1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложно определить... Просто ответьте на мой вопрос...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мэгги, 25.12.03.

  1. Мэгги

    Мэгги Гость

    Проблема, а впрочем, для кого- то может и не проблема, вот в чем. .. Я постоянно обижаюсь на мужа, за то, что он не звонит мне в течение рабочего дня. .. Работа у нас сменная, я и он в смене 24 часа, работаем в разных местах, при каждом удобном случае я звоню ему, просто, чтобы услышать его голос, да, я не обсуждаю насущные проблемы, не звоню по делу, просто скучаю. .. Он же, даже вставив новую карту в мобильник не звонит сам, хотя мои звонки принимает. .. раз в день может прислать сообщение, люблю скучаю, единственная моя, такое ощущение, что оно у него в блокноте, готовым текстом. .. . Если бы он был жадный или был очень занят на работе, я бы еще поняла и оправдала его, но когда нужно звонить друзьям в Америку, он не жалеет денег, на работе почти весь день режутся в карты. .. Несколько раз по этому поводу у нас возникали даже крупные ссоры. .. Но и после этого он ведет себя так же. .. Да и мне не нужны вынужденные звонки. .. Просто я не понимаю, как можно говорить, что любишь и не звонить человеку, не вспоминать, не желать услышать голос, да просто спросить - ты жива вообще? ?? !! ! Не понимаю его. .. Скажите, может не права я? Может я не так понимаю любовь? Может "внимание, забота, нетерпение" только до свадьбы, а потом нужно успокоиться? Может я требую нереального, может ТАК не живут? Может у меня завышенные требования?
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Мэгги
    Ты слишком зацикливаешься на муже. Мужчины этого не любят. Не звони ему ВООБЩЕ и тогда всё измениться.
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Мэгги

    Не накручивай себя. Он любит тебя. Вот такой вот странной любовью. (с)

    Мы женщины зачастую очень сентиментальны и требовательны в плане оказания нам внимания. Нам кажется, что о нас забыли, а на самом деле просто нужно вспомнить, что у всех разные характеры.
    Он НЕ романтик. И ты не в праве осуждать его за это. Ведь Романтик - это состояние души. Если его нет (романтизма), значит не дано. А ещё, как ни крути, но пора романтики проходит с возрастом. Правда не у всех.
    Смирись. Это не в коем случае не значит, что он тебя НЕ любит! Он тебя очень сильно любит!
    Ведь всё же забил в заметки такие слова для тебя, чтобы всё время их тебе отправлять. :) Значит он намерен их тебе отправлять регулярно и это уже многое для мужчины-мужа. :)
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    ДА.
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Мэгги
    наверное, вы вместе достаточно давно...
    и его, в принципе, можно понять...
    тут на форуме уже неоднократно говорилось, что если для женщины любовь и жизнь - одно и то же, то для мужчин это совршенно разные понятия...
    я бы тоже посоветовала не звонить вообще....
    я понимаю, что очень хочется порой услышать его....но так он со временем свыкнется с мыслью, что это вполне нормально, и что ему вообще необязательно звонить...
    скорее всего, он просто не ценит то, что имеет....
    и с этим сложно что-то сделать...
    попробуйте куда-нибудь выбираться почаще вдвоем....выходные надо брать.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мэгги , ты не права. И если будешь продолжать беспокоить его по пустякам, он скоро выскажет все, что об этом думает. Если ты можешь говорить с подружкой часами ни о чем, это не значит, так же можно делать с мужем. Когда ты ему звонишь, знаешь, о чем он думает в первые секунды? Не случилось ли чего. Может, пожар, или убили кого-то. Весь в напряжении: возникла проблема и её надо срочно решать.Он точно знает, что по пустякам ему не звонят. А ты ему"Милый, ты меня любишь?" Муж в легкой панике. Он то думал, а тут, оказывается ерунда.

    И при этом он любит тебя. И вот когда приедет с работы, вот тогда он тебе и скажет о любви. И на деле покажет. А если он вдруг начнет сам тебе вот так через каждый час звонить - он стал бояться. Что у тебя кто-то есть, что можешь уйти. Что ты стала его Проблемой номер 1. Хочешь такого? И романтичность здесь ни при чем, кстати. На фазе знакомства это желание "застолбить" женщину, все про неё выяснить, стать для неё единственным.
     
  7. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Мэгги , не раздувайте из мухи слона.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мэгги , Роберт всё правильно описал, просто мужская и женская любови разные, а ты требуешь от него того, чтобы он был тобой же, но мужского пола. Это надо просто понять и принять. И действительно не париться по этому поводу.

    Montana , а чего тут ценить? Что в этом ценного? Вот, действиельно, когда придет он с работы, а ему жена ужин, с массажем предложит - вот тогда это он и оценит. :) Согласен, что звонить не нужно, но не потому, что не ценит, а потому что напрягать человека незачем.
     
  9. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Мэгги

    Мда..... не завидую я твоему мужу....
     
  10. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Частые звонки, мне кажется как поводок можно воспринимать, мужчин это так сильно напрягает и приедается...в начале знакомства это приятно, а потом...у мужчин и у женщин действительно, как сказано выше, понимание любви отличается, успокойся это нормально...
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Залетный гость

    ценить, имхо, все -таки стоит. понимаешь, может случиться так, что она звонить перестанет, обидится, а он поймет, что вот этих милых зоночков ему и не хватает среди рабочего дня...
    но ей уже не будет хотеться звонить, и это грустно.
    ценить то, что она у него есть....
    ведь человека ценят в первую очередь не за умение готовить обеды...(оочень на это надеюсь...:rolleyes: ), а за то, что вот он такой ...ласковый милый, родной рядом с тобой. за то, что волнуется, переживает, скучает...за то, что он тебе нужен.
    это один подход. мой. в данном случае не работает.
    а можно ценить человека не за теплоту (ну не излучает он ее, что поделаешь!), не за букеты цветов и расслабляющий массаж, а за то, что он работает, зарабатывает деньги для семьи, содержит квартиру в порядке, не ходит налево..(для этого надо быть в этом уверенной)...
    итак, 2 подхода - идеалистический и материалистически - практический...
    можно даже выбирать;)
     
  12. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Вспоминается фильм, "Как отделаться от парня за 10 дней", одним из способов было, очю часто ему названивать на работу......
    Возможно его звонки, отвлекают, его от работы, а возможно он не хочет "палиться" перед коллегами:eek:
    Есть немного....
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Montana
    Ты когда нибудь работала? Причем не штаны протиоала. а именно работала? Когда ты погружена в проблему всё другое - отвлекающий момент, он действительно мешает работе. Так что, насчет "не будет хватать" - это вряд ли. Мужчины легко переключаются с работы на дом, у них всё просто - на работе - работа, дома - дом. А жена - понятие домашнее. :)
    Опять же, дома, исключительно дома.
    И за обеды тоже. И за уют дома, и за приготовленный ужин, и за чистую рубашку тоже. Ну и за ласку, само собой.Женщина для мужчины - прежде всего тыл, естественно в это входит и сесть рядышком. обняться и прижаться щекой к щеке. :shuffle:
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , а почитаешь откровения наших девушек - не хотят они быть таким тылом. Сидеть дома, дожидаясь мужа, стирать -готовить, детей воспитывать - развеж кого это сейчас прельщает?
     
  15. Мэгги

    Мэгги Гость

    Мда... Да что ж это за безобразие такое? Меня значит ценить не за что, если я не готовлю и не кидаюсь с порога с предложениями сделать массаж...
    Значит, я, придя со смены (заметьте, я написала, что тоже работаю сменно и в отличие от него нам на работе спать запрещено!) должна встать у плиты, забацать офигенный ужин, а потом, валясь с ног, открыв милому дверь, изоьбразить на лице улыбку, восторг, набраться силенок и предложить мужу массаж, тогда как он( !!!) НЕ должен утруждать себя тем, чтобы хотя бы изредко, раз в три часа звякнуть жене с мобильника и поинтересоваться жива ли вообще она???
    Железная логика... Мужчина всегда прав... :D
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мэгги, у Вас краны текут? Двери скрипят? Дом отремонтирован? Это называется рапределение обязанностей... ;)

    Будте добры, прислушивайтесь с тому что Вам говорят, даже если это не то, что Вы ожидали. И никогда, повторяю, никогда не опускайтесь до упреков. Это червячок, который разрушает абсолютно все... Просто вы этого не замечаете...

    А мужики... Кто сказал, что мы похожи с женщинами? Или мы вас не устраиваем? Цените то что есть. Не старайтесь переделать, кого-либо. И мы ответим тем же... уверяю...
     
  17. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Мэгги
    А если он тебе будет звонить каждый день по десять раз, то ты потом скажешь, что он тебя контролирует, а значит не доверяет! Это тоже может быть.
     
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Залетный гость

    Меня как девушку, это достаёт. Особенно абсурдная ситуация - я занята по уши, звонок; отвлекаться просто сил нет или с людьми в этот момент общаешся. Дык нет, вам позвонил Наполеон и всё ваше внимание должно быть переключено на его персону, весь мир в этот момент должен умереть...

    Мэгги , это так тяжело... Милочка ну сделай так, что бы он сам захотел тебе позвонить, не нужно заставлять его это делать, это ведь чувствуется, когда человека насильно склоняют к каким-либо действиям. Другой дело когда чел это делает от души/сердца ты сама испытаешь радость неописуемую. А будешь ли ты рада тому что он это делает лишь бы ты отстала быстрее и не приставала какое-то время к нему?... Не стоит обязывать человека в действиях и поведению ему не приемлимому.
    Блин, да учитесь чувствовать др друга в конце концов...

    Маруся добавил [date]1072717105[/date]:
    Susanin ты прав!:znaik:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мэгги , я так понимаю, что мы вас не переубедили. Ну что ж, пожинайте плоды... Мы ведь от чистого сердца советовали...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мэгги
    Ну зачем же так буквально...Ты никогда не думала, что твой ужин муж расценивает не только как возможность не готовить самому, но и как проявление заботы с твоей стороны по отнгошению к нему. Со своей стороны он, к примеру, выбьет половики или вынесет мусор. То самое разграничение обязанностей, о котором говорит Nekto. Я привел в качестве примера самые банальные характеристики.
    Мы тут просто предлагали тебе взглянуть на проблему с его точки зрения. Ну другой он человек, не ты, и соответсвенно чувства у него другие, и любовь его выражается по-своему, но если он поступает не так, как ждешь ты, это не означает, что он тебя не любит. :)
     
  21. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    да не надо ему просто звонить!день, два, три , а потом посмотреть он вообще заметит отсутсвие внимания с твоей стороны-вот это уже приятно, если он начнёт об этом думать и даже ...О, БОЖЕ!...сам тебе позвонит....