1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение к волгоградским музыкантам и аранжировщикам

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем nibumbum, 13.12.05.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    "Если ты чувствуешь в себе силы и уверенность в собственном таланте - не прячься! Приходи к нам и приноси свои аранжировки в самых разнообразных стилях и музыкальных направлениях!"

    подробности см.
    http://www.nibumbum.boom.ru/news.html
     
  2. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Для волгограда никто ничего не хочет делать. ибо а) ответа/поддержки от публики нет, б) ответ негативный ( а давайте всех обо*рем). Так по крайней мере говорят все мои знакомые музыканты...

    зы. а на мой скромный вкус, играют неплохо... мне нравится.
    зыы. по поводу местного рока ничего не скажу - слушаю электронику и джаз-блюз...
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    templar wrote:
    >никто ничего не хочет делать. ибо
    >а) ответа/поддержки от публики нет,
    >б) ответ негативный ( а давайте всех обо*рем).

    Хм-м в этих словах есть сильное противоречие ;о)

    Отклик от публики случается только когда песни хорошие..!
    Негативный отклик бывает только от совсем пионэров, нормальная публика просто не замечает то, что не цепляет ;о)

    Таки может в консерватории что-то.....? (Жванецкий)
    :о)))
     
  4. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Читать: ЛИБО. Опечатался. Сорри.

    А по поводу реакции... была и есть возможность сравнивать, как реагируют иностранцы и россияне на одно и то-же произведение. =) Наши - упоительно обс*рают и ни одного хорошего/полезного высказывания (особенно в отношении начинающих коллективов), Иностранцы - либо игнорируют, либо пишут очень по-делу, или-же, если понравилось, поздравляют, говорят любезности, и т.д. и т.п. Разный менталитет, к сожалению. ругать свое - ценить чужое - это, извините, ссср. и он у нас в крови.

    помоему, как-раз начинающим коллективам и надо оказывать всякую поддержку, т.к. именно они формируют "open source" музыкальной россии.

    зы. Я знаю людей, которые играют интересную, с моей точки зрения, музыку, но в россии не издаются - т.к. не хотят выслушивать тонны негатива.

    зыы. К тому-же за бугром, как говорят, зарабатывать проще =))
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    templar wrote:
    >Я знаю людей, которые играют интересную, с моей точки зрения,
    > музыку, но в россии не издаются - т.к. не хотят выслушивать тонны
    > негатива.

    :о)) Я тоже знаю подобных людей, более того, даже лично знаком с некоторыми ;о)
    Они не издаются в России, HO издаются на западе и даже входят в Европейские топы...
    А в России не издаются вовсе не потому, что "не хотят выслушивать"... Просто лейблы не заинтересованны.. Лейблам нужен БИЗНЕС, а не музыка. Потому и издают они то, что дешевле сделать и легче продать. А к МУЗЫКЕ всё это не имеет ни малейшего отношения.

    >была и есть возможность сравнивать, как реагируют иностранцы и
    > россияне на одно и то-же произведение. =) Наши - упоительно
    > обс*рают

    Я не знаю кого и с кем ты сравниваешь ;о) Но кроме пионэров - юнных нигилистов, которым по возрасту положено всё хаять, есть ещё много других людей... ;о)))
     
  6. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Согласен с замечанием про наши "лейблы" и "бизнесмузыку". А вот про заинтересованность... Для того, чтобы заинтересовать - надо предлагаться =) А исполнители, которых я знаю - даже не предлагаются "нашим". И одна из причин - "пионерский нигилизм", поддерживаемый пофигизмом остальной публики...

    off: где-то видел исследования, кто является основным покупателем музыки =) прикол: девочки 12-15 лет и юноши 15-18... вот вам и пионеры - двигатели отрасли =).
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    templar wrote:
    > "пионерский нигилизм", поддерживаемый пофигизмом остальной публики...

    "Остальная публика" НИЧЕМ не обязана и НИЧЕГО не должна музыкантам. Тем более, если ничего не знает об этих музыкантах ;о) Согласен? :о)
    Так что "спасение утопающих - дело самих утопающих" :о))

    >основным покупателем музыки : девочки 12-15 лет и юноши 15-18...

    Всё правильно! Это и без исследований очевидно,ИМХО.
    Они покупают то, что впаривают им лейблы! Потому что "думалка" у них ещё маленькая и работает не на все 100%.
    И лейблы именно на них рассчитывают, выпуская "много дешёвого дерьма". Потому, что продать всё это другим категориям слушателей ну ОЧЕНЬ проблематично... ;о)
     
  8. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Возможно, вам, как человеку причастному, виднее... Но мне кажется, что музыкант-слушатель это связка взаимозависимая. Музыкант создает музыку из внутренней потребности к самовыражению, и для удовольствия слушателя. А слушатель, в свою очередь, выбирает понравившееся и своей позитивной реакцией мотивирует музыканта в создании новых произведений. Конечно, это не относится к музыкантам-ремесленникам, у которых творческое начало заменено тех. процессом.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    templar wrote:
    >мне кажется, что музыкант-слушатель это связка взаимозависимая

    Отнюдь, примером тому история, абсолютное большинство гениев получили признание только после смерти. И не только в музыке ;о)
     
  10. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Ну не совсем так... Есть, конечно, и такие примеры. Но, с другой стороны, множество выдающихся людей были оценены своими современниками вполне адекватно и вовремя. К тому-же, как мне кажется, в нашем городе на гениальность пока никто не претендует. Следовательно, просто одаренных людей надо поддерживать и давать (им) дополнительный стимул к развитию.

    зы. Ссылки на волгоградских электронщиков в очередной раз обновлены. Обязательно послушайте - возможно, что-то понравится (тогда не забудьте оставить свой комментарий)...
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    templar wrote:
    >как мне кажется, в нашем городе на гениальность пока никто не претендует.

    Ха! Ты просто не в теме! :о)
    Мишин, Болдырев, Раздабудов, Орлов в конце концов..
    Все они достаточно безумны в своем творчестве, что бы быть гениями ;о) И все ярки и неординарны...
    Можно и ещё людей вспомнить впрочем, например в других областях..

    А теперь скажи, КАК их можно поддержать?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    ЕЩЕ КАК ПРЕТЕНДУЕТ!!!
    ____________________________
    НОВЫЙ АЛЬБОМ РЕМИКСОВ ENIGMA СДЕЛАЛ DJ ИЗ ВОЛГОГРАДА! :flag:
    http://enigmamusic.tk
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Такого издевательства над классикой я давно не слышал... Взяли готовую "замастереную" композицию Enigma с бытового компакта и замиксили с немастереными барабанными лупами и прочей чушью. Извините, но ТАК ремиксы не делаются...

    зы. Ремиксы делаются с несведеных дорожек ОРИГИНАЛЬНОГО секвенсера, т.е. с первичной авторской работы.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    зы. Ремиксы делаются с несведеных дорожек ОРИГИНАЛЬНОГО секвенсера, т.е. с первичной авторской работы.[/QUOTE]

    Представляется достаточно сложным получить такого рода материал, поскольку, во первых авторы его попросту зажимают, опасаясь безконтрольного использования, а конкретно к ЭНИГМА это еще более тяжеловато, поскольку Крету проживает на Ибице а работает в Германии.. По поводу того, что в Волгограде нет механизма помощи в продвижении и налаживании в том числе и таких контактов напоминать возможно не стоит, поскольку с реальностью столкнулись все...

    Извиняю, поскольку понимаю степень ваших как мне представляется заблуждений, поскольку делаются... И чего далеко ходить за примером, поскольку я сам это сделал . :p

    На самом деле, вопросом происхождения авторских композиций интересуется узкая группа людей. Подавляющему же большинству не важно каким образом сделан ремикс. .. Людей интересует конечный результат! ... Отдельный этап, и как ни странно более важный, даже чем сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт - это дело рекламы, грамотного продвижения. Этого механизма у нас как я уже говорил нет.

    Для себя я однажды решил, что нужно просто идти к своей цели! Несмотря ни на что, и тогда как говориться вся вселенная будет помогать тебе!



     
  15. Fatum

    Fatum Гость

    Кроме того, на приведенной странице размещены ДЕМО-версии трэков, по которым наверное тру дновато судить о конечном результате. Иначе все права уйдут REAL MUSIC на пять лет за размещение!

    зы: все таки новый альбом ремиксов ENIGMA сделал DJ из РОССИИ=ВОЛГОГРАД=!!!! :pop:

    ззы: Пошел пиво пить! :beer:
     
  16. Fatum

    Fatum Гость

    Кроме всего на приведенной странице размещены ДЕМО версии композиций, по которым все таки сложно судить о КОНЕЧНОМ результате (РЕАЛМУЗИК приобретает права на пять лет на размещение трэков, так что пусть на демо версии претендуют)

    зы: Пошел пиво пить! :beer:
     
  17. Fatum

    Fatum Гость

    Ой... нет глючит не по детски! или я пива уже напился так? ) :drinka:
     
  18. depo

    depo Новичок

    16
    0
    Так будем музыку писать, или ремейки делать!?
     
  19. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Хотелось бы задать вот такие вопросы nibumbum'у.

    1. Есть ли в нашем городе достойные преподаватели музыки, способные выявить и развить потенциал у музыканта?

    2. Почему многие "музыканты" не умеющие играть, лезут на сцену, а потом удивляются, почему это "Для волгограда никто ничего не хочет делать. ибо а) ответа/поддержки от публики нет, б) ответ негативный ( а давайте всех обо*рем). Так по крайней мере говорят все мои знакомые музыканты..."?

    3. Что делать человеку, который все-таки, несмотря на отсутствие преподавателя и только засчет своего терпения и упорства все-таки выучился худо-бедно играть и вдруг обнаружил, что все остальные в этом городе, кого он так стремился превзойти, на самом деле теперь ему вовсе не партнеры "по музыке"? Ему с ними неинтересно, он их про себя называет баранами.

    4. Если еще точно не известно, то, наверняка понятно, что всякие Зеленые совсем равнодушны к тому, кто и что играет на их базах, и самое главное, им совсем неинтересно, что дальше будет с этими парнями. Поэтому, базы свои они не развивают (а если и развивают, то крайне медленно). Естественно предположить, что, кроме них, есть люди уже около 30-ти, а то и выше, любящие музыку и желающие чтобы в родном городе она развивалась. Почему о таких людях ничего не слышно? И, далее, конкретно Вы, я вижу, стараетесь помочь советом тем, кто к вам обращается. А как обстоят дела с более материальными аспектами проблемы? Организация базы, к примеру?

    5. Начав сочинять собственную музыку, я столкнулся с тем, что партии гитары я написать в состоянии, а с басом и барабанами дело из рук вон плохо. Известны ли в нашем городе-герое профессиональные продюсеры или иные люди, которые занимаются тем, что доводят довольно сыроватый материал до ума? Или же, группа, приходящая записываться в студию, вынуждена полагаться лишь на собственные знания?

    6. Хотелось бы просто перечень известных Вам студий.

    7. И Волгоградских групп тяжелого профиля, которые Вы считаете профессионалами.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да, дядь Жень, вопросов табе придумали, как господь богу...

    А Вам Desire, нужно было бы давно понять, что группы "тяжелого профиля" не продаются и продаваться не будут (Ария, Кипелов - исключение, но они долго трудились 20 лет чтобы стать кем они стали).
     
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да, ИМХО есть.


    Дык ты у них спроси, почему на сцену лезут... :о)))

    Прежде всего, смирить гордыню! :о)))
    Потом подумать и оглядеться вокруг... ;о) Как только "этот человек" немного повзрослеет - он увидит как заблуждался и сколько интереснейших музыкантов... ;о)
    Видимо просто "этот человек" ещё не вырос из коротких штанишек хард-н-хэви? :о)))

    А что о них должно быть слышно? :о)
    Вот например Валера К., хочет что-бы местная музыка развивалась и поэтому регулярно пускает в своё заведение местных музыкантов... ;о)
    Но ведь далеко не у всех "любящих и желающих" есть свои клубы или иные площадки ;о)

    У кого дела обстоят? Может у него и спросить? ;о)
    Или вы хотите, что-бы я базу вам сделал и предоставил? :о))
    Сорри, не буду :о)) Я этим уже занимался, в своё время. У меня на базах репетировали гр.им Бюста, Фонд Культуры, Казус, АдисАбеба, Манифест...
    Сейчас у меня нет ни помещения подходящего, ни времени, что-бы заниматься этим плотно.

    Таких людей можно найти, но кто оплатит их работу?

    вот здесь был списочек http://www.nibumbum.boom.ru/studios.html
    Правда много устарело уже (пора менять) например на Магнате-Максимуме нынче не пишут вроде, SBC тоже давно не существует. Зато появилась "парочка" новых студий, Шарандановская, ещё недалеко от Родины, не знаю названия, ещё студия п.ц. Лука.. Ещё Кактус Рекордс работает и работала, просто у меня нет данных по оборудованию...
    А вообще студий просто не меряно в городе постоянно появляется ;о) Вопрос лишь в том, что далеко не всякую комнату с подходящим оборудованием можно считать студией ;о)

    У нас в городе практически нет _профессиональных_ музыкантов, тем более "тяжёлого профиля", кроме вороновской банды, симфы и кабацких косарей ;о)
    А если интересно моё отношение к влг. тяжеляку - пока я слышал оч. мало ИНТЕРЕСНОГО. Обычно либо слабенько играют, либо музычка скучная, либо тексты ацтой.. ;о)
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Поверьте, Дезайр это не про себя сказал, Но в нашем городе есть достойные музыканты, я лично знаком с двоими. Если интересно я Вам с удовольствием запишу на болванку записи и привезу лично, и вы оцените, и уровень игры и качество записи.

    Из них вырос, щас он носит штаны под названием неоклассика.
     
  23. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    nibumbum,
    Очень интересно. Только что вы сами же мне сказали, что профессионалов в городе практически нет. Но, оглядевшись вокруг, найти интереснейших музыкантов - это вот то, что надо -))). хехе

    "этот человек" и взаправду не вырос из коротких штанишек хард-н-хеви, которые по некоторой причине вы считаете короткими. Что ж, может быть, это так. Но "он" верит в свою любимую музыку. Тем обиднее смотреть, что куча болванов с надписями "металлист" на груди приходит играть "реальную музыку", не умея даже гитару в руках как следует держать. А что самое парадоксальное, в Волограде все-таки существуют команды "тяжелые", каждая из которых обладает каким-нибудь более-менее хорошим музыкантом - клавишником, гитаристом, вокалистом. Но они по непонятным причинам, не сойдутся все вместе, мотивируя игру в лажовых проектах всякими "дружбами". Я вот этого не понимаю. Поэтому я и задаю вопрос - что делать? А вы мне - смирить гордыню. ну, допустим, смирит "он" ее. И что? А вы бы хотели играть в одной группе с болванами?

    За ссылку на студии - спасибо. Очень интересно
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Всё просто - понятия "профессиональный музыкант" и "интересный музыкант" вовсе не подразумевают между собой безусловного знака равенства ;о)

    Если музыкант интересен, как личность, как исполнитель и т.д. вокруг него обычно объединяются и другие "болваны" ;о) Которым интересны его идеи и мысли, но не техника и скорость игры... ;о) Нужно лишь найти подходящую компанию болванов.... :о)))

    Сама по себе техника ради техники ничего не стоит, это как простой топор, которым можно построить дом, а можно изрубить в щепу большое дерево... ;о)
    Что ты выберешь? :о))

    Ты как будто вчера в город приехал :о) Это же все музыканты знают ;о)
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость


    Да, мне интересно.

    Друзья, поймите уже наконец ;о) Совершенно не важно сколько нот в секунду извлекает музыкант, музыка это не спорт :о))
    И в каком стиле играет музыкант тоже почти не важно ;о)
    Важно лишь то, что музыкант ДУМАЕТ, когда играет, что он хочет сказать своими звуками... (если конечно ему есть, что сказать окружающим)
    А тех, кому всего лишь удаётся худо-бедно передать свои чувства своим исполнением - называют великими....
    Всё, это и есть главный секрет обучения музыке ;о)
    Просто далеко не каждый "ученик" ГОТОВ его понять ;о)
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    одно дело какой это музыкант, другое дело какой он учитель.
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum,
    моё мнение: технически одарённому музыканту намного легче самовыразиться в музыке, он может полностью передать ВСЕ свои мысли через звуки своего инструмента.
    Как музыкант может быть интересным если он не может сыграть не пролажав? Я не полезу на сцену, пока не научусь хорошо играть.
    Единственный стиль в котором техника ради техники называется "SHRED" и музыканты типа Франческо Фарери. Даже в том же Мальмстине творчества больше чем техники. В Волгограде, слава Богу, нет ни одного такого, это точно!
    Тот про которого я вам говорю, ездит в Москву на конкурсы гитаристов, и ему там ему жюри дают оценку. Сами понимаете какой в Мск уровень.
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum,
    напишите свой новый телефон, договоримся и я привезу
     
  29. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    nibumbum,
    Ну, можно, конечно, сравнить технику с топором. Но в таком случае, отсутствие техники следует понимать, как отсутствие топора. Верно? Так как же будет строить дом?
     
  30. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    nibumbum,
    А насчет того, что не важно, в каком стиле будет песня написана, я с вами совершенно согласен. Тем непонятнее мне, почему вы хеви-штанишки величаете короткими -)