1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научиться играть на гитаре

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем badguy, 03.08.05.

  1. badguy

    badguy Новичок

    3
    0
    Научится играть на гитаре

    Подскажите пожалуйста. Какие книги полезны для того, чтобы научится играть на гитаре. И вообще может где в интернете есть хорошие уроки.
    Я два года играл на акустике, а сейчас взял электро. И понял что это две разные вещи.

    Хочется играть такие же запильные соло как у Маврика. Но пальцы как у парализованного. Или может практики мало?
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Трой Стетина "Соло-гитара в стиле Heavy Metal", "Ритм-гитара в стиле хэви-метал". Только ты у нас такие книжки хрен найдешь. Только через Ozon.ru.
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    ты не смотри на Маврина, это пример как играть нельзя особенно в начале:D
    смотрится конечно круто, но загубишь всю развивающуюся технику
    у него свой стиль, я иногда смотрю как он играет двумя руками над грифом(при этом не теряется мелодичность соляков), волосы дыбом

    а учится надо медленно, потихоньку, если есть большое желание можно всему нучиться самостоятельно, мне, например, сложнее всего давался ритм(попадание), да и сейчас половину не могу
     
  4. badguy

    badguy Новичок

    3
    0
    А как ты учился играть? По самоучителям или по табулатурам?
     
  5. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0
    badguy
    по самоучителям фиг ты чему научишься. найди себе толкового учителя :D
     
  6. Gala

    Gala Новичок

    9
    0
    а я вот хочу научиться играть на пианино. только не знаю где уже учат таких больших девочек. не пойду же я в детскую школу. а частный репетитор мне не покарману :cry:
     
  7. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0
    Gala можешь в качестве репетитора нанять учителя муз школы... Будет стоить ненамного дороже :)
     
  8. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Читатель снов
    Не знаю, как эти книги, которые ты написал, но я видел Троя Стетину "Trash & Speed Metal". Книга хорошая, но, имхо, для людей, которые уже имеют достаточно опыта в игре. Сложно, как мне кажется, ни с того, ни с сего изучить сложные ритмические фигуры, еоторые там предлагаются. Да, кстати, если у тебя есть экземпляры книг, тобой названных, дай, пожалуйста поглазеть на них, или уж, на худой конец, отксерить.
     
  9. Флейта

    Флейта Гость

    Хочу играть на гитаре!!!

    Где в Волгограде, а точнее в Красноармейском районе, можно научиться играть на гитаре взрослому человеку? Пожалуйста ответьте заранее благодарю...а то очень хочется научиться:bawling:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    если есть знакомые умеющие играть то лучше обратиться к ним! возраст значения не имеет! главное подобрать те песни на которых будет не напряжно учиться! они должны нравиться и быть не сложными! вот и всё!!!!
     
  11. Флейта

    Флейта Гость

    Хочу играть на гитаре!!!

    Знакомых полно, но я хочу играть профессионально...может кто знает хороших учителей или школу, в которую меня возьмут...
     
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    В ДК Химик не ходи...там учить будут долго, и не выучишься... Лучше обращайся к частным учителям, типа меня :)))))
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Caster_Troy
    хм..... покаж диплом! :)
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    a-res
    а тебе зачем? >:-| Я вот самоучка... но начинающему помочь запросто смогу...
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Флейта
    а может лучше на флейте?
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Флейта, лучше обратитесь к учителю. Я думаю преподаватели в муз. школах за отдельную денежку помогут: хотя бы поставить руки. Все остальное - дело наживное.
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    на многих гитарных форумах читал "Ни в коем случае не ходите в музыкальную школу, вам там только всё испортят":D
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @ Mavrick
    видимо это писал крутейший гитареро. Гитарные форумы 90% - флудеры и бездари.
     
  19. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    откуда ему мя взять?!! :gigi:

    а я на арфе хочу...:rolleyes: саксаульненька эт..:shys:
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    в центре знаю прям за Цумом муз школа , занятие 150 руб/час, пол года и вы уже знаете все азы аккорды и правильно все держите вообщем можно сказать профи (как я ):D
    [off]скромняга:cool: [/off]
     
  21. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Melifaro
    А можно заниматься с 18-00 или с попозже???
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Melifaro, уроки только по классической гитаре или же есть занятия по электрогитаре?
     
  23. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Где научиться игре на гитаре?

    Наверное, не в первый раз на форуме поднимается такая тема. Я живу в центре и был бы очень признателен, если бы кто-нибудь подсказал где тут рядом обучают гитаре. Вот к примеру во дворе Универмага есть муз. школа, можно ли там на курсы походить?
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    можно к репетитору в эту школу походить
     
    Последнее редактирование: 24.03.06
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А я вот лично хочу только пятницу научится играть на гитаре, более в общем то мне ничего не надо... эт реально или всетаки полгода на занятия по 150р каждый раз? Не устраивает только что полгода...
     
  26. hit

    hit Участник

    255
    0
    Акорды за 2 недели можно выучить! А вот по человечески научиться можно либо у препода либо по видеошколам. Кстати, кому нужны видеошколы и книги Троя Стетины пишите на [email protected]
     
  27. X-Ton

    X-Ton Новичок

    8
    0
    Аккорды это хлам, на аккордах играют только хз кто=\
    Знать как держать банальные аккорды - это всего лишь маленькое начало!!! Человек, который может подобрать мелодию (аккордами, нотками в принципе не важно) - это человек, "хорошо играющий". Лучше учиться у знакомых или у репетиторов. Я в основном учился со знакомым. И кстати если вы учитесь у знакомых (хорошо бы чтобы эти знакомые играли не хуже вас, а хотя бы стаж лет 20-25), тогда вы научитесь играть хорошо.
     
  28. X-Ton

    X-Ton Новичок

    8
    0
    mike410, имхо пятница на гитарах толком не умеют играть :) Их простые мелодию можно сыграть на балалайке... Смысл учиться ради 5`nizza???
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Кстати, могу подогнать.
    Yngwie Malmsteen REH Hot Line 1991 mpg
    Marty Friedman Melodic Control mpg
    John Petrucci Mystical Dream Exercises (Young Guitar) avi
    John Petrucci Rock Discipline(DVDRip)2CD avi
    Richie Kotzen Hi tech guitar (Part1) avi
    Richie Kotzen Hi tech guitar (Part2) avi
    Richie Kotzen Rock Chops mpg
    Richie Kotzen Shining Virtuosity (Young Guitar) avi
    Richie Kotzen Actual Thing To Play avi
    Stev VAI 1995 - Alien Love Secrets 1995
    Paul Gilbert Guitars From Mars 1 - Classica avi
    Paul Gilbert Guitars From Mars 2 (Rock) mpg
    PAUL GILBERT Intense Rock 2
    PAUL GILBERT Robo Chops
    Eric Johnson Fine Art Of Guitar
    ERIC JOHNSON Total Electric Guitar
    Ibanez 90th Anniversary Steve Vai, Paul Gilbert, Andy Timmons mpeg
    Jason Becker The Legend Of (Hot Licks Video, Tape 2) mpg
    Steve MORSE The Complete Styles 1 CD
    Zakk Wylde Pentatonic Hardcore
    Zakk Wylde Hot Licks
    а также книги Троя Стетины
    Пишите на [email protected]
     
  30. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    Да аккордами играть научиться проще простого, я начал, когда были морозы сильные этой зимой, а щас тока так бацаю любую песню, просто нужно каждый день тренироваться.:kult: