1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну как откуда? Оттуда, что минобороны и первый канал показали фотошоп.

    Ну правила игры такие что ли, я хз. Если надо передать сведения сразу пачке политических фигур, то их передают по СМИ. Ну и кому положено расшифровывать, то есть, те, кто умеет это делать, те и расшифровывают. Читают так, как будто бы это было открытым текстом написано. Никакой более умной теории у меня нету, но что через СМИ политики передают друг другу сигналы - это стопудово. Один из самых известных примеров - шарады на обложке ротшильдовского журнала The Economist.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    [​IMG]
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эти шарады как бы предсказания на будующий год и уже не первый год Экономист их публикует. Причём, многое так и не сошлось. Кроме того, Экономист НЕ принадлежит Ротшильдам уже почти с сотню лет в общем то.

    Конечно, теория про массонские заговоры, передача информации через обложки и прочее - чертовски увлекательная вещь, но уж очень "экзотическая".
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А зато куда менее экзотично и более практично верить в то, что люди НИКОГДА не договариваются тайно.

    Это равнозначно тому, что открыто заявить: в мире существует только то, во что верю лично я.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    естественно договариваются, как и используют свои рычаги в правительствах итд. Но договариваются уж точно не публикацией шарад в публицистике :)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это они сами тебе рассказали?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ахха. В кроссворде зашифровали, хитрецы!
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, я, вообще-то, о другом. Чётко видно, что сигналы от одних специально обученных людей к другим специально обученным людям, помимо прочего, передаются через СМИ. Для чего это делается - отдельный вопрос. Тут я даже предположений делать не хочу, мне как-то пофиг, для чего именно. Это всё равно как вопросы задавать: для чего солнце всходит и заходит, или для чего цветы растут. Важно то, что при желании эти сигналы можно научиться расшифровывать. Для чего расшифровывать - опять же, вопрос неправильный. Лично мне это просто по приколу. Кому-то это наверняка по роду занятий положено делать.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Малайзия с подачи голландцев внесла в СБ ООН предложение организовать трибунал и найти виноватых в сбитом боинге. Позиция России весьма интересна.

    http://m.rg.ru/2015/07/08/boeing-site.html
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    меня, как технического специалиста в этой теории в первую очередь отпугивает очень низкая пропускная способность данного вида обмена информацией. Зная, что переговоры таких высоких уровней - задача нетривиальная, включает кучу нюансов и прочего, можно утверждать, что передача таких "сигналов", вкупе с возможностью их пропуска, неправильной дешифрации и прочего - делает данный метод абсолютно неэффективным. :)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Конечно интересна

    Вот представьте - кто-то у вас во дворе сбил ребенка...

    кто сбил - никто не знает, ну или делают вид, что не знают... Зато куча соседей, страдая давней нелюбовью к вам ЛИЧНО, бегает по двору и кричит - это все Иной гость! Или его дети! Они!
    Вы, естественно, в ответ: вот вам доки -я не в курсе, меня не было, а дети даже машины не имеют...

    Всем, собственно, на ваши аргументы как-то покуй...

    Чо-то следаки какие-то, то одна версия, то другая, то третья, но везде фигурируете либо вы, либо дети... Либо бывшая ваша жена, которая теперь с соседями вас клеймит...

    Короче, бодалово у вас вот уже год, кто сбил не понятно и тут шепотом, но чтоб все слышали: а давайте СУД УСТРОИМ...

    И вы, конечно же, с криком А ДАВАЙТЕ бежите в суд... я правильно вас понял?
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    негодяй! Хорошее сравнение. Жизненное.
    Особенно доставляет желание организовать трибунал при том, что виновного уже назначали на следующий же день после трагедии, и не дожидаясь результатов расследования.
    Вон как лихо по срокам расследовали катастрофу аэробуса с пилотом-самоубийцей. А в случае с Боингом не спешат.
     
  13. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А еще это может привести к затягиванию дела, так как новым следакам надо заного провести экспертизы собрать свидетельства, а когда уже все свидетели издохнут то ти закрыть дело за давностью лет.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    согласен - то су, то в путина целились, то еще что, версия за версией
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не сы:d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негодяй,
    если я ни при чем - мне стесняться нечего.
    И совершенно точно я не буду липовыми методами обвинять других, типа на спутниковых снимках рисовать сушку размером с футбольное поле :)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А кто рисовал? Это была официальная структура? Или какой-то Союз инженегров России?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Трибунал - это суд. А суд не расследует преступления, он определяет виновность обвиняемых.
    А в данный момент нет ни официальных обвиняемых, ни улик против кого либо.

    То, что публикуют в СМИ и в Интернете - для нормального суда чисто поржать. В столь резонансном деле с такими 'уликами' даже российская прокуратора не рискнула бы идти в российский суд.
    Что говорить о западной судебной системе, которая как на уверяют самая неподкупная и объективная. Или получается, что западная судебная система такая же гнилая как в России.

    Иной гость,
    Ну реально, как вы думаете, что бы сказал американский суд, притащи ем прокурор ворох не имеющих привязки ко времени и месту фотографий из интернета, и обезличенные записи 'очевидцев' в соц. сетях.
    Ни экспертиз, ни показаний свидетелей.

    Майк был убит из АК. За день до этого ходили слухи, что Билл что купил себе АК. А Джон вообще производит эти АК и дружит с Биллом.
    При этом фактов наличия у Билла АК не найдено. Джон продает АК всему раёну.
    А главное - Майка грохнули на заднем дворе Моники, у которой целый арсенал АК и отмороженные племянники, которые любят пострелять, но меткостью и дисциплиной не обладают.

    Но тем не менее вывод почему то такой - Билл при помощи Джона убил Майка. А Моника как бы вообще не при чем.

    Единственный достоверный факт во всей истории с крушением Боинга - он был сбит на территории Украины, украинскими гражданами.
    Но объективный и неподкупный Запад Киеву почему-то претензий не высказывает. А предъявляют их Москве.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ага-ага...
    так и :writer:, если ни при чем, то не виновен...

    Ой, какая жалость - вашим соседям с высокой колокольни гадить на ваше "не виновен", потому что и "улики", и расследование, и даже сам трибунал на территории и в юрисдикции ваших СОСЕДЕЙ;)

    а вы можете и дальше ходить весь такой невиновный в белом, а все вокруг пусть будут дураки:(
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    расследование уже окончено
    документы переданы всем странам-участницам для комментариев и возражений

    Все уже есть. И опросы свидетелей, и восстановление картины происходящего. Просто не оглашается.
    Я еще летом прошлого года читал что фотоаппарат, на который был снят пуск ракеты, был передан голландским экспертам. Включая оригинальную флешку. Голландцы взамен отдали какой-то другой навороченный. То есть они не только обломки собирали, но и людей опрашивали.

    На территории Украины - да
    Украинскими гражданами - далеко не факт


    Что известно на данный момент ТОЧНО:

    Расследование окончено, материалы переданы для уточнений и согласований
    Россия частично не согласна с его результатами
    Малайзия хочет большого публичного суда (потому что по их репутации это ударило в первую очередь)
    Россия не видит необходимости в публичном суде
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я как бы специалист тоже не сказать, чтоб шибко гуманитарный. Боюсь даже, что не гуманитарный вовсе :)

    Ок. А тебя не смущает низкая пропускная способность вообще каналов восприятия слуховой и речевой информации?

    А вот, например, контрольная сумма, например CRC32 или даже SHA какой-нибудь - она какого размера блок может описывать?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    тут как бы не оказалось что там заснят пуск ракеты где-нибудь под Солт лейк Сити, или вандербергом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 18:27 ----------

    Вернер, я гляжу вы разносторонний специалист, порваться не боитесь от таких разносторонних знаний и умений?
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    и правда, давно на личности не переходили
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Естественное ограничение. А вот "газетный" метод - много более медленное искуственное ограничение, причём с сильно урезанными двухсторонними возможностями для передачи информации. :)
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Факт, потому, что доказать обратное невозможно в принципе. Если конечно непосредственный исполнитель не признается. Но что-то тут я сомневаюсь.

    Потому что вне зависимости, кто его сбил, виноватой выставят Россию.
    Хотя по факту, боинг был сбит во время внутреннего конфликта на территории Украины.
    Т.е., если у вас плохо с понимаем - там украинская армия воюет с украинскими сепаратистами.
    Вне зависимости, какая из сторон его сбила - отвечать должны Киев или сепаратисты.
    Но никак не РФ, на которую пытаются это повесить.
    Даже если боинг сбили сепаратисты, нет никаких доказательств, что это было сделано из российского оружия. Да и крайне сомнительно, что Россия стала бы поставлять на Украину тяжелые ЗРК. Там просто нет в них необходимости. Т.е. даже в случае вины сепаратистов, Бук принадлежал ВСУ. А за оружие всегда отвечает его владелец. В любом правовом государстве так.

    Т.е. прессовать надо Киев, но западу это не выгодно.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С точностью до наоборот. Газетный метод:
    - доносит информацию до всех участников политических процессов одномоментно, общее количество реципиентов (умеющих читать) достигает, возможно, сотен тысяч человек;
    - по этой самой причине приём данных становится неопровержимым фактом, никто не может заявить, что типа он сведений не получал.

    Политика - это ж, в первую очередь, манипулирование сознанием посредством передачи управляющей информации, а СМИ именно и предназначены передавать информацию. То есть, всё нормально: газеты используются строго по назначению.

    Абсолютно ничем в этом плане не отличается, например, от шахмат.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 20:43 ----------

    Вернер, спасибо, я, наконец, понял, зачем они через СМИ передают :) Теперь могу даже вполне детально рассказывать, почему и для чего это делается.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Даже если оружие высокотехнологичное?
    И откуда тогда взялся меткий экипаж?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да.


    видимо из п***ы? город такой.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    xoxot07, копирайт нарушаешь!:d
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сейчас главное чтоб alexaudio60 не перевозбудился, а то опять гражданин со дна стакана пишет.