1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу владельцев ноутбуков DELL Latitude С540/С640

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LRA, 05.08.09.

  1. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Добрый день! Господа
    У меня старый бук DELL Latitude C540/C640, сидук навернулся и теперь не могу винду переставить! Вот ищу владельцев данного вида ноутбуков. Помогите!
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    1. Внешний сидюк.
    2. Дистрибутив на флешку + внешний трехдюймовый дисковод.
    3. Загрузиться с флешки, форматнуть винт, переписать на него DOS и дистрибутив винды. Ставить из под ДОСа...

    добавлено через 2 минуты
    4. Вынуть винт, у друга форматнуть его, скопировать на него ДОС и дистрибутив, вернуть винт в бук, и из под ДОСа ставить.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Собственно, при чем тут другие владельцы?
    Покупается\меняется другой привод.
    Работы на 10 минут.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это деньги тратить, может он ему не нужен, я вот CD в буке вообще не пользуюсь...
     
  5. LRA

    LRA Участник

    174
    0


    где купить и сколько стоит?

    добавлено через 3 минуты
     
  6. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    1)внешний CD бывает дорого и мало толку, я бы взял универсальный переходник + БП [ Переходник AgeStar FUBCP USB2.0 to all IDE +SATA ] свободно есть в Портале и подцепил обычный CD/DVD ;)
    2)Направление верное но сам не понял зачем usb-floppy у меня прекрасно грузится и ставится прямо с флешки. У топикастера должно работать также ;)
    3)Может дос уже начать забывать ;)
    4)Может не изобретать велосипед??? Мелкомягкие реализовали готовый ключик
    winnt /syspart:[имя_диска] Копирует файлы запуска программы установки на жесткий диск и помечает этот диск как активный. Тогда можно установить диск на другой компьютер. При запуске компьютера, сразу же запускается программа установки. Использование /syspart требует ключа /tempdrive.

    Тоже вариант, если есть финансы то это самый разумный путь ;)

    1) Внешний CD можно подключить как угодно, но цена решения USB самая доступная ;)
    2)"САм в шоке ..." :)
    3)Если есть интернет то можно найти кучу вариантов ;)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Старый ноут с флешки может не загрузться

    Можно наоборот сделать так... Снять жеский диск с ноута, одключить его к другому компу - отформатировать в fat32, сделать загрузочным, скопировать на него дистрибутив Виндовс...
    Поставить жеский обратно...загрузиться с него...
    Набрать winnt в коммандной строке
     
  8. LRA

    LRA Участник

    174
    0

    вот в этом вся и проблема - снимаем с DELL жесткий диск, а для него нужны переходники, чтобы поключить к другому компу!
    Где его взять? Переходник-то!
    Если его найти, то можно с эмитировать установку винды! и на моменте установки оборудования, просто вставить обратно в ноут, и все. Однако нужен либо переходник - либо Сидюк -работающий-родной, либо переходник с ноута на другой сидюк. ППЦ - я уже , помоему запутался
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Maxim_Z,
    Я не изобретаю, я предложил разные варианты, а УСБ флоппи, для того, чтобы с пяти дискеток грузануть установщик НТ.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LRA,
    Вам нужен не переходник, а USB-бокс для двухдюймового жесткого жиска. Девай недорогой и распростаненный.
     
  11. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    и.............

    как сделать флешку - загрузочной, чтобы с неё запустить установку винды?