1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рама GT vs велобагажник

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Player, 29.04.10.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Купил позавчера велобагажник в Байке за 750руб. Велосипед у меня GT Avalanche 2.0 Когда вчера дома стал крепить, оказалось что он не совсем подходит для моей рамы. Думал они все стандартные и подходят ко любому велосипеду.
    В итоге закрепил как на фото, с одной стороны с внешней стороны рамы, с другой с внутренней. Внутрь болтов креплений накрутил гаечек, ибо спец втулок ни в Байке ни во Фрирайде не оказалось (в Триал ехать поленился)
    Собсно, вопрос, кроме эстетической стороны, что багажник стоит не совсем по центру, не поломается ли он у меня под нагрузкой и кочками? И, может кто знает, как его закрепить по человечески?
     

    Вложения:

    • Foto0292.jpg
      Foto0292.jpg
      Размер файла:
      404,6 КБ
      Просмотров:
      908
    • Foto0293.jpg
      Foto0293.jpg
      Размер файла:
      384,1 КБ
      Просмотров:
      876
    • Foto0294.jpg
      Foto0294.jpg
      Размер файла:
      490,3 КБ
      Просмотров:
      903
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Player, я как бы не велик... на владею технологическим кретенизмом на уровне КМС :)))
    Посему тупой вопрос, а разогнуть эти хреновины, которые врепятся в районе оси заднего колеса, чтобы они обе были прикрычены снуражи (или изнутри) не получается? Ну будут они чуть под напряжением. Но не думаю что это сколько-нибудь критично. Или там еще что-то мешается?
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Cranium, изнутри не получится - мешает дисковый тормоз.
    Он даже сейчас уже растянут немного, если тянуть сильнее будут гнуться крепления, указанные стрелкой (см фото).
     

    Вложения:

    • Foto0295.jpg
      Foto0295.jpg
      Размер файла:
      304,2 КБ
      Просмотров:
      829
  4. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Судя по фоткам, я думаю, что работать багажник будет точно так же, как и правильно закрепленный. Но присоединюсь к вопросу в предыдущем посте: а почему бы не закрепить обе стойки снаружи? На фотках я не сумел углядеть ничего, что мешало бы.
     
  5. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    tRIDENT, крепления немного изогнутся. Потому и спрашиваю, может кто крепил уже, плачевно это или нет?
     
  6. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Я ставил точно такой же багажник на вел жены, Format. Припоминаю, что стойки пришлось немного разогнуть. Думаю, что никаких проблем не возникнет, там и разгибать-то надо на пару сантиметров. На длине стойки 40 см это будет очень небольшой изгиб.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:57 ----------

    Player, см. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2415607&postcount=1
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Player, это конечно создаст некое статическое напряжение в конструкции, что в сапромате не поощряется, можно конечно все рассчитать, нарисовать эпюры, вычислить какое напряжение приведет к разрушению конструкции, и как такое постоянное напряжение скажется на прочности этих стоек... но фактически 2 момента. Если багажник и иэти стойки Дюраль, то это довольно пластичный материал. И со временем произойдет правильная деформация, и напряжение спадет. Если сталь, то очень прочный материал и упругий. Деформация не произойдет, напряжение будет все время, но для разрушения конструкции ИМХО должно будет пройти оченнно и оченно много времени и нагрузки нужны большие. Посему, спокойно разгибайте и прикручивайте как вам больше нравится эстетически. И не парьтесь!
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Всем спасибо. Разогнул, прикрутил, деформация минимальна (чес слово, казалось будет больше). Все еще раз спасибо, тему можно delete.
     
  9. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    ИМХО лучше статическое напряжение в металле, чем ассиметрия всей конструкции.
    Мне тут мастер посоветовал даже катафот с колеса снять, потому что со временнем может образоваться восьмерка.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    угу и улететь ночью под машину! И сними задний фонарь.. он нагрузку дает на рамму
     
  11. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    Ваша ирония не к месту.
    Лучше подскажите где можно купить световозвращающие наклейки
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    в спортмастере были, в экспедиции и сплав еще есть в воло?
     
  13. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    "Сплав" есть, но светоотражайки в нем сейчас нет.
     
  14. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Гуглим "adv 24 ru волгоград" и
    вот там можно светоотражающую самоклейку купить.
    Кусок 1200ммх50мм рублей в 30 обойдётся.
    Сами прикиньте какую часть велосипеда этим можно покрыть.