1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте маршрутизатор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everwesss, 12.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Хочу разориться и купить домой маршрутизатор.
    Его функции.
    1. Запускать в себя говносе.. ээээ... ну то есть сетевой кабель Дом.ру с безлимитным тырнэтом.
    2. Соответственно, подключать эту говносеть по логину и паролю, как только подаётся питание.
    3. Раздавать трафик говносети в локальную сеть двум компам в диапазоне ИП адресов 192.168.100.00x.
    4. И вай-вай. Для пока одного, в будущем - двух ноутбутов ©

    Соответственно, у него LAN и вай-вай должен быть совмещён.

    Я в вопросе выбора такой железки особо не сведущ, но подозреваю, что такая хня в мире есть.
    Так что жду моделей. Если это будет функциональная бюджетная модель, то это будет просто каращо!
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    D-Link DIR-300. Вполне бюджетная модель. Летом установил знакомым в Жилгородке, как раз на Дом.Ру. Установил и забыл. :)
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0


    +1
    Месяц использую сей девайс. Проблем нет.
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Самая распространенная модель - дешево и сердито 80% тех кто вообще пользуется роутерами в дом.ру используют именно DIR-300.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dlink Di-624S. С февраля юзаю. Но не порекомендовал бы. Из плюсов - wi-fi на 108 Mbps, что актуально, когда от проводов дома решил отказаться.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    DIR-300, DIR-320, дешево и сердито
     
  7. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    Могу посоветовать две модели:
    1) D-Link DIR-300 (54 MBit/s)
    2) D-Link DIR-400 (108 MBit/s)
    Если надо дешево и сердито, то бери первую
    Если готов потратить немного больше, то вторую.
    Обе модели достойные.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    угу. рубль двадцать за ДИР-300. Куплю. Спасибо.

    добавлено через 9 минут
    хаха, интересно почитать отзывы псевдоговнопользователей про 400й вот тут и про трёхсотый вот тут
    короче, возьму 300й.


    добавлено через 21 минуту
    а чё, внатуре надо его перепрошивать сразу после покупки, чтоб пел хорошо?
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Как и другие приобретаемые вещи для которых это нужно и естественно, как то - мат платы компов, роутеры, адсл роутеры, точки доступа. Поёт он и так хорошо, а будет ещё лучше, соляк выдаст, ноту загнёт. Для стабильности-надёжности-совместимости-отказоустойчивости. Список исправлений и улучшений обычно в папке с прошивкой на сайте.
    В конце концов обновляете же файрвол на компе? У него свой файрвол который лучше и тоже хочет обновлений. Травитесь только содержимым, годится и обычный файловый антивирус. Эдакий режим танка. Не дай боже кабель от их свича себе в комп... чур меня.
     
  10. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    Читал отзывы "псевдоговнопользователей". Могу сказать только одно. Если обе руки левые, Wi Fi, можно хоть пол года настраивать. 300-х сотый ставил по крайней мере уже двоим, ничего не шил и все норм. работает. 400-х сотый, стоит у моего знакомого, который мне в свое время эти модельки советовал. Он тоже ничего не прошивал и у него все с первого раза схватилось.
    P.S. Ставил в основном 300-х сотые, только потому, что народ обычно, хочет что бы было подешевле и работало.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Everwesss, такое ощущение, что мы пользоваться поиском не хотим, или не умеем.
    Юзай поиск, или прошивай.
    Тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.