1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгушка в погоне за прибылью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 08.10.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Закрыт каток и "ресторанная" зона. Очень удивлен, что еще жив Highway. Рядом с Океем, при выходе на парковку банкоматы согнали в угол, а большую часть пространства отдали еще под отделы.

    Также построены два больших отдела, где были столики рядом со свежевыжатым соком, соответственно столиков там больше нет.

    Стол информации из центра загнан в угол. Помните, был такой по кругу напротив центрального входа. В углу его теперь вообще не видно. Думаю, что по центру вырастет еще какой-нибудь отдел.

    Абсолютно понимаю хозяев ВТЦ, каждый сантиметр должен приносить прибыль, но это еще наша волгоградская ментальность – чхать на людей. Вспомним, как они убрали почти все лавочки и начали ставить там мини-отделы.

    Если взять за пример такой комплекс, как МЕГА, то я уверен никому бы не пришло в голову закрыть центральную зону комплекса – каток и рестораны, и на их месте открыть очередные бутики. Потому что там люди думают головой и выстраивают правильный маркетинг, в отличие от местных горе-маркетологов.

    Абсолютно не впечатлил и прошедший недавно день рождения Торгушки.

    По себе отметил, что раньше достаточно часто посещал ВТЦ, сейчас практически нет, изредка, только из-за двух-трех отделов.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Каток все равно был беспонтовый и дорогой, как и ресторанная зона. Хотя теперь там вообще пожрать негде.
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    А мне без разницы :) Интересует там только Окей и Высшая лига.
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Это был единственный каток на котором можно было кататься летом. На 7-ветрах не в счет. И не дорогой. По "карте счастья" скидка была 50%. Жалко каток.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это бильярд? А то бильярд жалко. Каток - нет. Ибо размеры убогие, как там кататься? У Радежа на Ткачева пару лет назад на автостоянке заливали - и то больше в несколько раз, хотя всё равно не очень камильфо. А на этом кататься вообще беспантово.
    Кстати меня бесит когда в ТЦ присесть негде, или одна мусорка на несколько этажей. Вот скушал я мороженко - и как ***** должен искать грёбаную муроску, таская с собой обёртку. Вот как-нибудь брошу прям по среди зала - пусть мозги включают и делают мусорки. И общая тенденция ясна - бутик на бутике, лишь бы прибыль шла, а народу нечего расслабляться - надо деньги тратить, а не отдыхать.
    Я в ВТЦ бываю крайне редко, бильярд погонять. Ибо ни ОКЕЙ ни бутики меня там абсолютно не привлекают. Да и с оплатой на парковке какую-то фигню сделали, аж заезжать не хочется.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Kok, да, бильярд.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тьфу епт.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 20:29 ----------

    очень просто. Особенно днем, конда народа нет почти. Зато там лед идеальный был.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мда, какое-то время торгушка после реконструкции выглядела современно, просторно и, пожалуй, красиво.
    А сейчас уже так, как старый корпус несколько лет назад. Куча понатыканных отдельчиков, пройти негде, спотыкаешься, как в ЦУМе.
    Впрочем, мне пофиг. Торгаши они и есть торгаши.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я вот смотрю, тряпочные отделы плодятся, похоже, в геометрической прогрессии..
    даже в родном Красноармейске эти ползучие стеклянные закутки с вешалками и зеркалами захватывают наверное уже в месяц по магазину или другому профильному отделу..

    неужто народ столько одежек покупает?
    ведь если б не было рентабельно - наверно не открывались бы?
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    что характерно: отделов много, а элементарно того, что надо, купить нельзя. Один секонд хэнд какой-то
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я перестал посещать торгушку с того момента как сделали платную парковку.
    Ладно, платная парковка на ночь, это с натяжкой, но терпимо. Но когда я еду оставить кучу (маленькую или большую не важно) денег, а с меня еще и за парковку деньги берут - это перебор. И дело даже не в сумме, а в самом факте + в неудобстве.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    +100500
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Забыл уже когда был в торгушке, хотя каждый день по два раза мимо проезжаю)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 21:24 ----------

    Да ну, десятку за охраняемую парковку я готов платить...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничо вы не понимаете, очень прикольно было с хайвея наблюдать, как народ там шмякался.
    лавочки - на фиг, мусорки быть должны.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты не понял! Дело не в этой "десятке"! Народ борется за покупателя, бесплатная ОХРАНЯЕМАЯ парковка - это наижирнейший плюс для ТРЦ. А вот когда ты отдохнувший и закупившийся подходишь к машине и вспоминаешь, что надо было еще и к железному ящику подойти и теперь придется возвращаться - это не есть гуд.
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Уже давно двадцатку, скоро, наверное, полтинник попросят.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А что вы хотите, собственник сменился полгода назад.
    Надо ж бабки отбивать:pig:
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    разве?
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Откуда тапки? Оо
    Не наблюдаю тут существенных изменений уже много времени :)
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а за целлофан в продуктовых платить не стремно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 22:18 ----------

    думаю дело не в погоне за прибылью,а в погоне за выживанием,арендаторы с высокой арендой перестают тянуть,чтобы снизить,нужно уплотнить и поставить новых
    А новые отделы растут потому что где-то что-то прикрыли,а с производством затеваются только спецы,которые когда-то работали на гос.предприятих и имеют опыт и связи
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это кстати тренд не только торгушки.
    Я вот каждый день проезжаю мимо Ардатовской, и там рядом с рынком постороили торговый павильон. Первые пол-года перед ним была парковка, а потом ее закрыли стеклом и сделали какие-то торговые ряды. И теперь по выходным там вообще не проедешь, ибо паркуются все на дороге.

    так что жадность это местное, волгоградское.
    Так сказать покупаем местное.:)
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Может каток реконструируют? Или уже всё с ним?
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Так это ВТЦ или ВТРК????
    Если ВТЦ то всё понятно чисто торговля,ибо базар.....
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Mаkс, конечно реконструируют, т.е. демонтируют. :grin:

    пурген, по-моему для волгоградца слово Торгушка ассоциируется только с одним торговым комплексом.
     
  25. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    тоже заметил,что посещение торгушки свелось к минимуму с моей стороны
    всегда убивало отсутствие лавочек отдохнуть-эт похоже с целью,чтобы все шли сидеть в кафешки
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    то заведение что было на 3 этаже всегда было отвратным. был пару раз, впечатления только отрицательные. ничего не потеряли.
     
  27. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В торгущку хожу тока деньги снять с банкомата.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    micron, Той торгушки которая была в моём студенчестве уже нет и не будет.........
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Хожу в торгушку из-за 2 отделов: Нью Йоркер и ТОП ШОП.. на катке не была и в боулинге тоже.. а то, что лавочек нет- плохо... :(
     
  30. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ага, вот ты где трешься, милашка!! )))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 23:06 ----------

    а лавочки остались у кинотеатра? типа такой старинной аллеи?