1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы про память на ноут

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dead_rabbit, 10.04.08.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Есть ноутбук Samsung R60Plus. На нем стоит (беру обратно все свои хорошие про нее слова) WinVista. Мозгов 1024 (2х512, именно двумя планками, почему не одной - не знаю), 256 из них сжирает видео. После установки антивируса (Nod32) и фаерволла (Outpost 2008 - другая версия на Висту не ставится) ноутбук начал бессовестно глючить. Не помогло даже отключение Aero. По всем сиптомам хочет еще оперативки.
    1. Где можно ее купить и сколько она будет стоить (на два слота хочу 2х2ГБ)?
    2. Какая именно нужна? В описании написано DDR2 - хватит ли этой информации?
    3. Сложно ли будет ее втыкивать? Есть ли какая-нить инстркуция в картинках?
    Спасибо.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    знаю сколько будет стоить (сегодня покупал) :) 1600-1800 за планку 2гб в зависимости от частоты
    втыкивать не особо сложно, открутить соотвествующую крышку снизу ноута, визуально найти планки памяти и заменить их :)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А лучше все-таки поставить ХР...
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Где посмотреть про то, какая мне нужна частота? Где брал память?
    Да это без базару. Только боюсь, что не смогу найти всех нужных дров под ХР.
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати про каспера и аутпост тема недавно была http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=101298. Один из самых легких способов посмотреть частоту оперативы это поставить sisoft sandru или cpuz они покажут частоту. А разве на наклейке на ноут нету хар-ки?
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    У меня не Каспер, а Нод.
    Глянул. Нету.
     
  7. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну тогда программным путем надо смотреть
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее 667 попугаев,насчет просто снял и всего делов, это у кого какой ноутбук, не трахай себе голову зайди на форум, икзибита,ссылка есть в теме про скрытый размер асера, но кстати учти если у тебя 32битаня виста то она будет видеть только 3,25 гектара памяти, оно тебе вообще надо?? у меня тоже гиг стоял, докинул до 2ух и все оК, но в работе с приложениями у меня проблем не было только в играх тормоза, теперь нет.
    зы видюха -дискретная
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Черт побери, разве Виста-32 тоже не всю память видит? Ну, в принципе, тогда можно взять 1+2.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Ну хоть один магазин назовите, пожаалуйста!
    Да, и это... в прайсах она как обычно обозначается?
     
  10. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    О! Дык у них тоже есть! Надо нагрянуть будет. Воистину данке!
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    http://www.samsung.com/download/Mod...e=1102&model=NP-R60PLUS&filetype=DR&language=
    Там усё исть ;)
    Только есть разные модели, есть NP-R60Plus, а есть NT-R60Plus так что надо определиться :)

    добавлено через 34 секунды
    http://www.samsung.com/download/Mod...e=1102&model=NP-R60PLUS&filetype=FM&language=
    А тут можно биос обновить
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    1 гига для xp вполне хватет. На ноуте вообеще более 2 гигов просто не надо( у меня на дектоскопе 2 гигов под хрящей за глаза хватает)
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Djeday,
    Ну тут можно долго спорить, памяти много не бывает!
    dead_rabbit,
    Учтите, что не все ноуты корректно работают с более, чем двумя гигами памяти. Просто ее не видят!!!!
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да на десктопе-то я и с одним неплохо себя чувствую. Правда, MS Office 2007 и AutoCAD 2008 уже начинают протестовать. Но они не настаивают.
    Бл*ть! Еще один сюрприз! А если в инструкции четко прописано, что он держит до 4 ГБ - то, надеюсь, в реальности будет держать? Но, в любом случае, спасибо за инфу.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    dead_rabbit,
    Кстати, на счет дров - это как раз не проблема. Если что - в приват...
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Спасибо. Учту.