1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скидка 50% ...70% с дорогой одежды и обуви - Кто идиот?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Экспериментатор, 14.07.06.

  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Реклама в витринах, по радио и телевидению - скидки 30%, 50%, 70%...
    Путем несложных вычислений можно обнаружить:

    допустим цена до скидки 100 у.е. (здесь это не $ или евро),
    сикдка 50% означает что цена становиться 50 у.е.
    Вопрос: по какой цене магазин приобрел этот товар, если готов расстаться с ним за пол цены?
    А если скидка 70%?
    Кто идиот в данной ситуации: покупатель, на которого была рассчитана цена до скидки, потому что он купил бы его более чем в два раз дороже реальной цены или продавец, который готов работать в убыток себе (а ведь помимо покупной стоимости товара, владелец магазина должен еще платить зарплату персоналу, расходы на коммунальные услуги и, может быть, какие-то налоги)?
    Получается, что покупная цена товара не более 20 у.е. (т.е. в 5 (!) раз меньше, чем продавец хотел за этот товар до скидки)?

    То же самое в цифрах (исключительно для тех, кто покупает одежду и обувь в "дорогих магазинах"). Рубашечка (блузочка, юбочка, брючки) до скидки - 3.000 рублей. Делим на 5 - получаем 600 руб. Получается, что красная цена рубашечки (блузочки, юбочки, брючек) - не более 1200 рублей.

    Или я чего-то не понимаю (я - идиот)?
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А возможно, что и еще меньше.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А у кроссовок Адидас себестоимость 2-3 доллАра :lupa:
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Экспериментатор, а чего тебя не устраивает? Ну да, так и есть. Но есть и платежный спрос на эту одежду. Что странного?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее всего так: вещь стоит 100 у.е. на нее накидывают 100% наценки. И она стоит 200 у.е. Если вещь хорошая - она не довесит до скидки и ее купят. Если же ее продадут со скидкой в 70%, то продавец все равно в накладе не останется. 30 у.е. - прибыль.
     
  6. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Zazell, 200 - 70% = 60 - продавец в убытке!

    добавлено через 3 минуты
    Значит получается, что идиоты - покупатели. Иначе как можно назвать человека, который покупает вещь в 2-3 раза дороже, чем она реально стоит.

    Меня всё устраивает. Я стараюсь покупать качественные вещи по реальным ценам, а не вещи с "открытками" (к темам про джинсы, женские туфли, магазины с красивыми названиями)
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Тоже мне Америку открыл.
    Триста лет известна схема работы бутиков: продаем одно платье с наценкой 200%. Остальные можно отдать даром,но мы сделаем скидку, потом ликвидацию, что осталось еще и в дисконт-центр спихнем.

    Просто есть люди,готовые платить 200%.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Экспериментатор,
    Ты не шаришь. Скидки делаются в процентах наценки! А не от цены на ценнике!
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Если вещь нравится, и подобную нигде не найдешь - почему бы не купить? Или надо только на рынках одеваться?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Белокурая бестолочь, спрос платежеспособный, а не платежный.
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    in love with myself,
    простите великодушно, быстро набирала!
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Экспериментатор, а чего удивительного? Дешевая цена - она у производителя, но он обычно в розницу не продает. Никто особо и не скрывает, что закупочная цена тряпочек из магазинов в разы меньше той. что на ценнике. К примеру, обычный, сделаный в России костюм стоит у производителя примерно 1000 руб, в магазине ты его скорее увидишь по 4-5 тыс, ну в Виктории он тебе обойдется в 2.5 - 3 тыс. Даже продав со скидкой в 50% продавец не останется в накладе.
    А ты наблюдал когда-нибудь за посещаемостью отдельчиков? Там полтора покупателя в час, при этом из прибыли платится очень даже нехилая арендная плата, зарплата продавцов. и еще покушать самому бизнесмену остается.
    А идиотов тут нет - раз покупатель платит деньги за товар. значит считает цену приемлимой для себя.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ой, точно! Вот я счетовод-любитель :d

    За то во время скидок - жуткие очереди в примерочные, с полок метут все подряд.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кхм..какое время скидок? На кадом стелышке. обозначающем стенку слово "Скидки" нарисовано на постоянной основе! ;) Ну а то, что это слово заманивает слабую половину очень даже эффективно - это да...не важно, что вещь со скидкой дороже такой же в соседнем отделе - главное -СКИДКА!:crazy: :frustrate
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кругом одно нае**лово, и скидки - просто один из вариантов
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага. а вот теперь пойди обьясни это своей жене.
    Юр, главное будь убедителен.:grin:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не каждый магазин имею в виду. Меня скидки в ТТ совсем не интересуют. Но вот в мехх и UCB схожу.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    L_Etoile, пока удается. Но с трудом. Завораживающее слово...Поэтому таскаюсь по магазинам лично. Дабы удержать от необдуманного шага. :look:
    не разбираюсьв магазинах. но судя по всему - это дорогие точки торговли. Неужто те, кто легко может потратить условно говоря 100$ на кофточку будут ради 20% скидки сметать всё с полок? Мне казалось. этим людям по барабану сколько стоит вещь, лишь бы нравилась.
     
  19. Действительно, какие проблемы? Каждый предпрениматель волен выставлять любые цены. Если они конкурентноспособны - зачем снижать? Одежда - пример хороший, но не единственный. Мебель, фотоуслуги - там вообще наценки космические. Единственный рынок с маленькими наценками, который приходит в голову - компьютерный. Это отдельная история. Каждый, в том числе и я и вы, пытается заработать. Может высшим приказом запретить наценивать больше 10%?
    А с одеждой, ничего особенного, к чему такие эмоции, как будто вчера рожден? Причем наё-ок не встречаю. Большая часть моего гардероба - качественная одежда известных брэндов, купленная в дисконт магазинах этих самых брэндов. Дешево, надежно, практично. Единственно, что выбор там не самый лучший (летом не купишь рубашку с коротким рукавом, зимой - теплые вещит, с размерами траблы - но это всё логично).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совсем нет. Ты не поверишь, но брюки в бене, стоят почти столько же или даже дешевле, чем турецкий ширпотреб в пассаже.
     
  21. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Странно почему рассматриваем только одну, отдельно взятую вещь? Не с каждой же отдельной вещи прибыль считают... Есть товар, на некую сумму, часть продали с наценкой, часть повисла, ее продали со скидкой... Суммарно в накладе никто не остается. Кто имеет возможность купить дорого, покупает дорого, кто не имеет такой возможности, ждет скидок. Только в большинстве своем "скидки" левые, только вывески на витрине, лампочки для "собачек Павлова", вероятность срабатывания напрямую зависить от процента скидки...
    Особенно забавляют скидки 5-10%... Пусть поправят меня экономисты, но нам что-то такое еще в универе говорили, что скидка начинается где-то процентов с 50.
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    В нормальных магазинах со скидками одна проблема - размеры остаются в основном слонячьи. А так - согласна, тоже лю посетить подобные во время распродаж.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Истина :kos:
    Дитю люблю в бене покупать. Но реально купить когда скидки 30-50%. В 70% - детские полки пустые :lupa:
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А на мой вкус там всё слишком розовое :no: , люблю дитям Кокодрилло покупать.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бедный Юра.... это ж такая мука.
     
  26. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    В
    ну вы даете уважаемый! Есть же пока люди в русских селеньях что
    мечтают переплачивать процентов 30. Забудьте и не грузитесь. Вы переплачиваете 300%. Причем это во многом российская специфика.
    А что касаеться скидок-так ваш покорный слуга видал олигархов меняющих 100$ по более выгодному курсу-но подалее.
    Мож поэтому у них деньги есть?
     
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Никто не идиот.
    Магазинам нужно место для новой коллекции, поетому веwи из старой коллекции уходят иногда ниже закупочной цены.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕЛДА,
    ниже закупочной ничто не продаётся, по-крайней мере у оффициальных диллеров или франчизы
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Истина.:)
     
  30. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    К примеру у меня 42 размер обуви. Я натыкаюсь в магазине на неплохие туфли со скидкой скажем 30-40%, с вероятностью 90% моего размера не будет.
    Под скидки обычно попадает, то, что продать по нормальной(высокой) цене не удалось. С помощью скидок продавцы освобождают место на полках для новых коллекций.

    Вот так....:delo: вроде нигде не наврал