1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На майские в Крым или Абхазию, есть желающие?:)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Dimanuga, 01.04.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Есть желание поехать на майские в одно из этих мест. В принципе еще окончательно не решили куда. Поэтому если кто захочет совершить с нами такой марш бросок, то будем рады. Так же интересны любые комментарии.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Dimanuga
    Давай на майские в Киев..вписка есть..будет приятная толпа народу и весело..
    Как раз если первые майские в Крыму, на вторые доедешь оттуда до Киева.
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    у нас денюшек нету... ((( конечно посмотрим-посчитаем, но... вероятность мала. а так идея хорошая. взять отгулы на меж праздничный период и махнуть в красивые места.
    Крым вообще просто потрясающее по красоте место с самым лучшим на мой вкус воздухом. и там реально помимо моря есть что посмотреть. природа, дворцы, ботанический сад... и Киев тоже очень красивый город.
    Абхазия, на мой взгляд, попроще. хотя горы там просто великолепные.
    вы на машине собираетесь?
     
  4. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А мы уже точно решили в Абхазию ехать :)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    рулящая в Гаване,
    Ну у нас тоже не особо по деньгам, но поехать очень хочется:) Думаю в мае цены должны быть ниже летних. Мы в крыму тем летом были, тоже очень понравилось, особенно цены порадовали. Ездили на машине поэтому сложности и подводные камни знаем. В абхазии не были, поэтому и туда тоже хочется:)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Я тыщу раз извиняюсь, что не тему, но никак не могу понять, в чем ништяк нашего моря. 350 р/сутки, я предполагаю, что с человека. Без питания и дороги.
    В качестве альтернативы, рассмотрим хотя бы вот это: http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=71296
    460 рублей в сутки на человека, зато с перелетом и полупитанием, то бишь с завтраком и ужином. Море лучше, номера больше, сервис (хоть и не 5* конечно) тоже как минимум на уровне.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.19
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Владимир,
    скажу за себя.

    наш Краснодарский край не люблю. и если планирую отпуск, то никогда его не рассматриваю в качестве места его проведения. однако существует одно но... если срываться в пятницу вечером после работы и в воскресенье вечером быть уже дома - то альтернативы нет. +туда проще подбить народ сорваться и поехать компанией (опять таки же на выходные), т.к. не у всех паспорта есть. к тому же, за один-два дня решили поехать - нет проблем, в то время как куда-то лететь далеко не всегда за день до отъезда можно найти "вкусный" вариант

    Крым же я просто ЛЮБЛЮ. несмотря на все его недостатки, которые я прекрасно знаю. просто огромная всепоглощающая бездумная любовь. там такой воздух, который я никогда и нигде не встречала, там изумительная природа, есть много что посмотреть и всё в близких расстояниях. я там счастлива...

    а так да, если считать по деньгам равноценные условия- то конечно турции-ибипты выходят несравненно дешевле.
     
  8. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Ну у нас тоже не особо по деньгам, но поехать очень хочется. А сколько денег планируете брать и на скока дней? тоже хочется туда,,,,
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Сразу отписывайтесь как хотите ехать на своей машине или может еще как...
    Дней семь минимум, по деньгам знаем, что в 20 уложимся. Правда еще не знаем когда выезжать будем. Либо в ночь и тогда небольшая ночевка в машине, либо с утра, но тогда делать остановку в гостинице по пути. Вобщем до конца еще не продумали, как и место не выбрали, либо поближе к Ялте, либо к Феодосии.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну что народ, не появилось новых желающих отдохнуть уже на майские, не дожидаясь лета?:)))
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не, мы точно пас, денег совсем нету ((
    будем колесить по области с палаткой :)

    off. вы в августе в Питер не хотите съездить? мы на пару-тройку недель планируем - народ набираем
     
  12. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    На неделю не смогу. Дня на 3 смогу. за 20 рублей как то не осилю. А так с большим удовольствием съездил куда нибудь. Надоело уже в волгограде сидеть.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если покупатся, то море еще холодное. на майские лучше на азов.
    можно в голубицкой остановится (по дороге на паром в керчи).
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну это тоже клёво :super:


    Ну 20 рублей это же на двоих и это максимум:))) Просто только бенза на 5 тыщ сожгется.


    Тогда уж точно лучше по области поколесить)))
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можете и по области. однако азов уже теплый. ну и традиционно на майские в Ейске проходит фестиваль серферов.
    а вот в крыму то что делать собрались?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Dimanuga Если не секрет, каков маршрут и какие могут быть подводные камни?
    Нужны ли загранпаспорта для въезда в Украину?
    :eyes:

    //На майские не планирую, просто рассматриваю возможность сгонять в другое время... :iq:
     
  17. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    загранпаспорт не нужен. но если едете с маленькими детьми - на них должно быть оформлено гражданство
     
  18. Маргарита

    Маргарита Новичок

    23
    0
    Была в Крыму и в Абхазии.Конечно места красивые но по деньгам не оправдано!
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а где оправдано?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ситуация поменялась, крым и абхазия отменяется:) Теперь едем ориентировочно в Дивноморское дней на 5-7, есть желающие с нами? Особенно это адресовано к мегарулящим;)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эт хто???
    мой личный рекорд, Рига-Прага, через Литву Польшу за 26 часов.:d
     
  22. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    эт мы :d

    не, Дим, мы пас. на первые майские вообще работа не отпустит, будет "как будто будний день":(
    да и вообще, если Крым или Абхазия ещё есть что без морских купаний делать, то в Дивноморском... та же Архипка, вид сбоку. смысла особо не видим.
    да и денег немного подэкономить надо, а то что то тратим уже больше, чем зарабатываем ((
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да да , это мы ))
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ничего подобного. Про Крым, имею ввиду. места надо знать :p
    две недели конец июня - начало июля 2 взрослых 30 000 рублей. Трехразовое питание, пляж, 5 экскурсий по городу, спортинвентарь. 1071 руб/сутки. но мест уже нет :d чего неоправданного? за ребенка не платили раньше, в этом году может заплатим, тысяч 7 будет стоить.
    Поэтому в мае за 20, действительно дорого.

    Абхазия - отстой. Категорически нет - грязь, абреки с хамским поведением, антисанитария. и дорого.

    Зуб, ты у меня спроси :d. я в этом году или в шестой или в седьмой раз туда. уже со счета сбилась :d
    загран не нужен. общегражданские паспорта. паровозом симферополь-свердловск. из симферополя в любую точку крыма от ж/д вокзала ходят нормальные автобусы.
     
  25. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ээээ.... в крымукруглый год можно отдыхать даже близко к морю не подходя
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Клёво! Только я подумывал на авто...
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Удалено.