1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем пропускаете объезжающих поток быдлогопов?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Zloy Boy, 03.10.12.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Уважаемы е форумчане - автомобилисты? Собственно вопрос из темы - зачем пропускаете маршрутчиков и прочих быдлогопов обходящих вас по обочине и обдавая вас пылью, и ворующих ваше время? Ведь так просто одному из потока выйти на обочину и потихоньку двигаться с потоком (это касается переездов на Тулака, переездов на Максимке и т.д.. Особенно радует, когда ты их держишь, а потом обочина чуть расширится (ты уже не можешь ему прпятствовать, так найдется обязательно добрая душёнка, которая пропустит этих чертей. Ну нафига вы позволяете себе плевать в душу? Заметил, что поступающих, как я единицы. Чего вы боитесь? Что вас засигналят, так можно сразу на йух послать или в морду дать. Если не хочешь (можешь) идти на физический контакт, просто говоришь, что я сломался и ползу по обочине рывками сос коростью 5 км/ч.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А не подумал,что из ста "быдлогопов"может оказаться человек действтельно в экстремальной ситуации,когда минуты решают всё,и человеку плевать на ПДД.А тут-натебе-правдолюб/законник,ползущий "по обочине рывками".
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вопрос интересный. Иногда не хочется пропускать и начинаешь наказывать, а иногда просто нервы дороже. Включил музычку и забил на эту шваль
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правило трёх Д тоже никто не отменял. Вообще говоря я "обочников" никогда не пропускаю, хотя перестраивающимся с соседней полосы уступаю всегда - люблю, когда говорят "Спасибо":d А обочников - нет, хотя если я вижу, что чел весьма борзый, то ну его нафих. Пропустить его всяко быстрее чем стоять полдня ждать гайцов
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    +100500
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    мне пофиг, если получается то не впускаю если сильно жмут то пусть едут спецом конечно никого не впускаю:shuffle:
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    обочников никогда не впускаю. на переездах, которые в сторону Калача, всегда стараюсь так стать на обочине, чтобы меня нельзя было объехать. по городу через переезды не езжу, так что сказать ничего не могу.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моя подружка живет между переездами на тулака. каждый день ей приходится стоять в пробке, т.к. никакой другой дороги нет, и иногда, если второй переезд закрыт и все стоят, она проезжает по обочине и сворачивает к себе домой. регулярно рассказывает мне про таких вот принципиальных, пытающихся перегородить дорогу.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда обходящий по встречке может нырнуть в свободное место справа от Вас и уже Вы превратитесь в обочника:d
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Каждый должен заниматься своим делом. Отправляете запись с видеорегистратора в гаевню, и пусть они разбираются. Спаситель Мира, блин))))
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Приятно когда фуры в этом направлении так делают (чуть вильнул прицепом, и вся обочина занята) Особенно на среднем переезде.
    Сам туда часто мотаюсь.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С тем же успехом можно в корзину отправить.
    Тут дело не в спасении мира, а в элементарной экономии собственного времени. Объезжающие пробку играют важнейшую роль в её формировании.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 12:01 ----------

    Плюсую.
    А вот как то видел картину на мосту где Иловля. Парень на джипе загородил обочину, правда съехал на неё целиком (она широкая). Так представляете, когда все поехали, ни один мчудак его обратно в строй не пускал(((( Вот и делай людям добро
     
  13. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    единичный случай. К тому же на тех переездах в основном лезут маршрутки, которые явно живут не между переездов. А также, хочу напомнить, что существуют ПДД в соответствие с ними езда (обгон) по обочинам запрещена. Так что подруга, могла бы и постоять со всеми.
    на практике такие ездят со спецсигналами, либо забивают на правила более конкретно и находят варианты типа езды по встречке (хотя я не сторонник этого и прошу не переиначивать смысл моей фразы).

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 12:07 ----------

    :-) было у меня такое этим летом в Туапсе. Местные меня не поняли, но после короткого пояснения своих действи меня все-таки поняли и пустили обратно (для них это новая фишка :-))
    Кстати, я не являюсь заподлом по жизни и никогда не препятствую обгону или техничному вклиниванию перед собой на многополосной дороге (если меня не вынуждают оттормаживаться). Газ специально не прибавлю, а ещё и сброшу, но с обочины не пущу.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я опрос создавал - половина ответивших проголосовало за вариант "сами постоянно нарушаем".
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот скажите мне, если вам до поворота к дому 10 метров и есть возможность объехать пробку, которая может простоять и полчаса, и в машине у вас маленький ребенок - лично вы будете стоять и ждать?
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    даёт Право нарушать?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, вам надо - стойте и ждите. не вижу смысла бычить на пустом месте.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    большинство забивает на данный факт, потому, что не понимают КЕМ их считают те, кто "делает" их по обочине.
    многие не умеют держать дистанцию, чтоб никто не влез...
    п.с. сам не лезу, и других не пускаю...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 12:18 ----------

    аналогично, не вижу смысла прикрываться ребёнком в машине. пофих на людей, так и скажите...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А это не есть "движение по обочине"?Тогда можно фотать и слать гибддам)))
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вот точно так же мыслят те, кто прётся по обочине через переезд :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли на 10 метрах найдутся мешающие ей проехать "законники"
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если выбирать между чужими какими-то людьми и собственным ребенком, то ответ очевиден

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 11:29 ----------

    вы не поверите)))))
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    да, буду стоять и ждать. Нафига здесь детьми прикрываться? Вчера я вот с ребенком стоял на переезде и ждал, а дома меня ещё однин ребенок ждал, который по папке соскучился. Я рядом со своим домом по всречке не езжу, а стою и жду своей очереди. Представьте если все жители Спартановки или 7-Ветров в час пик кинутся на машинах на тротуары или на встречку с мотивацией типа - до моего дома 100 метров, а я стою в пробке.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не поверю. Потому что если б на каждые 10 метров находился хотя бы один "законник" сабж бы просто не возник ввиду отсутствия описанного в нём явления:d
    Мошт Ваша подруга просто зело сексапильна и водятлы просто ей внимание уделяют таким незамысловатым способом?:d
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо да, т.к. в основном принципиально мешают ей тетки. а мужчины обычно худенькую длинноволосую блондинку с радостью пропускают))))
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе. Я тут намедни такую блондинку галантно пропустил, а она потом такими зигзагами машин на 10 вперёд вырвалась, что сам Шумахер обзавидовался бы. Я и подумал - чего я её пропускал, она бы и без моего джентльменства управилась бы.:d Умеют же некоторые тётки водить, мда..
    Впрочем это оффтоп:d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Типичные оправдания любого "обочника". Маленький ребенок, теща ногу сломала - везу в травмпункт, до дому 10 метров, опаздываю на защиту диссертации, дома трубы прорвало и т.д. У меня маленький ребенок, постоянно езжу с ним в машине. Даже мысли не возникнет переть по обочине или по встречке. И я сомневаюсь, что ваша подруга перестанет гнать по обочине, когда ребенок подрастет. Такая манера езды в голове и дело тут не в ребенке. :)

    По теме: никогда не пропускаю обочников (даже тех, кому "до дому 10 метров") , но всегда пропускаю перестраивающихся из соседних рядов. Более того, в редчайшие случаи, когда еду на маршрутке, бесит, когда эта маршрутка едет по обочине - прыгаешь внутри до потолка и весь в пыли с ног до головы.

    ЗЫ: если с обочины лезет какой-нибудь особо ретивый, пропущу, т.к. неохота потом разбираться с ГАИ и чинить бампер.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А давайте скинемся на шоху убитую, поставим рельс впереди, видеорегистратор и будем наказывать шалунишек. :eyes:
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Видимо, у людей опять накипело. :) Да и в курилке постоянно возникают одни и те же разговоры и возвращения к старым темам. А форум - это та же курилка. :)