1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аммортизаторы с занижением - где купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем skyx4h4fvd93, 15.10.08.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Добрый день, форумчане!
    Задался я целью слегка уменьшить клиренс авто, нашел магазин, где можно приобрести комплект пружин с занижением, а вот аммортизаторы у везде только стандартные продаются. Может у кого-нибудь был опыт занижения авто или просто встречали в продаже? "Пилить" аммортизаторы стандартной длины как-то не фонтан.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    skyx4h4fvd93, а пролема в чем? На ходе сжатия аммо будет срабатывать до предела?

    Такого быть не должно т.к. в подвеске должны быть ограничители хода сжатия с буферами. Да и пружины, я так понял, будут пожесче.
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Михайло,
    вы предлагаете оставить амортизаторы стандартной длины? Если ДА, то этот вариант не подходит категорически. Амортизатор будет в "подвешеном" состоянии, а это плохо, ИМХО. Если делать, то без халтуры - и пружины и аморты с занижением.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    а стандартные пружины не подпилить на виток? и колёсики на 14, а может и на 15 (изврат, ИМХО)?
    так в том же магазе, который ты мне советовал, должны быть SS20. продавцы я думаю посоветуют, какие аммо для какого занижения.
    off: да по нашим дорогам тока ss20 sport. жёстко, ИМХО. и нихрена не практично! я планирую себе ss20 comfort брать, ну и опоры заодно, но это в будущем!
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Возможно, я просто не в теме, извиняюсь.
    Растолкуйте, что есть "подвешенное состояние" у аммо?
    У них что, характеристики меняются если поршень в состояни покоя стоит немного "не в том месте" из-за изменения длины пружины?

    У меня на старой японке были просаженные временем пружины, при этом аммо не были в "подвешенном состоянии".

    Жду комментов.

    добавлено через 3 минуты
    еще интересно для полноты беседы, слегка - это сколько?
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    посоветовался - больше ничего и не надо, т.к.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Во первых - резать стандартные пружины - самоубийство. Руки прочь.

    Во вторых - при незначительных укороченных пружинах (~20-30mm) можно использовать обычные амортизаторы. При более коротких - с укороченными. Не забываем про ограничивающие демпферы.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    пилить пружины - дело нехорошее. У целой пружины работают все витки, то есть если отпилить виток, то и жёсткость пружины уменьшится. Кто-то говорит, что пиленые пружины работать не будут (http://club2108.ru/forum1/viewtopic.php?f=16&t=188&st=0&sk=t&sd=a&start=285). Ведь есть специальные пружины для занижения авто, на сколько хочется - 30 мм, 40 мм, 50 мм занижение. По поводу "подвешенного состояния" это моё личное мнение, что так не должно быть. Не зря ведь есть аммортизаторы с укороченным штоком. Но вроде пишут, что аммортизаторы стандартной длины определенных фирм (ТоргМаш, Плаза) неплохо уживаются вместе с пружинами с занижением, а другие говорят, что такие аммортизаторы живут меньше в 2-3 раза. Немного оффтоп - на моей комете стояли как раз укороченые вручную пружины, пришлось менять на стандартные. Укороченные пружины стали причиной заблуждения, будто передние аммортизаторы гнутые. А занижение хочу сделать миллиметров 30-40, сколько точно пока не решил, пружины хорошие нашел на 40, а вот безболезненнее пройдет занижение на 30, это если амортизатор взять стандартной длины. Пока думаю...
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    а нельзя попробовать сток аммо + заниженные пружины?
    з.ы. мне пока просто некогда этим голову забивать, да и Каяба по кругу стоят и дают отменный комфорт + хорошую управляемость ;)
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    однозначно не сток аммо. Возможно стандартной длины, но не сток.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А если не секрет то что за машина? Просто любопытно какой авто позволяет занизить клиренс с нашими дорогами :) Или ездить только по прямой на Бектовке планируется? :)
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я предложил сток в качестве пробы ;)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Девятка у него, лада.
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    не, у него зачОтная восьмёра, вот эта :gigi:
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    аааа, все, вопросов больше не имею. Единственная просьба написать тут гос. номер машины, чтобы знать от кого шарахаться заранее :))) Точило со сгнившим кузовом, убитой подвеской и малым клиренсом - то что надо :)))
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ээээ.... Полгода назад я и не помнил номер твоей машины... Хотя, думаю, стоило бы :p
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=110876
    Я ждал, когда кто-нибудь напишет это вместо меня:d !

    Demiurg, сгнивший кузов - это ваше предположение, но явно не факт из жизни моего авто, убитая подвеска - туда же! К разряду уличных гонщиков себя не отношу. У всего есть свои причины - меня не устраивает большой дорожный просвет авто и крены в поворотах или при маневрах, ненадежность стандартной стойки. Как результат - решение о замене в перспективе узлов на более совершенные.
    По делу подскажите, пустословить и я могу! :writer:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да, пол-года назад моей машины бояться стоило :)) ее и сейчас стоит боятся. Надо зайти к новому хозяину и посмотреть ее номера. Недавно он одним рабочим цилиндром уже тормозил :)))

    добавлено через 4 минуты

    Я сам бывший обладатель такого чуда природа :) И потому знаю о чем говорю. Чудес не бывает. Вы обсуждаете не замену узлов на более совершенные а о смене тех характеристик не заложенные в модель. Хотите меньше крена? ок. Поставьте газ. стойки. Клиренс тут непричем. Плюс развалившееся передние стаканы и так снизили клиренс. Или вы стаканы сдавливали уже? :) Кака давно смотрели рабочие цилиндры и состояние тормозных шлангов?
    .
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    от большинства Р***АА шарахаться смело можете.
    предвзятость мышления просто бесит.
    если у человека 8 или 9, то всё, мля, "пацанская тачка",
    задолбали.
    нравится ездить на своих лоханах, гетцах, фокусах и т.п. - ездите, мы Вам мещать не будем, только лесом с наших тем слезайте, ну или по существу. хотя что вам по существу добавить - из инструментов баллонник наверное только держали да домкрат :d
    з.ы. посвящается всем нелюбителям 08 и 09!
    з.з.ы. ко всей тираде добавлю слово "пожалуйста", чтоб не обидно было!
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Всё, хватит флуда.
    Повторю вопрос:
    Встречал ли кто-нибудь в продаже амортизаторы с укороченным штоком?

    P.S. Полемика мне уже откровенно поднадоела...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем, у меня стоит заниженная подвеска H&R, занижение 30 мм. Отлично живут со стандартными амортизаторами - перед масло, зад газ. НО! если занижение более 30 мм - амортизаторы под замену. Единственное доступное для меня - это Кони, что, понятное дело, небюдетно ни разу. Для тебя как вариант - Плаза. Они есть укороченные на 30 и 50 мм. Здесь в магазинах их не продают....

    Теперь почему не стоит пилить стандартный амортизатор. Тут всё проще некуда - нарезать так же резьбу на обрезке невозможно - что-то делают со штоком на заводе, что если орежешь его - дальше он более мягкий, чем на конце, где резьба...

    Что касается пилить стандартные пружины - вы можете пилить и сколько угодно - жёсткость от этого не изменится. В результате - низкая машина, раскачивающаяся на каждой кочке... Бе.. Пружины под занижение и более короткие и с совсем другой жёсткостью.

    Ну и, наконец, ощущения - они офигенные.. Жёстко , но управляемо.. У меня редуктор LSD стоит - повороты под газом как по рельсам, раньше всё же таскало...
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    DVR,
    Я нашел у нас в Волгограде пружины H&R с 40 мм занижением (красные) - цена порядка 6 к, жаль не запомнил всё, там ещё 2 комплекта пружин стояло. Надо разузнать, может под заказ возможно...
    А ваши пружинки откуда родом, в смысле покупались где? Да, как вариант Плаза Спорт - на 70 % жестче стока, да и шток у них укороченый на 30 мм или 50 мм, но при скорости более 60 такие аморты довольно сильно отличаются от стока по многим параметрам.
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    DVR,
    человек в теме ;) давно ждал появления втут !!!
    что думаете по поводу SS20?
    skyx4h4fvd93,
    в личку отпишусь позже! есть мого чего сказать/спросить!
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а у меня с занижением 80/60 стоят. больше наверное шины амортизируют. хотя непрактично :biglaugh:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Какой на хрен флуд. Вы как раз мешаете, именно 18-19 летние юнцы, на "тюнингованых" точилах на улице и мешаете водителям "Лоханов, Фокусов и Гетцах", которые по большей части ездят нормально а не играют в шашки на дорогах. Это и бесит. Ты год как права получил, тебе вообще ездить бы исключительно по ПДД и в пределах своего района. нет блин: уже клиренсы, расятжки и выпускные системы. реально бесит.
    Раньше идея о запрете вождения автомобилей ВАЗ на юридическом уровне смешила а сейчас вижу, что здравое зерно в этом есть. Хотите ставить опыты над жизнью - ставьте. НО НАД СВОЕЙ а не окружающих! Занижайте клиренс, ставьте голубые сыкалки и бегом на бекетовку и не вылезайте оттуда на обычные дороги!
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Demiurg,
    мы с Вами можем до усрачки спорить, и это ни к чему не приведёт.
    я просто попросил по существу выражаться, а не по поводу того, нужно ли нам это или нет.
    вы не видете разницы между этими двумя действиями, тогда наверное всё-таки
    . поэтому очень Вас прошу, хватит втут разводить непонятные демагогии. намного опаснее нас хачики на газелях и в такси.
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    всёравно будет жестковато
    Demiurg, заканчиваем. все претензии в личку
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а что посоветуете?
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    old_Nick, смотря чего хотите добиться. если хотите избавиться от жёсткости, то заводские:d
    у меня ss20-comfort стоят. по ощущениям жестковатые. но управляемость получьше будет, чем на "мягких" заводских. впринципе если стоят ss20-sport, то можем встретиться, прокачу на комфорте для сравнения:)
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    pit,
    у меня пока ничего не стоит из SS20, стоят каябы по кругу от прошлого хозяина.
    я планировал перед новым годом менять - предстоит 7 т.км отпахать, а состояние моих оставляет желать лучшего - боюсь подведут.
    так, значит для вас жёстко на комфорте, а на "шоссе" не можете отзыв дать?
    а вот спорт - это имхо изврат для наших дорог ;)
    насчёт встретится и прокатится - перед заменой обязательно!