1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как принять слабый Wi-Fi сигнал?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Итогов, 24.12.11.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Доброго дня всем!

    Тему "Усилить wi-fi сигнал" на форуме нашел, но там немного не о том, поэтому завел новую.

    Как известно, живу я в полной информационной изоляции - не смотря на то, что в 50 метрах - пятиэтажка с интертнетами и от ДОМРУ, и от БИЛАЙН - себе интернета я поиметь не могу.

    Поставил на попробовать wi-fi модем к соседу. Меня от него разделяют три кирпичные стены, компьютер сеть видит, но сигнал показывает очень слабый.
    Ставить какие-то усилители у соседа - не вариант.
    Ставить какие-то антенны у себя так, чтоб было в прямой видимости - это ставить антенну на улицу.

    Собственно вопросы:

    1. Есть ли смысл ставить отдельную антенну на компьютер (внутри помещения), чтоб получить сигнал сквозь каменную стену? От компьютера до антенны получается менее 50 см. кабеля.

    2. Или есть ли какие-то уличные антенны, не боящиеся снега/дождя чтоб получить прямую видимость и чтоб не по конской цене? :) Длина кабеля от компьютера при этом будет 2-3 метра.
     
  2. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    есть более мощные wi-fi роулторы ,вот мой хоть старенький но сигнал и скорость до конца дома нормальный проверял на телефоне .

    а если просто тупо проводом??
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Итогов,
    Не занимайся муйнёй, брось витуху с Писемского 89, подключившись там к дом.ру или мтс, билайна там кстати нет, вернее оптика приходит, но не разварена(ящик вскрыт и разграблен вандалами)
    Не умеешь, обращайся;)
    з.ы. все неоходимое есть в наличии:iq:
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А 3g там тоже не ловит?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Итогов,
    Ты пробовал мегафон?? у меня мегафон 3 палки кажет. для серфинга хватает. для выкачивания спутник
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А можно марку/модель?


    Там уже висит провод - телеантена.
    Его уже дважды срезали, но тот, чей это провис - упорный, дважды уже перенатягивал.
    Меня такая перспектива не радует...


    3Г есть, но очень медленно - редко больше 30-40 КБ/сек (до 400 кбит/сек).
    Причем 3Г весьма нестабилен - может пропасть на час-другой.
    Модем от Билайн.
    С Мегафоном было всё так же, но год назад. Мегафон, конечно, попробую, может стало лучше, но хочется настоящего безлимита...


    Для серфинга хватает, но возникла производственная необходимость использовать видеозвонки в "скайпе".
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может что-то типа этого поможет. :shuffle:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    MMDS работает в почти таком же спектре (2,5-2,6 ГГц). Может стоит взять антенну поэксперементировать?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  10. Digital

    Digital Участник

    279
    0
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Друг в той же ситуации сейчас, купил вот такую штуку Ubiquiti NanoStation M2 http://www.shop-wifi.ru/внешние-точки-доступа/ubiquiti-nanostation-m2

    Если ноут цеплял на крыше 3 сети, то эта штука нашла больше 20 сетей, часть в 200 метрах от дома, и у всех достаточный для приёма уровень сигнала.
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А связьнадзор жoпу не оторвёт за неё?
     
  14. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Тут на форуме человек продавал комплект точка доступа -антена (до 20 км вроде как дальность), может еще не продал... Если надо могу ссылку на его тему поискать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 17:32 ----------

    У самого сейчас такая стоит, правда текстолита было жалко, собирал ради "попробовать", взял алюминиевую пластику от корпуса поломанного привода DVD-RW ноутбука, но ничего 2 стены из шлакоблоков пробивает.... ;)