1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD Recoder Grundig 5500

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Z@@, 20.02.09.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    DVD Recoder Grundig 5500
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=996581&clid=502

    Состояние нового, оцифровал пару кассет и не пользуюсь им. Цвет серый, очень продвинутый аппарат, есть например выбор яркости дисплея, есть USB, читает AVI файлы.

    Меню всё на английском языке, ну думаю кто с техникой знаком не смутит этот факт.
    Могу дать гарантию.
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  2. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    и :writer: какая цена?
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    2 т.р.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Z@@,

    Кризис однако... 25 месяцев б/у дороже нового... Я себе брал такой в январе 2007 года в Эльдорадо (акция там была) совершенно новый за 1950 руб...
     
  5. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    1000
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FackerMAN, а ты не согласен что кризис???

    Я брал не 25 месяцев назад, он не использовался - это видно, и по акции его там невозможно было купить, я пол города исколесил, их акции это обман, то нет в наличии, то отложено.

    А сколько сейчас пишущий новый стоит? Я дам гарантию 3 мес., если что заберу назад без вопросов.

    Speedster, маловато.

    Ёщё его можно использовать как TV-тюнер и например выводить эфир на проектор.
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Z@@,
    новый, не использовался, видно по нему - это все одни слова ничем не подтвержденные.

    А цена вполне приемлемая кстати - скидка от цены нового получается около 30%, для такого уст-ва вполне нормально.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Z@@,
    Модель выпускалась в 2006 году... в 2007 его уже не выпускали. А на дворе уже 2009... Это раз. По акции Эльдорадо тоже не особо горело желанием продавать, но при желании купить этот рекордер можно было факт. Это два.
    И самое главное этот рекордер не просто так Эльдорадо дешево сливал. Конструктор такой "умелые руки" (собственно все желающие могут почитать ветку на IXBT)... Я это знал перед покупкой
    Охлаждение сделано отвратительно чип может перегреться это конструктивный недостаток страдают им ВСЕ аппараты... Сразу после покупки необходимо прикрутить кулер... иначе просто микруха от перегрева отвалиться...
     
  9. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    1050:writer:
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FackerMAN, я тоже читал всю ветку на ixbt, другие аппараты не лучше чем этот, в данной ценовой категории. На счет охлаждения микрухи не надо врать, если один человек прикрутил и написал что так надо делать всем это не значит ничего. У меня нет куллера и я готов дать гарантию купившему 3 мес, пусть хоть его не выключает. На счет коструктор, люди пытались туда винт поставить и меняли dvd-rw что в этом плохого?
    Ну и самое главное, не собираетесь покупать идите мимо. Как бабка истеричная, кому аппарат интересен, сам все прочитает и изучит. Я фуфло не продаю, дам гарантию, и на форуме я не один год и даже не 5, и не разу недовольных покупателей не было!
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Z@@,
    1500 ?
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    ALCATEL, 1700 меня устроило бы наверное.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    уточнить можно?
    это в принципе двд проигрыватель, умеющий резать двд и ловить тв?
    но 5ти канального звука нету?
    или тупо рекордер?
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Z@@, в каких форматах и разрешениях пишет этот аппарат?
    Заинтересовало...
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ок ,1700 если подвезешь в район Академической - гост Южной. Начиная с завтра ...:shuffle:
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Tolibanych!!!, 1 - да. 2. 5-ти канальный звук отдаёт через аналог или оптику или коаксиал, усилителя нет там.
    LORIC, формат один dvd-video, качество 7 уровней от 60 минут на диск до 480.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Z@@, но эти 60 - 480 сказываются на разрешении картинки? :)
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    LORIC,
    Ну а ты как думаешь? Записать 480 минут на одну болванку и без потери качества? Гы гы...

    Tolibanych!!!,
    5 канального звука там НЕТ пусть не вводит тебя Z@@, в заблуждение.
    Своего декодера в аппарате НЕТ. Есть аналоговый 2х канальный выход. Плюс можно подключить внешний декодер/усилитель/ресивер по оптике или коаксиалу.

    "На счет охлаждения микрухи не надо врать"
    Мой опыт подсказывает, что если микруха (с большим радиатором) греется как утюг... это не есть хорошо. Так что активное охлаждение там просто НЕОБХОДИМО.
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    LORIC, на разрешении нет, а вот на качестве я думаю да. Смотря что писать канечно.

    FackerMAN, да достал посмотрел, правда нет выхода 5.1, только на ресивер через цифру. Запутался я в них, кино через этот не смотрел, поэтому и позабыл.

    Твой опыт в чем, ты разбираешь всю бытовую технику и проверяешь микрухи?
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Z@@,
    Разрешение тоже меняется а не только степень сжатия.

    Там даже разбирать не надо... включи его минут на 15 и можно блины на нем жарить...
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FackerMAN, - возьми сделай запись двумя способами, потом включи диск на компьютере и сделай скрин, картинка будет одного размера, это значит что разрешение её одинаково, а вот качество будет разное.

    На счет блинов видимо у нас разные модели.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Z@@,
    :) Улыбнуло как вы смотрите разрешение...
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FackerMAN, это моя логика, напишите как вы определяете что разрешение он умеет менять? Там формат DVD-video. Я думаю что он его менять не умеет, а только меняет битрейт.

    Можете посмотреть запись например Power DVD, разрешение в точках записи 1 и 2 будет одинаковое.
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Z@@,
    Уважаемый учите матчасть в формате DVD могут быть разные разрешения например в PALе 720*576, 352*576, 352*288...
    И этот рекордер тоже меняет разрешение картинки в зависимости от установок качества записи. Вы в этом можете лично убедится скажем записав кусочек в максимальном качестве и кусочек в минимальном...
    Откройте потом в любой программе авторинга и посмотрите на разрешение...
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FackerMAN, Спасибо за ликбез, я просто сталкивался с 720*576 и не знал о другом. Мат. часть почитал. :-)
     
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    1700 покупаем
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Отдам за символические деньги на запчасти или ремонт такой же рекордер. Вдруг перестал работать. Привод судя по всему живой. Попробую воткнуть в комп...
    Сабж почти не юзаный, что обидно...
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Mini Me,
    "Попробую воткнуть в комп..."
    Все правильно привод с 5500 прекрасно работает в компе. Равно как и любой IDE привод прекрано работает в 5500.

    А если привод живой то скорее всего микросхема от перегрева накрылась... о чем я уже писал
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Жду чего то я и не дождусь и когда это он у меня сгорит...:d
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так что странно - я его включил спустя полгода простоя. Воткнул диск (на воспроизведение!). Он тут же завис. Ресет - и он нежилец. Какой-то странный перегрев.