1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузов для Воло, и вообще - что мне надо?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.06.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Если кто-нить помнит, лет несколько назад я дико хотела тойоту целику. Но поскольку тогда выросла недвижка, а не машина, вопрос отложился и я успела понять, что целика - это красиво, но вот не для меня.
    Вот они - исходные данные:
    1. Б/у не рассматриваем.К сожалению, навыков автомеханика у меня нет
    2. Кондер, обогрев лобовухи, АБС - обязательно.
    3. Китай не рассматриваем. Матизы и прочие бешеные табуретки не интересны.
    4. Машину надо чтобы ездить не только по асфальту. Поэтому нуже либо седан/хэтч с хорошим клиренсом, либо(в идеале) кроссовер
    5. Половину или 2/3 я хочу оплатить сразу, а остальное - взять в кредит с правом досрочного погашения. По моим прикидкам машинка максимум должна стоить 700 тыс. Ну 720))))Лучше, конечно, 600-650 или меньше.
    6. Цвет - только черный - это я на случай, если кто-нить захочет заняться расчетами

    теперь немного текстовки.
    Идеальная машинка по габаритам для мну- шеви нива. Но я столько про них прочитала, что выводом стало - не брать
    Есть старый рав 4, который мне нравится, но их уже не делают.
    Вот такой [​IMG]
    Судзука джимник ПМСМ не оправданно дорога для своей компактности
    Сейчас я рассматриваю Дастер 4х4 2.0 МКПП6, Sandero Stepway...А из седанов - Opel, наверное. астру. Да, еще. Мне нравится Opel Mokka, только я не понимаю - стоят ли он тех денег? Essentia (Привод-передний. 1,8МКПП/140л.с., кондер, круиз-контроль и прочее) стоит с покраской 740 тыщ.
    А Дастер 4х4, движок 2,0 МКПП6 кондер+круиз-контрольк-электропакет и тэдэ выходит 705 тыщ
    Посоветуйте что-нибудь, а?Может я чего-то про какой-нить недорогой седан насчет способностей проползания по грунтовкам не знаю?Или Сандеро такая машина что ничего больше и не надо?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У Сандеро только клиренс.
    Ему бы полный привод, и он бы стал самым востребованным.
    Надежность + способности кроссовера - то что для нас надо. Но увы, их нет полноприводных.

    Дастер 2.0, катался на таком. в целом понравилось, если не особо обращать внимание на панель и отделку салона.
    А места в нем ничем не меньше чем в других кроссовках. Да и посадка на заднее сиденье даже лучше некоторых.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Остановитесь на этих моделях раз устраивают.


    Ну если вы посидите в них, руль покрутите... и не почувствуете разницу, то берите, что дешевле и не парьтесь:d
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дастер vs Мокка... Ну я хз. Я уже часто это говорил, но: заедьте в Арконт на Спартановке. Там дверь в дверь 2 салона: Рено и Опель. Вот и сравните живьемс. Но салон Дастера и рядом не валялся с салоном Опеля (хоть Астра-Н, хоть Мокка).
    Но Мокка ниже и потеснее. Багажник меньше. Но она комфортнее и... не так дешево выглядит что-ли..
    Астру я Энджой+Энджой взял за 680. Но на автомате. Не знаю, столит ли гемороиться с ручкой. Автомат - это кайф!
    Ну и обратите внимание на стоимость КАСКО, стоимость ТО, и стоимость нормочаса по основным работам (ходовка, кузовщина).
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Дык Мокка за те деньги, которые мне не жалко, - с передним приводом, а Дастер - с полным.

    Ну главное чтобы по железу нормальный был. Мне какбЭ функционал важнее, чем рюшечки; а с учетом того, что это будет первая машина - переучиваться на иное расположение органов управления не придется. Хотя нет, вру про рюшечки. Если предложат розовый или салатовый Дастер со скидкой за цвет - не возьму:d.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 15:10 ----------

    Мммм, не пробовала пока. К тому же если я передумаю на автомат - Мокка совсем вылезет из бюджета, а Дастер придется брать переднеприводный. Автомат буксировать нельзя, то нельзя...это нельзя...ХЗ пока. Я за рулем с получения прав не сидела. Пойду с июля гулять по автошколам, восстанавливать навыки...Автомат попробую заодно
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафиг - задолбаешься мыть, волгоградскую пыль на нём видно сразу после выезда из мойки.
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну если Мокка вылезет из бюджета, то Астра будет вполне и с кучей плюшек за эти деньги. Клиренс фактически тот же.
    Автомат для начинающих самое то. Не будете глохнуть, путаться с передачами и прочие нервяки начинающего водителя с ним сойдут на нет. Робота вот не советую. Если будете смотреть, то 1.8 там с нормальным автоматом.
    И на счет буксировки... Арконт всем покупателям дает карту по типу РАТ там услуга эвакуатора бесплатна (по-моему до 10 км). Да и вообще зачем таскать на тряпке новую машину то? Ничего с ней экстраординарного не должно случиться.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Бзик, пардоньте. Машин, купленный новым, может быть только черным. Если б вот б/у брала - тогда можно темно-серый и темно-синий.

    Я так думаю, машина у меня долго жить будет. И не просто так же я полезла в кроссоверы всякие - рыбалку люблю, а ездить не на чем, с кем езжу - у него лансер с этими бамперами в землю...10й который. Чуть дождь - все, никто никуда не идет. Надоело. потому я на механику с полным приводом больше смотрю...Чтоб можно было не особо напряаться. Ну а если уж влипну - дергать-то автомат из грязюки какой-нить...
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за глупости???


    Это факт - 5 минут чистоты)))
    Было 2 черных машины, в жизни больше не будет!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 16:08 ----------

    для кроссовера пофиг, одинаково проеду и на автомате и на механике по грязи.
    А вот если в говна дремучие, то тут мех тока. даже по хорошим говнам внедорожник на автомате едет вполне уверенно, поверьте уж.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О том же. Были чёрные или очень тёмные синие - несколько минут и всю пыль видно. Для ВОлгограда белая или серый металлик - само то. Ну, красную ещё можно - тоже неплохо.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тёмные цвета - это гемор тот ещё. Каждая пылинка видна, не избавиться. Летом раскаляются сильнее.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кредит где хошь брать
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А разве Mokka подойдет под этот параметр? Она то условно "кроссовер". Да, в пределах базы - 170мм., но под "юбкой" переднего бампера - всего-то 150мм. Для поймы однозначно не пойдет. Будет гораздо хуже, чем на многих ино-седанах!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 16:35 ----------

    Только Мокка - это не кроссовер. Где Вы на нем собрались по грязи ездить? Просто по многих нашим даже СУХИМ пойменным дорогам нереально будет: на 2-3 поездке без бампера останетесь...
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Стооооп-стоп-стоп! Если машина нужна для регулярных выездов на рыбалку (хотя бы раз в неделю), и там будет грязь\песок, то ничего из рассматриваемого не подходит. Сандерик, Астра, Мокка - это максимум до Каршевитого и там по ближайшим озерам и то в сухую погоду.
    Если денег мало, а нужен нормальный внедорожник. чтобы с ПП и не бояться одной заехать чуть дальше, то Шнива или Патриот.
    Но перед этим все же ответьте себе честно, сколько времени машинка будет кататься по асфальту, а сколько по говнам. Ибо все хотят авто с "потенциалом", а потом выбираются раз за лето на рыбалку в лучшем случае.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    :shuffle: сама еще матчасть не читала, а владельцы вот лансера например говорят - нельзя.
    Ну опять же. Тот ценовой диапазон, который я смотрю, не предполагает автомат с полным приводом. Или механика и полный, или автомат - передний.

    Пока не знаю, зависит от того - сколько по времени я буду решать - какую машину брать. Потому что чем дольше решаю, тем больше у меня будет на первоначальный взнос - минифин сожрал мои деньги по гранту президента - должны были в мае придти, а теперь видимо сентябрь-октябрь. Первый транш.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 16:49 ----------

    Асфальта 60-70%

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 16:50 ----------

    Уже вычитала про свес бампера. Да. Мокка отпадает.
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну лансероводы вообще в тайне считают, что их авто это практически Эво :d:d:d

    Это серьезный показатель. Тогда Патриот или Шнива. Ибо нельзя впихнуть невпихуемое. Из нового полноприводного за эти бабки только они. Дастер спокойно подставит Вас в самом неожиданном месте, где казалось бы и легковушка пройдет.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Это почему?
    Движок же древнючий.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    этого же можно ожидать и от
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В целом о кроссоверах говорил, что проеду одинаково на АКПП и на МКПП. Мокка тут ваще в стороне курит.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ну тут есть пару холиваров на эту тему))) и 2-х литровый дастеровский дрыгатель тоже не вершина прогресса)).
    Может у Ваймера его хитрилу посмотрите?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да что вы на него все зубы оскалили?
    На мартовском тест-драйве он там же выезжал по глине раскисшей на солнце где Амарок, туарег, тигуан, Колеос, Джимни и Витара.
    Ездил на всех по одним и тем же косогорам. Причем Амарок и Джимни не всегда с первого раза горку брали. Это меня больше всего удивило! А вы Дастер хаите.
    Был бы он на АКПП 2 литра с полным приводом, может и взял бы его.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 17:48 ----------

    Так цель вроде новая машина.
    Да и Хтрэйл не такой уж и проходимец. Среди б/у уже выбор куда больше будет.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Никто не знает будет ли у Дастера климат-контроль в ближайшем будущем? Неудобно же с кондиционером ездить.
    Тоже может взял бы 2,0 с передним приводом и автоматом
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А чего Suzuki SX4 забыли? Тоже вариант, со скидками может даже влезет в бюджет без натяжек.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Несуразный он какой-то. Как-будто минивэн до хэтча довели, потянули за передний бампер, а потом немного приподняли.
    Лучше уж джимник, ПМСМ. Меня в джимнике лошади смущают, хотя весу в нем меньше, чем в других...
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Черная злобная зверюга, ты, кончно же, в курсе, что на тачку нужна каска с осагой, сигналка и проч? Всё это в сумме даст тыщ 50, поэтому оперировать нужно суммами 670 - 550 тыс.

    Советую Opel Astra H (он же Family). Клиренс 16-17 см - самый большой в классе.
    Дастер за эти деньги будет или пустой или 1,6 (в городе не будет ехать). Степвей = логан.
    Чёрный будет смотрется не фонтан. А вот чёрная Астра в кузове седан выглядит гуд)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Я наоборот считала-50 я еще наскребу, в смысле. Не отнимая от озвученного.
    Дастер получился на сайте
    вот такой
    или такой.
    Я только вот не знаю - какая цена в реале в салоне будет.
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Satanas ты полжизни на япах отъездил как ты можешь вообще говорить о машинах которые рифмуются со словом гавно,по теме в этой стране купить новую машину менее чем за миллион нереал,а я бы посоветовал рассматривать б/у и что нить привезенное из за бугра,япы,америкосы,немцы, у япов очень много если не все на полном приводе да и минивены у них с большим клиренсом самые лучшие,ну а учитывая бюджет и характеристики ТС это уаз патриот-хантер,или шнива но это не комфорт..............

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 19:54 ----------

    бери лучше б/у рав 4 или хонда срв ,это япы они понадежнее ломаются не часто...
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Того же мнения. Но... Авто планируется практически половину времени гонять по бездорожью.
    Потому что убог. Антара не убог. А Дастер убог)))
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей, все-таки, страдает объективностью)) Я тоже любитель япов, вынужден был правда купить после двух ПР леворульную Тойоту, правда собранную там же - в Япии. Но объективность не помешает. У Логана с Дастером конечно дизайн и салон не ахти, но надежность есть и это факт
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а никто не прочел, что человек изначально бу избегает?? и тому вижу толстое основание, ибо выбрать машину, еще можно человека попросить покататься, и то обломно, а каждый раз сервисменов контролировать, для которых девушка заведомо жертва в квадрате - то еще веселье и ей, и добродетелю.
    ps про КАСКО, как вариант схемы цюриха и альфы 50/50(ради спокойствия себя любимой). а за кредитом если чо к нам иди(у нас каска на фиги не нужна).