1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звуковуха для ушей

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hasslich, 17.05.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Купил себе уши. Philips SHP8500.
    Обзор..

    Напрямую к компу к встроенной звуковухе понту нету их подключать. Она их не прокачивает. Они конечно хорошо играют, но вот басов считай, что нет.
    Какое есть решение? Какой нить специальный усилок для ушей? В магазе чуваков пытал, они бестолковые ничо путного сказать не могут.
     
  2. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Поставь дополнительную качественную звуковую карту, например ESI.
     
  3. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    hasslich, достаточно будет обычной creative. у самого такие в вместе с audigy, дают нормальный звук.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    hasslich,
    У ASUS XONAR essense ST / STX хороший отдельный усилитель для наушников.
    http://www.doctorhead.ru/articles/review-asus-st

    сам пользуюсь, с sony mdr xb-700. Мне нравится. Но я не аудиофил, потому и наушники мозговыносящие купил, а не "аудиофильско-православные" )) Баса хоть жопой ешь, я его даже скрутил в эквалайзере чуток.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Внешняя звуковая карта для наушников ))
    Например Audiotrak Dr.Dac2
    http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 17:38 ----------

    В прицнипе выше Field советовал ASUS XONAR essense ST.
    То же годная вешь )
    Просто внешняя коробка Audiotrak Dr.Dac2 чуть удобнее (в плане громкость крутить, если вдруг надо). В качестве я разницы не заметил )
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И разве на висте/семерке будет лучше встроенной работать?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    цена то кусачая аднака О_о.

    мне бы че нить нищебродское )))


    не понял. у обычной же нет усилка ?


    З.Ы. придумал два варианта. у мну есть ресивер пионер. может выход с компа пустить в него, а от него уже в уши?
    _или захимичить в активные комп.колонки sven разъем под уши. - там же стоит какой то усилок? :shuffle:
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Можно и так..
    С цифрового выхода компа (а он есть сейчас на любых звукахах) кинуть цифру на ресивер, а уже в ресивер воткнуть наушники..
    Из бюджетного проще всего
    Иногда то же так слушаю, вполне нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 18:50 ----------

    Усилок в ресивере всяко лучше, чем в свеновских колонках (хотя конечно смотря какой пионер)
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Creative audigy, как и советовали. :) При моих колонках особой разницы в звуке не будет наблюдаться между картой топ класса и этой карточкой. Но по сравнению со встроенным звуком ощутимый перевес в сторону аудиджи.
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Кстати да, законный вопрос.

    Топикстартеру: погуглите на досуге вопрос "Почему в Windows Vista / 7 плохой звук".
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    так в ней усь есть для ушей или нет?


    та у меня ХР стоит )))
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я аж сам полез гуглить. Ерунда какая-то. На моей карте нет никаких проблем с громкостью и/или качеством в Винде7. И от реалтека отличается. Я слышу, даже не будучи сильно придирчивым.


    В какой-нить платинум про может и есть. В базовых недорогих картах никакого _отдельного_ усилка для ушей отродясь не было.
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В аудигах стоят довольно мощные операционники на выходе, которые раскачают любые уши до 80 Ом, а то и больше.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вот я слышу разницу. На XP допустим у меня были задержки минимальные(сильно меньше даже 1/20с), а вот на семерке счет идет уже на десятые доли секунды