1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секрет долголетия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 13.03.03.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Учебник-то, небось, Адо еще? Так старик много приколов выдал на своем веку. :)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насчет эволюции про которую тут говорили не правда. Пример человека - это движение направленное в абсолютно противоположную сторону от вектора эволюции. Это Лем доказал в Сумме Технологий. Вся медицина - пример как пытаются продлить жизнь особей с наименьшими шансами выжить согласно законам эволюции.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребяты!
    У меня обе бабушки до 95 дожили! До революции родились - никакой химии, 2 ****ы перенесли мировых, детей теряли. А сейчас мужик ежели до 60 дотянул, уже молодец.
    А вообще человечество в нынешней ипостаси доживает последнее столетие - генная инженерия ИМХО.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , нет, учебник достаточно новый. Ну некогда мне сканировать, могу указать страницу и год издания. :)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моей прабабушке этим летом будет 98. Мой сын ей праправнук. Тьфу, тьфу, тьфу!
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну вот, выявляются перспективные долгожители. :)
    Зато у остальных скоро будет еще один шанс. Скоро технология терапевтического клонирования (выращивания отдельных органов в лаборатории) станет реальной. А это позволит значительно увеличить длительность жизни. Полагаю, даже физиологические резервы можно преодолеть таким путем. Хотя 800 лет - это, пожалуй, слишком. :crazy:
    Теоретически, не исключена возможность оставаться таким путем молодыми и сильными на протяжении столетий.
    А каким будет форум через пару сотен лет? :upset:
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    Телепатическим!?:crazy: