1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена прав.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vbk, 06.11.08.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Бывалые, подскажите, какие документы и бумажки нужны для смены прав.
    Жена поменяла фамилию и теперь осталось поменять права. Дайте хотя бы номер по которому звонить. Съездить сам не могу, т.к. не в Волгограде сам. Да, МРЭО то, которое находится в советском р-не(номер не помню) . На гаишном сайте инфы не нашел.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vbk, Здесь я описал процедуру замены ВУ в МРЭО-3 (Спартановка), но по документам и ценам, думаю, что везде одинаково.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    WindMan,Спасибо.
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    vbk,
    зачем вашей жене эти заморочки? три года езжу с водительским на старую фамилию, никаких проблем ни разу не возникало, хотя и паспорт всегда с собой и ксерокопия св-ва о браке, никто их не спрашивает. В страховку вписана как в водительском.
    У подруги точно такая же ситуация - и тоже проблем не возникало.
    Подумайте, оно вообще нужно?

    добавлено через 1 минуту
    в советском районе - мрэо-4
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а машина на какую фамилию оформлена? Если другая, значит довереность? А если ДТП, не дай бог, как будете офомляться? Как владелец или доверяемый? И кто в страховую пойдет оформляться?
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Oka34,
    Чтоб было, как говорится для комплектности. Я вообще сомневаюсь что в ближайшие пару лет она сядет за руль:)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зря! А кто пианого из гостей забирать будет?????????? :d
    Я своей тоже несколько лет не доверял рулить... Сейчас на своей бибике весьма неплохо рулит!
    ЗЫ: Мы еще на площадку иногда мотаемся на машинах... особенно после смены шин... ;)
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    машина на мужа, доверенность на новую фамилию, но повторюсь, проблем никогда с этим не было.
    В дтп попадала, совершенно без проблем получили возмещение из страховой. Да тут вообще проблем быть не может - возмещение получает собственник авто, тот который указан в птс. Страховщикам вообще не интересно было мое водительское.
    тогда тем более - зачем? мне, например, через 2 года права по сроку менять, тогда уж на новую фамилию и получу.
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Такси:d . Я в общем доверяю, вроде -бы....Но за руль её усадить очень тяжело:d , А сейчас перебираемся в московию, так и вообще будет не реально:d
    Она их тока в мае получила, 10 лет долго ждать:)
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    вот теперь я вами соглашусь, что надо менять. Лучше здесь сразу на новую фамилию, чем потом через 10 лет столкнуться в москве с какими-нибудь проблемами.
    Кстати, зря считаете, что в москве жена за руль не сядет. у меня подруга через полгода после переезда в столицу села за руль, сказала, что в метро ездить невыносимо.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Не зря, ей на ближайшие пару лет обеспечено усиленное и интенсивное вождение другого четырехколесного транспортного средства - детская коляска:p :d