1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для работы за компьютером

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ..::DenN::.., 27.03.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кто пользовался этим спец.приспособлением? Какой результат? Краснеют ли глаза?
    После долгого сидения перед компом на следующий день - red eyes + слезятся... Избавляют ли такие очки от этих неприятных спецэффектов, отравляющих жизнь работнику пера?

    Сколько стоят линзы? :looklp:
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да,да,да! Меня тоже давно интересует это вопрос....об очках для компьютера....Расскажите...
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    да и сколько стоят такие окуляры:chih:
     
  4. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Red girl
    А что рассказывать,штука хорошая,у меня с универсальными линзами,то бишь еще для вождения в темное время суток от слепящего света фар...::DenN::..
    Универсальные-подороже,а чисто для компьютера-там где я живу,стоят в районе 10баксов за линзу.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мы уже знаем, что это
    , а вообще Россия? :)

    Душечка, подробнее, плз, про эффективность этих штуковин.
    Они работают на благо глаз или нет?
    Я в день за компом около 6-10 часов (!). Спасут ли очки?
     
  6. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    ..::DenN::..
    Она ,Матушка...
    Очки советую купить,причем с универсальными линзами(у них покрытие получше),но эконом класса.Если не брать оправу от Армани,можно смело уложиться в 1000руб.:biglaugh:
    Мне в них комфортно,я в офисе за комьютером,вечером за рулем,дома опять компьютер -глаза так уставали,а сейчас лучше.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    При долгой работе за компом еще могут помочь такие лекарства (а точнее я не знаю к чему это отнести, может к витаминам) как "Черника-форте" или типа их. В чернике есть какие-то вещества, благоприятно действующие на зрительную систему. Я пробовал - неплохой эффект
     
  8. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    А где в Волгограде эти чюдо очки можно купить?:secret:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    RUS, это "Эквит-зоркость"?

    Да, жалко, что не выиграл на форуме линзочки такие... :shuffle: Штуку рублев все-таки жалко. Тем более, никакие армани мне не нужны - взял бы оправку рублев за... 50, например, чего выпендриваться-то? Понятно - солнечные очки - в них хоть по улицам ходишь... :cool: а с компутерными - я бы и из жирной роговой оправы походил :grin:

    Андрей, вроде как "Оптические работы" предоставляли подобный приз (линзы). Вероятно, там есть. Ну и, наверное, в каких-то "Оптиках" по городу :confused:
    Надо пошариться, поглядеть на ценнички и может прикупить...
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хм, я почему то в 1500 не уложился. Хотя уже не помню - оправу я брал в Визусе, наверное поэтому получилось подороже.

    2DenN если устают глаза - бери не раздумывай. Если глаза не устают, но много работаешь на компьютере - можешь немного подумать ;). Штука классная, я уже писал об этом: когда прихожу с утра на работу и забываю переодеть обычные очки для улицы, то уже к обеду начинает побаливать голова. Так как у меня близорукость, то у меня линзы с диоптриями и для работы за компьютером мне изготовили с уменьшенным коэффициентом. Свои я сделал года 2 назад в "Оптических работах" на Мира. Тут DeadMan их сайт "рекламировал" - на нём есть описания этих линз, слазий в раздел Электронный Волгоград. Кстати в самих Оптических работах хорошие специалисты работают - дают весьма квалифицированные рекомендации по подбору, можно просто туда зайти и поговорить с ними. А те линзы, которые разыгрывались на форуме - отдал Polinke. За майку от Индиго :D.
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ну вот уже жалеет, ну хочешь еще сумочку отдам и кепочку? и про инет-карточку забыл :glasses:
    В общем глазки перестали уставать, а сижу я перед компом 8-9 часов, шесть дней в неделю. Обошлись они мне в 1200 рублей (это стоимость оправы)
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да шучу я. Не жалко мне совершенно, наоборот - очень рад за тебя. :flag:
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А мне кажется фигня все это, типа устройств для отлавливания излучения сотовых телефонов (сеточек и пр. мутоты).
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Это тебе именно кажется :)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DenN нет, это витамины (будем называть их так) в пластиковой упаковке с крышкой приблизительно по 40руб.