1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GSM сигнализация

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Gin Bravo, 23.04.12.

  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    GSM сигнализация миниатюрная

    Встроенный микрофон, магнитный датчик(геркон)

    Регистрируется в сети GSM при наличии СИМ-карты (проверен СМАРТС, МТС, МЕГАФОН)

    Управляется SMS командами:
    Включение акустического контроля помещения, выключение (при возникновении шума перезванивает на Ваш телефон, предварительно занесённый в сим карту девайса, и позволяет прослушать контролируемое помещение)
    Включение контроля магнитного датчика(геркона), выключение (при сработке отправляет Вам СМС и звонит на Ваш телефон для возможности прослушки)
    Запрос состояния АКБ
    Запрос ID сотовой станции, к которой в данный момент привязан.

    Время работы от встроенной АКБ в режиме ожидания 100-180 часов
    Питание/зарядка по miniUSB.

    В комплекте: устройство, БП с USB кабелем, магнит(как ответная часть геркона), инструкция на английском.

    БП с плоскими контактами. Заявлена в инструкции и проверена мною работоспособность от 220 Вольт через переходник.

    Желаемая цена от 1300 р.
     

    Вложения:

  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    если не продадите, то я думаю возьму после 12 мая. Раньше меня просто не будет в городе.
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    убийца, Хорошо, время терпит. Тем более второй комплект имеется, сейчас стоит на даче. Периодически звоню на него - подслушиваю, какой музон играет на соседском участке ;)
     
  4. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Вот китайци молодцы... Дёшево и сердито... если мне 5 таких нужно будет достанете?
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    dispam, Могу заказать с Китая. Пока могу поделиться тем комплектом, что на даче неделю стоит(лежит на полочке ) - все одно по три раза на неделю заезжаю. К отпуску ещё обзаведусь и на гараж.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 08:32 ----------

    dispam, ещё написал в личку
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Сколько датчиков в состоянии обслуживать эта сигнализация?
    Сколько имеет выходов? Может ли подать сигнал на включение сирены для отпугивания при открытии двери, например?
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Итогов, Это самая простейшаяи бюджетная. Штатных входов-выходов (за исключением питания) не имеет. Все охранные функции реализуются встроенным микрофоном (сработка на шум) и встроенным герконом (с магнитом из комплекта - сработка на открывание двери напр.). Не исключаю, что к контактам геркона, вскрыв корпус, можно приколхозить и иные датчики(как нить опробою подключить инфракрасный с сиреной :) ).

    Существуют более дорогие модели (от ~65 $ -сомнительное качество сборки и надежность- до 110 и выше с приемлемым качеством) имеющие в комплекте сирену, ИФК-датчик, магнитные, 4 и более линий контроля, ДУ пульты для постановки-снятия, голосовое оповещение (может сказать "Welcom!" случайному гостю) , питание на внешний дополнительный аккумулятор и чего-то может ещё, о чём подробнее я не интересовался да и в руках такие штуки ещё не вертел :)
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Просто я себе уже установил отечественную GSM-сигнализацию и теперь сравниваю - может найдется что дешевле.

    Но ваша уже слишком бюджетна по возможностям. :d
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да, я рассматривал и отечественные. Началось всё с модуля FargoMaestro, до сих пор валяется где-то. Достаточно сурьёзные и дорогие (4000 р. в минималке по знакомству, плюс посредники в случае проблем с настройкой-установкой) варианты оказались избыточны для моих локальных задач.
     
  10. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    не поверите но в Китае она рублей 750,00 стоит :d:d:d
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Совершенно верно... в партиях эдак от 1000 штук. Прибавьте таможенные пошлины, доставку и не такой великий спрос в Воло... Разве что цыгане торгуют бензопилами на обочине и то с 200% накруткой :).
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Gin Bravo,
    да нет, по 1 штуке, свободно продаются.
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Просто Я, киньте пожалуйста ссылочку. Я и сам заинтересован.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    http://www.eforchina.com/view/2360/...ion--Dual-band--Network--GSM900---1800MHz.htm

    Вот на всякий случай инструкция:
    РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

    1. Инициализация:
    Перед установкой SIM карты, с помощью сотового телефона убедитесь, что на SIM карте
    не стоит блокировки по PIN коду. Если SIM карта новая, то необходимо сделать хотя бы
    один звонок с помощью сотового телефона с неё.
    Убедитесь, что прибор находится в зоне покрытия сотовой сети.
    Откройте крышку сдвинув её в сторону вдоль корпуса GSM жучка и установите SIM карту в
    специальный слот.

    2. Прослушивание:
    После установки SIM к �арты происходит инициализация устройства. Желательно
    подождать две минуты до первого звонка на GSM жучок, иначе инициализация может
    завершиться НЕКОРРЕКТНО. Позвонить на GSM жучок можно с помощью любого телефона.
    При входящем звонке устройство поднимет трубку, и Вы сможете слышать всё, что
    происходит в радиусе нескольких метров возле GSM жучка.

    3. Функция автоперезвона или голосовой активации:
    После звонка на GSM жучок, последний позвонивший номер становится МАСТЕР
    номером, на который жучок будет перезванивать в случае появления голоса в радиусе
    микрофона жучка.
    Для отключения функции голосовой активации следует послать SMS с текстом 0000
    (четыре ноля) на номер GSM жучка.
    Для включения функции голосовой активации следует послать SMS с текстом 1111 (четыре
    единицы) на номер GSM жучка.

    4. Зарядка аккумулятора:
    При первом использовании рекомендуется полностью разрядить аккумулятор, затем
    полностью зарядить аккумулятор. Индикация уровня зарядки осуществляется
    посредством светодиодов на блоке питания. Если GSM жучок не заряжен полностью, то
    во время зарядки будут гореть оба светодиода (красный и зеленый).
    Как только батарея GSM жучка будет заряжена, зеленый светодиод погаснет. Зарядное
    устройство можно будет отключить и использовать GSM жучок. (ИМЕЙТЕ В ВИДУ ЧТО ЭТА ФУНКЦИЯ ПРОТИВОЗАКОННА)
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Просто Я, Спасибо,я сразу отмечу разницу с тем устройством, что предлагаю.
    1.Автоперезвон происходит на номер, занесенный в СИМ карту. В случае недоступности первого номера, дозвон осуществляется на следующий в списке.
    2.Наличие магнитного датчика и функций управления им.
    3.На сайте www.trackanywhere.org можно посмотреть расположение базовой станции, к которой привязано устройство, введя данные полученные из смс-запроса.
    Так что выбор есть.