1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизненные знания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 23.06.04.

  1. Caprice

    Caprice Гость


    Культура, например , религия , уровень жизни, образование , окружение , менталитет.

    Ничего подобного! Суть у каждого своя , свой смысл и цель жизни. И представления о них ( смысле и цели) иногда едва ли не противоположные у разных людей. У всех отличные друг от друга основополагающие принципы. Снова приведу пример: кто-то зарабатывает себе на жизнь, работая наемным убийцей, а кто-то другой ушел в монастырь. Что общего между этими людьми? У них различные моральные устои, понятия о добре и зле , разные цели в жизни.

    Слово Личность, к твоему сведению, имеет 2 значения. Ты его понял не в том , в котором я его употребляла. Личность-это человек как субъект отношений и сознательной деятельности. Вот , что я имела в виду.

    Это путь наименьшего сопротивления; просто не думать об этом , считать , что так и надо. Мол, какая разница, я себе и таким нравлюсь. Ужасная позиция!

    Если ставит себе цель получить информацию , а не прочитать закорючки , то становится.
    Реально умный человек не стане использовать этот повод. Он самодостаточен ,ему хватает того , что он знает себе цену , ему не надо доказывать другим , что он крут , другие сами заметят и оценят его.

    НЕТ! Человек общается как раз для того , чтобы передать свою информацию ,и , в процессе общения приобрести другую.

    Развиться внутренне не значит забить на окружение. Развитый человек становится в меньшей степени зависимым от общественного мнения , он мыслит самостоятельно, но в его окружении среди равных ему , есть люди , мнение которых для него важно.

    Знаешь, в жизни встречается куча причин, чтобы делать или изучать то , что тебе не интересно. Разные случаются ситуации. Иногда приходится делать то , что не хочется , чтобы в итоге получить то , что хочется. Такова суровая реальность нашей жизни. ;)
     
  2. McBett

    McBett Гость


    Но связь-то между этими понятиями и индивидом обратноя, т.к он определяет степень их влияния на себя, а не наоборот.


    Свой смысл?! Единственный и неповторимыый?! Ха-ха! Ей-ашоку, об этом надо спрашиватьть в КВН на разминке! :D


    И на чем же зиждется сия уверенность, особенно принимая во внимание тот факт, что многих воспитывали ну _очень_ похоже?


    Опять слово о форме. И тот и другой могут преспокойно верить в бога, наивно полагая, что они всего лишь исполняют его волю. :)


    Да, вспоминается что-то из социологии или обществознания, однако назвать подобное личностью у меня как-то вкусовой орган не поворачивается :), хотя.. с маленькой буковки.. вполне возможно.


    И смысл думать о фигне всякой? :confused:


    И чем она ужасна? Лично я, наоборот, вижу в этом кучу плюсов. :glasses:


    К этой инфе надо быть готовым, иначе увидишь немного не то. :)


    Пральна, вот он и понтуется перед собой! :) Кста, а кого ты называешь "реально умным"(с/с привлекло =)?


    Неа, именно чтобы приобрести другую, а передача своей попросту побочное явление. :)


    Еще бы, просто во время оного процесса мешающей и суетящейся вокруг шелухи становится несоизмеримо меньше, чем до. (правда, это египетское мнение ИМХОтепа =)


    Может и есть, но их наличие для него не является определяющим, на мой взгляд.


    Ну и какие, интересно узнать, фор экзампл? :)


    Знакомо-знакомо, однако сие насквозь лажово и матрично, ибо "если не нравится одна шестеренка, то не нравятся и все часы". Это как в реплике про мед/варенье и непереваренные остатки пищи. :) Ведь если челу что-то действительно надо совершить, если он желает сделать это во что бы то ни стало, то в его полушариях не возникнет двухсловесное выражение "не хоцца", в противном случае - рациональный самообман. ;)