это не решает всех проблем. Может быть кому-то и создаёт лишние (на его взгляд) проблемы. Будут и нарушения. Но безопасности на дорогах будет больше....
    Как говориться в одной американской пословице: " Лучше стоять подсудимым перед 12-ю присяжными, чем лежать в гробу на плечах 6-ти друзей"....
     
  29. Рыжий

    Рыжий Гость

    Похоже, что эту недоработку в новых ПДД исправили :flag:
     
  30. Рыжий

    Рыжий Гость

    А с чего это я должен делать весь Мир счастливым? В альтруизме я никогда небыл замечен. Я налоги заплатил и сплю спокойно. Каждый сам выбирает как жить, где жить, с кем жить, на что жить и ради чего жить.
    Когда у меня появился очень резкий дефицит времени я купил машину.
    Когда дефицит стал меньше (в основном за счёт организации и выбора приоритетов) я машину продал...
    ...В Волгограде я без машины как без рук. Поэтому там у моего тестя (я ему помог её купить...откуда у пенсионера могут быть деньги?) есть новенькая Хёндай....
    ...А дома у меня машины нет. Если я спешу или очень холодно,как сейчас (-42) то к моим услугам такси. Да и остановка автобусов от подъезда моего дома в 50 метрах...Я специально покупал квартиру у остановки.
    Если не спешу или пешочком или автобус...Честно говоря не люблю пользоваться газелями. Но иногда всёж приходиться.