1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что читаем обычно, какую книгу считаете для себя хорошей?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Art Natalia, 21.03.08.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    - с хорошим, ярким сюжетом уносящую в неведомые дали
    - полезную, информирующую по теме
    - духовно-интеллектуальную
    и пр...
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ну и вопросик! Однозначного ответа нет, тут много факторов влияет. Книги, как и музыка, нравятся разные. Главное, что бы не попса.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ой, мне прямо первое нравится, чтобы отключиться от реальности. Только, что- то такой книги давно не читала. Так, чтобы не оторваться.
     
  4. Boychegg

    Boychegg Читатель

    38
    0
    у меня однозначный ответ!лучшая книга - манга!!!особенно devil my cry
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    как правило, несколько книг читается. одна за завтраком, чтоб не скучно жевалось:d (и обычно это попса), вторая для души, когда спокойно и неторопясь на диванчике. тут чаще уже интеллектуальная
     
  6. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Хорошая книга - та, которая не оставляет равнодушным. Которая провоцирует тебя на выводы о жизни и о себе.
    И еще: когда дочитал последнюю страницу, а у тебя мурашки по коже, и потом весь день ходишь как потерянный.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    книг?хороших?
    1. Весь Айтматов(особливо неоторые произведения-если нать-какие-напишу)
    2.Для любителей сайнс фикшн-все стругацкие
    3. если хотите нечто оригинальное, написанное оч.хорошим рус.языком....но!!!не о русских(но блин круто написано!!!)-Алан Черчесов 1.реквием по живущему(есть у мну в электронке)
    2.Венок на могилу ветра(есть в бумаге, главное вспомнить-кому отдано)

    пысы блин...давала се обещание..после 1,5 л пива на форуме не писать...та нет же!
     
  8. abelegreen

    abelegreen Новичок

    32
    0
    Книги, которые мне нравится больше всего:
    Для оптимизма: One minute see yourself
    Для жизни+оптимизма: Секрет счастья
    Для бизнеса: Kane and Abel (Джефри Арчер )
    :p :p :p :look: :look: :look:
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Касательно хорошей книги согласна с Philosoph.

    На злобу дня очень кстати приходится что-нибудь веселое.
    Некоторое время черпала позитив исключительно из "Бравого солдата Швейка".
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Art Natalia, хоть и в целом двусмысленное навзание у топика отвечу так - если чем то приглянулось постараюсь найти и ознакомиться.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А я читаю все подряд.
    На что-то западаю, что-то просто запоминается какими-то деталями, что-то забывается сразу после прочтения (спроси меня сейчас о каком-нибудь сюжете из шедеврального произведения The Телки, так я и не вспомню...), что-то даже не дочитываю до конца (издательства и книжные магазины иногда умудряются раскрутить такую скукоту и бредятину, что диву даешься).
    Вот как-то я привык с детства много читать.:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    А что касается оценки, то для меня существует только один объективный критерий - интересно или нет.
    Бывает так, что книгу на одном дыхании прочитываешь, а бывает, что за месяц не осилишь. При этом, не могу сказать, почему некоторые книги оказываются интересными, а некоторые - нет (я вот Бегбедера еле осилил, хотя тут многие восхищаются им).
     
  12. Пенелопа

    Пенелопа  Читатель

    18
    0
    Мой субъективный тор-10 лучших книг, естественно, из того, что уже успела осилить
    1. "Ицзин" ("Книга перемен") :)) Шутка. Э.Портер "Поллианна" (имхо – книга, которая несет такую…м…идеологию, энергетику, даже философию, достойна первого места)
    2. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
    3. К.Чапек "****а с саламандрами"
    4. Ш.Бронте "Джен Эйр"
    5. П.Загребельный "Чудо" (тобто Павло Загребельний "Диво")
    6. Л.Толстой "****а и мир" (1500 страниц, которые НЕ скучно читать – это неоспоримое достижение!)
    7. Дж.Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" (я думаю, что книга, которая заставила детей читать, достойна места в десятке лучших)
    8. О.Уайлд "Портрет Дориана Грея"
    9. Б.Акунин "Левиафан" (мне почему-то именно эта часть больше всех понравилась, очень впечатлили письма к жене, которая давно умерла, и дневник Аоно… да и вообще, взгляды с разных сторон… в общем – понравилось очень)
    10. У.Коллинз "Женщина в белом"
     
  13. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    1. Периодически читаю "Имя розы" У. Эко. Мастерское описание менталитета средневекового человека.
    2. Книги Эрве Базена. Точнейшие описания ощущений. Его произведения- гимн жизни.

    3. Последнее из "нового" прочитанного. Demurger, A. Temps de crises, temps d'espoirs.XIV-XVs. Историческое исследование Франции14-15 в.
     
  14. флюфляечка

    флюфляечка Новичок

    35
    0
    Кому нравятся книги типа постапокалиптической фантастики, советую из последних новинок, серию -"Голодные игры" Сьюзен Коллинз. Правда в России официально издавались только первые две части, но третью можно найти в любительском переводе. Сама "проглотила" эту книгу за два присеста и подсадила мужа. )))))
    Кстати, для тех кто любит сначала прочитать, а потом посмотреть - эта книга то, что доктор прописал. ))))
    Т.к. 23 марта 2012 года выходит в мировой прокат экранизация первой части.
     
  15. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    не спеша перечитываю русскую классику, больше ничего не читаю из художественного..
    особо хочу отметить, что не люблю фантастику и всякое фэнтези (несколько книжек почитал по горячим рекомендациям) - тупое убийство времени.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Фантастику, фэнтэзи и Стивена Кинга читал в школе. Теперь читаю т.н. "духовно-интеллектуальную" литературу.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я люблю фантастику и не люблю фентези, а вот
    читаю одну через пять примерно.