1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Нам говорили, что отисовские лифты часто ломались в доме первой очереди. Мож поэтому поменяли.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ага, а еще они стоят в пару раз дороже. только вот это нарушение проектной декларации и соинвесторов об этом не поставили в известность, во всяком случае в декларации от 28 июля значатся именно отисовские лифты.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 21:28 ----------

    кто говорил? у меня приятель лично руководил монтажниками которые монтировали лифты во всех этих домах. я уж молчу что в 25ти этажной секции шахту лифта сделали меньше по размеру чем нужно и рабочим пришлось бетон срубать по всей шахте чтоб лифт встал.
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    sasritter, сосед :)

    Там в договоре нужно почитать. Помню, что какая-то погрешность допускается, 1 или 2 метра чтоли... Как в большую, так и в меньшую сторону.

    Да пофиг, главное чтобы работали исправно и обслуживались своевременно :)
    А вообще они несколько раз проектную декларацию меняли, на сайте все выложено. Если есть желание - можно покопаться, возможно лифты как раз так учтены.

    Россия :)))
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так она у меня вся есть с 14тью дополнениями, нет там такого. сначала по проектной были КМЗ лифты, их заменили на Отис и так до сих пор они и стоят там в проектной.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 07:23 ----------

    мне собственно тоже пофиг, это просто как довод не платить при требованиях перерасчета за доп квадратные метры. у меня например в квартире они еще и планировку изменили. по договору одна, в реальности другая. был туалет 4,5 квадрата стал 6,5. вот спрашивается нафига он мне такой? я понимаю еслиб жилая комната увеличилась, а то жилую как раз урезали.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Не было у нас отисовских лифтов

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 08:21 ----------

    Нам перерасчет делали, естественно не в нашу пользу
     
  6. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    это из каких материалов и по какой технологии ? наверное, без инженерии ?? без дорожной инфраструктуры? без стоимости земли? без процентов по кредиту?
    Ерунду не говорите и возьмите бумажку и сами посчитайте.
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Лаврентий, что ты запоздал Лавруш, иди поспи еще:d Проехали давно ту станцию:d
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    )))))))))))))))
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А мне 2,5 квадрата плюсанули, теперь сотку еще доплачивать придется.
    Я так понимаю, они всем накидывают?
    Как вообще строить надо было, что такие расхождения нехилые? :)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    расхождений там дофига. мне повезло, у меня всего 0,6 метра лишних, уже ключи получил и техпаспорт заказал. а вот у тещи 2,15 метра лишних, у друга 1,15. особенно в 4й секции расхождения большие.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, сколько примерно квартплата получается в Олимпе и в Росойле? )
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    На Батальонной на верхнем этаже есть двууровневые квартиры и лет 5 там абонентская плата была 18 тыр в месяц:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    То есть за обычную тысяч 10 получится?
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ппи чем здесь два уровня? хоть 3 хоть 10.. квартплата идет по метражу и по счетчикам.. и тарифы везде едины.. ведение общедомого имущества только разнится, но уверен, что не шибко сильно, поэтому..

    получится по разному, плата идет за квадраты!!! а не просто 10 тыс за квартиру

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 01:07 ----------

    насколько я понимаю просчет квадратуры идет изначально стандартный.. видимо по первому жилому этажу, но высотки насколько я знаю имеют разную толщину стен от низа к вверху.. отсюда и набегают лишние квадраты 1-3м на последних этажах.. и почти ни чего не набегает на нижних
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну там всего 2 вида квартир, 110 и 135 квадратов... хоть по какой из них хотелось бы узнать ориентировочно )

    Просто к примеру в Волжских парусах на сайте еще давно был указан тариф за техобслуживание, охрану и прочее кажется 90руб/метр... а это сразу больше 10тыр. с такой квартиры по метражу, плюс еще коммунальные услуги...
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    хде? мы здесь вообщето Олимп обсуждаем, а в нем с десяток разных планировок от 48 до 150 метров. тарифы у нас будут по последней информации городские а вот техобслуживание 18рубл за метр (может снизят, после возмущений первых людей вроде УК решила пересмотреть тариф).
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    colorprint, да не думаю что Батальонная чем то отличается от других домов.. волжские паруса это волжские паруса..

    18 это много.. боритесь!
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вопрос был про Олимп и про Росойл ) сорри за оффтоп, но про росойл темы не нашел )
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    знаю, в 101м микрорайоне вроде 12,92.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Ну это к тому что там два уровня по 200 м2

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 19:01 ----------

    В итоге до кризиса было 18000/400=45 руб\м2

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 19:02 ----------

    Это в первых домах ....там где порнушку снимали
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по 200 метров?? это 4 квартиры объединены что ли?
    вообще не сходится.. там же "боковые" квартиры сотки, а смежные - по 135 метров...

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 19:04 ----------

    даже так :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    боковые около 80 прямо по 120
     
  23. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    В квартире много недоделок(ручки от окон и дверей,счетчики г/х воды,точки подключения к канализации от кухни и ванны), обидно очень (((Прибавилось 1.6 метра, естественно доплата, расстроили короче.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, посмотрел сейчас у себя платежку (обычная 9этажка 83го года сдачи) - 17 рублей за метр )
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fler__, все счетчики и на воду и электрические находятся в управляющей компании на первом этаже где ключники, у нихже и ручки к окнам и дверям. Счетчики не стали ставить потому как их строители тырить начали. Ручки должны установить на днях представители фирмы БИС которые собственно ставили окна, ониже должны эти окна отрегулировать, им за это деньги заплатили. Разводку канализации по квартире вам никто не обещал, в договоре прописан монтаж стояков водоснабжения и канализации не более того.
    Кстати просьба ко всем кто купил в олимпе квартиру. Чтобы не залить соседей случайно продырявив разводку отопления в полу, закажите в комбилдинге проект раскладки труб. Они обязаны предоставить, так даже в памятке указано.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 22:52 ----------

    colorprint, значит на вас наживаются. У меня в центре рядом с олимпом в хрущевке 11.42 за метр, в 101м микрорайоне 12.92 за метр, в тсж на поддубного гдето 14 с копейками.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 22:58 ----------

    Fler__, т.е. по вашему ручки и счетчики это много недоделок? Это вы недоделки значит не видели в жизни. Как вам самая простая - перепад полов в одной комнате на 4см. Чтоб выровнить полы в однушке 60 мешков наливного пола ушло. А здесь просто сказка а не сдача, нарадоваться не могу. Вот лифт бы еще включили и воду и вообще кайф будет.
     
  26. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У меня как раз 4 секция :)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и ты подписал акт?
    А по лифтам что говорят?
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    хочу_вот_сказать, перепады такие у меня были в другой квартире. Но ее сдавали в самый разгар кризиса а строители как раз свою контору банкротили поэтому я ее принял в таком виде, боясь что могу вообще без квартиры остаться т.к дом был построен по вексельной системе.
    Здесь из недоделок это отсутствие ручек и счетчиков, и это фигня, мои рабочие поставят их за полчаса. С лифтами пока неизвестно ничего. Говорят не сдали еще их. А если сдадут то запустят когда 51 процент жильцов заключит договора с УК.
     
  29. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    PanProfessor, очень интересно и как бы я такое узнала, если бы Вы мне не сказали, где и что находится, нам только сказали ,чтобы мы это в дефектной ведомости указали, причем менеджер сам сказал про ручки и счетчики.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fler__, ну так вы ключи от квартиры в помещении УК брали ведь, могли с работниками УК хоть поговорить, выж в этом доме жить собираетесь, а с людьми не общаетесь. ;)