1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые госпошлины с 29.01.10

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Adam Nitty, 27.01.10.

  1. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Вступили в силу новые размеры госпошлин, уплачиваемых при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий.

    http://gaibdd-vlg.ru/gostax

    Таки да, регистрация авто теперь по полторашке.
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Пока все по прежнему. А вот 29 как раз таки все подоражает...
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так снять с учета сколько стоить будет?
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ага, я оже как услышал, пипец... Машину весной собирался на учет ставить, нах, на тех выходных побырику поставил. Нафиг надо, на 2 рубля в сумме дороже пулучится.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да что за дерьмо, простите за выражение? Собирался 30-го подать документы... А тут опять очередные нововведения...

    За что я буду платить? За работу этого майора в окошке, который принимает документы с таким видом, как будто делает мне одолжение?
    :frustrate
     
  6. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7


    без изменений
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    спасибо! А еще вопросик, а сколько стоило? А то я ниразу машину с учета не снимал, и что там вообще надо, какой порядок действий?
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    50в сберкассу
    Потом заявление девочка составляет
    Потом на осмотр
    Потом проверка на угон по базе (или чет типа этого). База регулярно не работает, и проверка может растянуться на нескольтко дней (как у меня например)
    Потом сдаешь номера-чеки-копии (ПТС)-ПТС, и уходишь гулять на N времени (лично у меня 3 часа).
    Приходишь к указанному времени, джешь пока тебя вкрикнут и получаешь транзитки.
    Это во втором, в других возможно и немного по-другому
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    опа... этого еще не хватало... а если я регистрировал машину во втором, то и снимать там надо??? Вообще прописан в ворошиловском, но с нуля все машины вроде во втором ставят
    тут тоже вопросик, машину брал с нуля, хозяин я один, есть смысл на угон проверять?
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не, с нуля ставят в МРЕО5 (оно там рядом со вторым). Второе это МРЕО по центральному и дзержинскому. Ворошиловское это МРЭО №4 ГИБДД УВД Ворошиловского и Советского районов 400120, Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Автотранспортная 29А; ст. Садовая.

    Этот вопрос витал в голове и на устах всех человек 40 стоявших в 13 кабинет.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    JampeR,
    а ну точно, в 5-м, так что где снимать надо?
     
  12. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Раньше тех.талон стоил 1000р("без осмотра":d ), с февраля будет стоить около 2500р. Жесть, дешевле тонировку содрать, аптечку с огнетушителем купить, и т.д.
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Блин, вот нам любимое государство сделало подарок в новом году..
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ездил сегодня в МРЭО, теперь задумался зачем я покупал и ставил в прошлом году зимнюю резину
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Не тех.талон,а талон ГТО)))
    Стоимость,официальная,станции диагностики не увеличилась -257 р. за легковой авто, а вот госпошлина 300р вместо 30р- зашибись!!!
    На всех СД установлены видеокамеры на линиях,таперь мафынку надоть фотать на ГТО!!!
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть, левые талоны ТО не пройдут?
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Pasha,
    смотря как делать, я все равно проезжал через станцию, на дом мне никто не доставлял, связи наверное плохие))
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    наоборот..сначала проверка по базе, потом осмотр..ставил машину на учет в последних числах августа, в мрэо 5..
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гоша,
    странно, мне вчера вначале осмотр сделали
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    kort,
    мда..их хрен поймешь, мне сказали без проверки по базе смотреть не будут.
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Во 2 вообще осматривали всех подряд кто был с заявлением и оказался в "зоне осмотра". Гаец был крайне флигматичен и спокоеен :)
    Я вообще ХЗ, не знаток и не любитель всей этой гос ерунды. Вообще не понимаю, почему я, владелец чего-то, должен то ставить, то снимать это на учет... Да еще и при снятии/постановке постоянно проходить проверки на угон, и тратить по 2 дня своего рабочего времени просиживая в очередях... Ладно, чет я не по теме разговорился :writer: