1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продала авто, договор утерян, машина на мне, что делать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем panteba, 13.07.15.

  1. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    В ГАИ не всплывет - им пофиг, но покупатель у нотариуса может взять справку на вашу машину - есть ли на нее обременение и все узнает.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Кстати тут была уже тема, мол как проверить БУ авто до 3-х лет возраста на предмет не в залоге ли оно... и кажется пришли к выводу что в общем-то и никак не получить 100% гарантии. Ну разве что при помощи паяльника...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 16:36 ----------

    Да. Но если ты не собираешься свалить с этими деньгами в Камбоджу, а честно погасить кредит, то покупатель и никогда и не узнает что с машиной было что-то не так.

    Если владелец платил кредит, и банк не обращался к предмету залога в соответствии с законом, то нотариус сможет установить факт заложенности авто, только гадая на кофейной гуще...
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не вижу смысла обманывать покупателя, можно и с ним в банк сгонять погасить остаток кредита, главное что в ГАИ ничего не потребуют.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну если покупатель согласится на такой маневр, то можно и так. Только зачем покупателю гасить чужой кредит, не имея на руках никаких документов о приобретении им чего-либо?
     
  5. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    В МРЭО сказали, что без ДКП никак машину с себя не снять. Нашла покупателей (в лич кабинете мегафона распечатка звонков). Позвонила, сказала, что утилизирую. Договорились, что на следующей неделе они ставят её на учет. В МРЭО посоветовали сделать ДКП на любого человека, лишь бы паспортные данные были настоящие, и снять её с себя.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Причем тут гасить покупателю? У меня вообще интересней продажа шла тоже автомобиля кредитного с птс в банке, правда у меня были деньги для гашения остатка кредита. Сначала нашел покупателя, тот загорелся, авто понравилось и тут выясняется, что ПТС в москве и что отдают они его по договору в течение недели с даты списания долга, а она через 3 недели и раньше списать они не могут))) Сейчас вот думаю, что покупателю повезло со мной и мне с ним))) В общем составили акт-приема передачи и авто и денег и отдал ему доверенность. ДКП тоже вроде составляли. А примерно через месяц, как была ПТС на руках обновили ДКП и он оформил ее на себя. Но я бы на его месте на такую схему не согласился))))