1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сочи или Геленджик?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Tanay, 15.05.04.

Сочи или Геленжик?

  1. Сочи

    36 голосов
    49,3%
  2. Геленжик

    37 голосов
    50,7%
  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Собираемся ехать в отпуск дружной большой компанией
    Если все получится так,как планируем,хотим съездить на море
    В качестве вариантов рассматриваются два вышеупомянутых города
    Вот только выбрать один никак не можем
    Решила создать опрос,дабы определить,что все же популярнее
    Ответы просьба аргументировать в теме
    Заранее спасибо
     
  2. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Сочи.
    Там хоть и много народу, но спокойное место всегда найти можно...да и смотря как вы любите отдыхать. Если с дружной компанией будете пить вино и есть шашлык, то любое место подойдет, если предпочтете посещать "культурные" места - то непременно Сочи.
    В Геленджике тож классно. Там чище, спокойнее. Аквапарк там еще где-то неподалеку хороший..
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Tanay
    Езжайте лучше в Турцию. Весело и дешево при высоком сервисе.
     
  4. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я была и там и там! Но мне больше всего нравиться Геленджик!!! Я там была аж 3 раза подряд. Мне очень нравиться ихняя белая набережная, все чистенько, пальмы, солнце, песок! Куча атракционов!, аквапарк. Вечером спокойно можно прогуливаться по городу, не боясь что к тебе пристанут.
    А насчет природных достопримечательностей- так тут их очень много- Дальмены, Скала парус,..-на это стоит посмотреть!
    А Сочи для меня слишком неуютный, и пляж не нравиться!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Был и там и там... Если бы предложили на выбор сейчас - выбрал бы Геленджик... Спокойнее, народу меньше, мест для прогулки и отдыха НЕ меньше... + лично мне там просто бОльше понравилось...
     
  6. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Я бы выбрала Геленджик. Там очень мило, не так многонародно. Как вспомню сочинский пляж - когда приходишь достаточно рано утром, а там уже некуда со своим мааааленьким полотенцем приткнуться! А Геленджик в последнее время очень развился: классные пляжи, больше мест для вечерноего отдыха... Да к тому же, мне кажется, там и комнаты можно подешевле, чем в Сочи, найти.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Сочи! Сочи! И еще раз Сочи!!!
    Там погода лучше!!! Море теплее! Магазины хорошие! ;) (до кучи преимуществ)
    Город красивее и интереснее.

    hedgehoglit добавил [date]1084642937[/date]:
    Правда, мы отдыхали в санатории, поэтому, полагаю, что с пляжем действительно будут проблемы, если ехать обычным способом (хотя есть платные пляжи). Наверняка и жилье дороже, чем в Геленджике. Но это уже зависит от средств, которыми располагает компания.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    50 р. в сутки пляж с зонтиками, лежаками, убранными туалетами и без быдла. Это я про Сочи.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    между Сочи и Геленджиком выберу АДНАЗНАЧНО Турцию!
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я бы выбрала Геленджик!!! Мне там очень понравилось: отличный город, прекрасные пляжи (советую побывать в Голубой Бухте - вода очень чистая, криветок можно ловить обыкновенной марлей :bla: и дно видно, даже в 300 метрах от берега), невысокие цены, парки, аквапарки (как минимум 3), ночные клубы и т.д. В этом году если куда и поеду, то только в Геленджик :shuffle:
     
  11. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    В Турции делать нечего, по-моему. Не была ни разу, зато слышала много отзывов. На вопрос "что видели?" все отвечалаи "на завтрак - то-то, на обед - то-то..и т.д."...Сервис ток хороший.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Погода одинаковая... море то же самое... температура - (см. про погоду) :) Магазины!? Ты туда за покупками ездишь или на отдых?

    Опять же... Геленджик в последнее время очень прогрессировал!
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Дим, ты бы хоть на карту глянул для порядка! Геленджик значительно севернее Сочи. И море, и погода так прохладнее. Внимательнее отслеживай прогноз погоды, это очевидно!

    Господи, так и знала, что кто-нить мне эту шпильку воткнет! Написала же:

    Они (магазины) мне там лишними не показались. В конце концов ходить на пляж дважды в день в течние двух недель, как на работу, тоже попрой наскучивает. :bla:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Лининька
    "Я в Турции не была, но мне там не понравилось" (с) продолжая логический ряд - мне еще не понравилось на Бали, в Японии, в ЮАР... я не был там конечно, но говорят - пакость полная, поэтому буду обживать любимое Черноморское побережье Кавказа... Ага. Там так классно!


    Конечно, в Турции, совсем не на что смотреть. Скука такая страшная! Дурацкая страна с многовековой историей, находящаяся на стыке континентов, христианства и мусульманства, с континентальным климатом.... в общем, даже взгляд кинуть некуда.... Сочи, конечно же, рулят в сравнении с убогой Антальей или Белеком... Да и горнолыжные курорты России тоже блистают по сравнению с нищей деревушкой Куршевель.... я там не был, но мне говорили, что снег там не белый и пойти некуда - все впечатления только о шампанском за 1500 евро...
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..::DenN::..
    Базаришь...

    Кстати, раз уж тут и про Турцию вспомнили...

    На много ли дороже обойдется средний по уровню сервиса (5 звёзд нафиг не нужны) и времени (с недельку) отдых в ней, по сравнению с тем же градом Сочи? (с учётом оформления всег бумажек)
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    В Сочи конечно красивее, но и дороже.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Demon

    Мои родители любят Сочи , они достаточно консервативны и поэтому ездят в тамошние санатории и дома отдыха. Позвонили, в этом году неделя отдыха в приличном санатории обойдётся около 27 000 рублей на человека. Это не считая дороги и прочих расходов. Они плюнули и купили Турцию. Поедут в начале июля, в 5 звёзд "super all inclusiv" , стоит на неделю 2050 $ на двоих. Столько же почти как им бы обошлось в Сочи. Но зачем сравнивать?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Только что приехал из Геленджика. Впечатление классное. Советую поехать туда, там

    только
    Я не заметил
     
  19. Angel-19

    Angel-19 Гость

    RUS -
    - СУПЕР!!!!!!!!!!!Как там море сейчас поживает?
    Пальмы то чего не заметил? - На набережной их хватает!Покрайней мере летом так было! Они же не испарились?!
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    RUS
    Завидую :)
    А про пальмы ты зря... там их мильон-мильонов :crazy:
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Странно... пальмы там вроде всегда были... не кокосовые конечно, но...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Angel-19
    Ёлка
    Значит занят был другим, поэтому и не заметил ;)


    Классно сейчас там, 2-го мая даже искупался. Но море еще градусов 10-12 было. Набережная очень красивая и ухоженная. Хорошая еда (советую кафе "Тропиканка" он на 2-м этаже последнего здания по Лермонтовскому бульвару). Впечатления очень хорошие
     
  23. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    ..::DenN::..
    Турция -это хорошо,но хочется,так сказать,поддержать отечественного производителя

    Я вот тоже больше к Геленджику склоняюсь
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Почему-то, несмотря на поддержку, "отечественный производитель" плевать хотел на своих потребителей. Отечественные производители, деружие кучу бабок за нижайший уровень сервиса - пусть сосут... Я лучше отдам свои деньги и получу за них массу удовольствия в другой стране.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А между тем Геленджик в опросе лидирует... И ИМХО заслуженно..! :delo:
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я была в сентябре 2003г в Геленжике и мне очень понравилось, а вот в Сочи не была, но знакомые кто там был не очень хорошо отзываются, говорят в Геленжике лучше, но кому как:)
     
  27. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Demon
    я заметила
    но большинство нашей компании пока никак не определятся
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    на майских была в Сочи, в Геленджике не была, поэтому тут объективно сравнивать не могу, но СОЧИ ЭТО ПРОСТО СУПРРРРРРРРРРРРРРРРР!!! ОБАЖАЮ ЭТОТ ГОРОД!:) :) :)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Tanay
    Если вы поедете на машинах, то в принципе можете заехать и туда и туда.
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Спасибо всем
    Мы наконец-то определились