1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба за чистоту и тсж

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Delic, 21.10.14.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    В общем немного о наболевшем.
    Я арендую подвальную площадь на ул. Двинской.
    В связи с чем я плачу аренду, коммуналку и общий домовой сбор (интересно зачем).
    Мое помещение является одним из трех помещений с общим входом. Так вот, в этом общем входе творится хаос, то света нет, то трубу прорывает и везде вода и говно, то просто какие-то левые вещи, то арматура и т.д. Ну а дальше можно догадаться - я теряю клиентов, и меня не радует.
    В связи с чем возникает вопрос - как с этим бороться? Я когда прихожу в ТСЖ, мне говорят, что типа надо тебе, ты и делай, в ответ я просто плачу за воду и электричество, а за сбор платить не хочу ( какого черта я плачу за то, чего нет, и сама это убираю :frustrate ). Типа у тсж нет денег . В итоге через лужи дерьма мне как клиенту тоже не хотелось бы ходить.

    Кто подскажет как организовать процесс уборки общей территории? Может есть какая организация, в общем, может у кого есть варианты как правильно не поссориться с тсж и получить то, что нужно? Что бы общая территория была расчищена и приятна? :writer::writer:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Delic, у меня УК с теми же проблемами. Помимо прочих проблем, имеет место отвратительная уборка двора. Никакие меры не имеют эффекта. Только жалоба в департамент ЖКХ. Написала по существу проблем, в письме сделала вставки с фото и по электронке [email protected] отправила.
    Была комиссия с представителями УК, которые меня уже открыто ненавидят, на что мне собсна пофиг.
    По электронке же пришло письмо, что на УК заведено административное дело, перечислен план мероприятий которые УК должно выполнить и обозначены сроки. Сроки кончаются 1 ноября, по результату также напишу в департамент с фото.
    Из очевидных результатов: поменяли дворника, уборка двора стала гораздо лучше. По остальному жду окончания срока реализации мероприятий.

    В вашем случае ТСЖ возможно оштрафуют. Сохранят ли вам аренду - это вопрос. Но полумеры наши коммунальщики не понимают, только ****а, только жалобы и штрафы.
    Тест письма могу на электронку.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    оксюморон, ибо уровень их дохода обратно пропорционален чистоте и порядку в МКД

    дабы сделать их бездействие для них же материально невыгодным .
     
  4. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0

    У меня пока что есть еще одна проблема - я им должна 7000 за вот этот вот сбор. В этот сбор входит лифт, которым я не пользуюсь, например. Может в департаменте ЖКХ мне объяснят почему я плачу за те вещи, которых нет... Точнее они мне грозят судом, за то, что я не плачу. Или бывает не вовремя плачу, а у них долги бла бла бла.

    Аренду я плачу собственнику помещения, а не тсж...
    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 13:16 ----------

    Ну надеюсь что мне по шапке не надают, за мной тоже косячок, я же не плачу за обслуживание, потому что мне не нравится...
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В общем вы друг друга стоите .
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Но началось это не с моей стороны.
    Я когда пыталась разрулить на меня плевали из тсж, мотивируя тем, что мне ничего не должны. Ну раз не должны то и я не должна.
    Проще заплатить 4000 долга и собачиться дальше наверное

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 15:04 ----------

    (3000 уже отдала вчера)
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А Вы отдаете без платежки ?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Высокие гости отметили ТСЖ (рис.1) :d

    Когда-то высокие гости уже отмечали разные там всякие ТСЖ (рис.2: на фото Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, президент РФ Дмитрий Медведев и директор ТСЖ Полина Некрасова в офисе товарищества собственников жилья «Перекресток») .
     

    Вложения:

    • о.jpg
      о.jpg
      Размер файла:
      779 КБ
      Просмотров:
      549
    • е.jpg
      е.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      487