1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный юмор

Тема в разделе "Разное", создана пользователем РАДАсть, 23.10.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Давайте поговорим об этом явлении. Можно с примерами, но просто помещение соответствующих анекдотов в эту дискуссию особо приветствоваться не будет, - для собственно анекдотов есть отдельная тема. Анекдот, или рассказ, или просто хохма приемлемы как иллюстрация к какой-либо мысли, которую вы хотите здесь развить.
     
  2. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ну пример - розыгрыш на ОРТ по субботам.. чессно говоря, не знаю почему люди терпят.. можно в суд подать и ободрать этих недоумков с их несмешними шутками нахиг.. имхо
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Айс
    А поподробнее? Что там за розыгрыш?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть, это передача такая - "Розыгрыш". :)
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А на "СТС" у Ромы Трахтенберга тоже иногда бывает такооое.:fie:
     
  6. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    да звезд розыгрывают.. вот один раз видел и слышал обсуждение на НАШЕм радио.. там прямо издеваются, так издеваются..
     
  7. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Люблю Ч.Юмор.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юмор черным не бывает. Бывают люди без чуства юмора.
     
  9. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Да он ваще трахнутыу, раздражает жуть...
     
  10. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    нет чёрный юмор это порой настолько низко и некрасиво, что будь ты самым юморным.. тебе это не понравится.. особенно если над тобой, разве нет?
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Bob
    Может, мы по разному это понимаем? Но для меня чёрный юмор, это когда, например, тебе в шутку сбрасывают кирпич на голову с пятого этажа, пытаясь промахнуться.
     
  12. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Читал, что ткачи различают несколько сотен оттенков черного, вот также и с черным юмором.
    Можно зачернить до маразма и хулиганства. Мне кажется черный юмор он с друзьями допустим.
    Черный юмор с незнакомым человеком еще и опасен :) Шутить надо так, чтобы тебя понимали. Лично мне шутить в незнакомой компании трудно. Особенно озабоченных своими невзгодами людей.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пример чёрного юмора:
    31-го марта сидели у друга и скучали. :gigi:
    Потом вспомнили, что у нас есть замечательный друг, который никогда в жизни (в его 19-20 лет) не был в военкомате. Так получилось, что жил он не по месту прописки и все приходящие из военкомата повестки на медосмотр уходили в никуда. У него даже не было приписного свидетельства призывника - весьма необходимого документа (мужики поймут). То, как он впоследствии получал все необходимые документы - история отдельная.
    Итак, вечер перед 01.04. Мы с товарищем быстренько распечатываем следующую бумаженцию:
    " ... Студенту Ф.И.О. срочно явиться в военкомат Краснооктябрьского района 02.04.9Х г. При себе иметь документы: паспорт, приписное свидетельство, справку Ф-81У (точно, не помню, но вроде эту - получать её нужно недели 2, не меньше) .
    В случае неявки вступает в силу ст. 171 УК "Об уклонении от воинской обязанности" (номер из головы взяли) .
    Подпись: ректорат ВолГУ ( :haha: )"
    И внизу приляпали печать, похожую на печать деканата матфака :haha: (сделали на матричном принтере через фиолетовую копирку) :gigi:
    В добавок ко всему позвонили ему домой (его самого дома заведомо не было) и сказали его отцу, что сегодня в деканате обыскались его сынульку по какой-то срочной проблеме.
    Результат не заставил себя долго ждать. Утром у расписания в окружении толпы, схватившись за голову и потеряв дар речи, принимая соболезнования, стоял наш "призывник", уже мысленно прощающийся со своей беззаботной жизнью. До конца 2-й пары он ходил молча (до этого всегда был весёлый) и с серым лицом. Народ, зная что 01.04 такие вещи принимать всерьёз нельзя, потихоньку хихикал. Узнав же, что это наша проделка, все просто начали давиться со смеха, еле сдерживаясь в присутствии жертвы прикола.
    Несчастный осаждал приёмную ректора и деканат, тыча пальцем в свою бумажку, но нигде ему не помогали.
    После второй пары моя совесть не выдержала и я всё рассказал несчастному... Вместо высказывания благодарностей и дружеского похлопывания по плечу, "призывник" вцепился мне в горло. :crazy: Я потом еле убежал от него.

    Ну разве не "чёрно" пошутили? :p:
     
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Зубда и кому смешно? мне это смешнысм не показалось особо, это издевательство над человеком, ты ж не знаешь насколько он переживал, у него могла бы быть психологическая травма.. ИМХО, прочитав весь твой рассказ, в конце хотелось добавить, жаль не задушил... дружеское похлопование.. ха.. если на тебя вылеть ведро помоев на улице в толпе, а потом признаться, это ж мля шутка, посмотрим, какое похлопывание будет..
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Айс Смешно то, что это было 01.04. Любой нормальный человек в этот день даже будучи с белой спиной никогда в серьёз не примет фразу "У тебя спина белая". А друг просто немного ступил. :p:
    Прикол, кстати, был ещё и назидательным - проблема необходимости службы в армии была продемонстрирована во всей красе. :gigi:
    На самом деле жертва прикола уже через час оклемалась и тоже со всеми смеялась над шуткой (правда немного нервно...). Кстати, ты бы видел ЕГО приколы, наш был ещё мягким. :D
    Айс Не забывай что тема про чёрный юмор!

    З.Ы.: Дело было на матфаке. ;)
     
  16. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Когда то давным давно, жила одна ткачиха, и однажды, она уколола свой нежный палец, и кровь пролилась на белоснежную материю. Так человечество изобрело красную ткань....
    Впоследствии человечество изобрело желтую и коричневую ткань.

    Квн МАТФАК "Крышка гроба" Полу-финал 2002 год
     
  17. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Зуб По-моему прикольно. :) Злобно, конечно, но прикольно. Я вот по просьбе коллеги в этом году 1 апреля тоже разыграл ее подругу. Типа она кран дома оставила и соседей на 5 этажей вниз залило ( а надо сказать, что квартиру она снимала, и была не в лучших отношениях с хозяевами). ЖЭК и разъяренные соседи со всех этажей стоят у ее железной двери, которую служба спасения режет автогеном. Типа пусть срочно приезжает, а то соседи там щас всю мебель ей расколошматят в порыве бешенства...

    Короче, бедная девушка залилась в истерике. Правда через 10 мин. мы ей перезвонили. Надо ж помнить, что есть такой день, как 1 апреля! ;)

    РАДАсть Трахтенберг? На СТС??? Нееее, пап, это фантастика! (с) :) :) :)
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slim
    Конечно фантастика... А я написала СТС? Вот, что значит любимый канал.
    Рома на МУЗ - ТВ.
     
  19. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Зуб Не, просто я считаю, что есть вещи, над которыми шутить нельзя..
    пример история,: на работе подговорили девку позвонить жене сотрудника на 1-ое апреля(как ты и пишешь) и сказать, что она любовница мужа и что он уходит к ней.. (история реальна, по тв видел в передаче какойто)
    ну жена после этого выпила уксуса, напоила уксусом ребенка, после чего ребенок не выжил, она инвалид..

    тетку которую все подговорили потом все стали клеймить..

    а тот тип, что потом нервно смеялся, он делал вид, что ему смешно..
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Slim
    Айс
    Это не чёрный юмор. Это неудачный розыгрыш, англичане называют это practical joke. А чёрный юмор это другое.