1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. о а эти, электронщики как нужны там?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эээ - ну название темы же.

    Всё путём, движемся в верном направлении. К концу :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 19:06 ----------

    Несомненно. У любого толкового инженера - хорошие шансы найти достойную работу.
     
  3. ну как к концу придвинетесь вплотную, могу помочь перемотать на начало :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык мы уже там, считай. Достаточно эту тему почитать, здесь обо всём уже рассказали.
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мне кажется, участники этой темы как-то превратно понимают ее название. Написано достаточно четко: США (точка, следующее предложение: ) Мы приближаемся к концу игры. Автор темы явно не из США, он просто адекватно оценил обстановку, почему все решили, что это США к концу приближаются?
     
  6. чото вы топчетесь долго, вплотную к концу приближайтесь побыстрей!
    а то вся жисть на планете выглядит как какая-то заморозка времени - запад никак не загниет, родина никак не расцветет...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вот жеж, странно. Большой он, наверное, долго ему гнить, чтоб до конца. Ещё Маркс писал, а он всё никак и никак.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чем я столкнулся . Они ( индусы и пр. корейцы ) получают учебную визу ( пр.языковую ) переезжают с детьми и по многу лет изучают язык . Есть законное основание для нахождения в стране , кто-то умудряется разрешение на работу получить , а кто-то за нал.работает , а есть и такие кого с родины спонсируют .
    Их тут конечно дофигище . Как заселяться бывает всем кагалом в один дом( У нас тут по осени я себя как в Индии ощущал , как паноехали :) Как в индийских фильмах , все в сари . На прогулке вечером шествие .:dream:В переди главный павлин , за ним женщины , а потом дети . И в парк . Все лавочки позанимают , и на травке такими кружками усядутся .
    Белые люди приходят , а мест уже нет ( хорошо их хоть в басеке не было .)
    С холодами куда-то испарились .
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У индусов как и у китайцев государственная политика по мягкому просачиванию в другие государства. Примерно как у тараканов, когда они заводятся. Важно самого первого, разведчика, тапком прихлопнуть. Если этого не сделать, потом вывести очень сложно. Хотя, конечно, реально. Штатам к геноциду не привыкать, сильно достанут эмигранты, они знают что делать.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да вообще не секрет. 40 в этом году. техник-электромеханик(Железнодорожный техникум) . Не пью , не курю....:d
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    кошак, Увы ,я не могу подсказать с такими исходными данными . В Вашей ситуации наверно только лотерея или приехать сюда туристом , поступить на учебу и поменять статус( по корейскому пути ) . Единственно я боюсь что ты станешь не выездным ( или потом уже не въездным ) ИМХО
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, для этого его ещё надо будет сперва там отловить.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так я и сказал что не выездным, а потом и не въездным . Там и ловить на границе не надо , сам придешь.
    Да и зачем ловить если есть законное основание нахождения в стране - учебная виза( точней петиция ) визу ставят в посольстве , а там как раз и могут возникнуть трудности
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Их просто на планете дофигища, как и китайцев. Плюс они люди семейные. Всё от этого.

    brend1999, так что "государственная политика просачивания" - это чушь, всё работает без неё. Просто посчитайте - если, например, каждый сотый индус мечтает переехать. У каждого тысячного, например, это получится. Да пусть даже у десятитысячного... Сколько это? ;)

    Тут все иммигранты.. ну вы в курсе. Если хотите привести в пример японцев, и как их собирали в лагеря - не нужно, о них уже тут писали. Времена другие.
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну вот...Опять я расстроился....:shuffle: Если честно смотрел Вашу ссылку с вакансиями... Есть работа , требуются...Но далеко мне на работу ездить :d..Конечно о таком надо раньше думать было..Когда молодой , сам себе хозяин . А сейчас решиться на такое - надо "базу" ооооооочень надёжную иметь да и в кругах соответствующих крутиться наверное..
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня не было базы... Зато была жена и трое малых детей. Ничего, таки сорвались с места.

    Я не утверждаю, что это легко.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну прежде всего хочу привести в пример коренных американцев. У них до сих пор нет гражданских прав, проживают в резервациях. По-нашему, в государственных заповедниках.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    ну не так же....Смотрел , читал, шёл в магаз...Потом ОП! Уеду! Я же правильно понимаю , что это всё делается не за один год?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вы фантазёр... Сейчас индейцам такие преференции, что я сам бы с удовольствием ими пользовался. Одна стопроцентная оплата вузов дорогого стоит.

    Но я не индеец, к сожалению :d

    В резервациях живут - да, потому что хотят там жить. И в вузы из них идут немногие. Потому что им просто не надо, - они люди такие. Другие. Вот и всё.. В итоге - многие из них живут очень бедно. Но это не геноцид, - им ведь всё дадено. Даже сверх того, что может иметь средний гражданин-неиндеец.

    Ну не за пару дней, конечно. А только плохие вещи происходят быстро. На хорошие большие дела уходит много времени, на любые.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :d:d:d:d:d
    Не знаю как где , но у нас индейцы живут оху...но! Как вариант курируют игорный и табачный бизнес
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Немного истории: http://projzvuk.narod.ru/index/0-8
    На уровне местных муниципалитетов платили вознаграждения за убитых индейцев. Власти Шаста-сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца в 1855 году. В поселении вблизи Марисвилла в 1859 году вознаграждение выдавалось из пожертвованных населением средств «за каждый скальп или другое убедительное подтверждение», что индеец был убит. В 1861 году в округе Техама существовали планы создания фонда «на оплату за скальпы индейцев». Двумя годами позже жители Хани-Лейк выплачивали 25 центов за скальп индейца.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 21:55 ----------

    Времена всегда одинаковые.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А Вы не напомните в то время в России :iq:за сколько борзых щенков можно было человека купить ?
    А если взять так век XX , сколько человек погибло в ходе внутренних конфликтов и благодаря внутренний политике государства ...
    Сколько миллионов ? Это не геноцид ?
    Сейчас совсем другое время . Жить надо настоящем и думать о будущем .
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слишком расплывчатое высказывание. Какие внутренние конфликты вы имеете в виду? А суды линча в США уже в середине 20 века? У нас крепостное право в середине 19 века отменили, а у них только президент Линдон Джонсон более-менее покончил с сегрегацией цветного населения США. Они учили мир демократии, а сами проводили политику жесточайшего унижения доброй половины собственного населения. Про башни-близнецы уж не буду вам напоминать, вы же верите в то, что это какой то араб, сидя в горах, направил самолёты их порушить.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А в России дома Путин взрывал ?
    Так сколько погибло россиян за 20 век ? ( исключая жертв от военных действий во Второй мировой ) и сколько в США или на всем Западе ?
    Я знаю , я читал . А Вы ? ( подсказка , речь о миллионах )
    P.S. Пока погуглите , а я поработаю .( искать за Вас не буду , мне известно .)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы о тех, вероятно, кого Сталин расстрелял? Да там ещё миллионы съеденных заживо были.
    А вы читали, сколько людей чуть ли не ежедневно гибнут в США благодаря наличию у населения стрелкового оружия? По числу массовых убийств это первое место в мире с огромным отрывом. Выражение "go to post" вам должно быть знакомо. Не зря именно у вас появилась серия компьютерных игр Postal, которая тут же была запрещена.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фото неубранного от снега НьюЙорка и замерзших бомжей уже выкладывали??? ;)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну это дааа:d привезти пару тонн гексогена в подвал девятиэтажки и подорвать это по сложности тоже самое что захватить управлять большим аэробусом и точненько его направить в небоскреб
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    К вам ещё будет вопрос: вы верите в то, что танковые клинья Путина неудержимо рвутся к Киеву?
    Я тут по работе с людьми общаюсь с Украины. Они очень обеспокоены этим фактом.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а по 128.1 УКРФ не хочеш отхватить? И еще после этого полоскаеш тут всем мозги, что паспорт РФ имееш :hah: