1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забирают ли таможенную декларацию?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 04.03.10.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Кто недавно ставил на учет иномарки - скажите плиз, в октябре прошлого года я ставил новую иномарку на учет в МРЭО №2
    до того как я к ним пошел у меня была на руках "таможенная декларация" или как её правильно назвать - на корейском (машина оттуда) языке бумажка формата А4....так вот сейчас я её не найду....в МРЭО такое изымают??? Чем чревато её отсутствие?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя ПТС уже выдан? Если выдан и машина на учёте - то ГТД уже не нужна.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ПТС конечно выдан и машина на учете...все таки любопытно её в МРЭО забирают или я куда то засунул а теперь найти не могу...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первый ПТС кто выдавал?
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    У двух моих машин забирали.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    DVR,
    машину брал в салоне, птс пришла с москвы, с ней поехал ставить на учет в МРЭО, там они сделали отметку...всё....я так понял что МРЭо их изымает.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ставил на учет в 5 МРЭО в 2007г. Машина была новая собранная в Корее. Таможенную декларацию требовали 100%. Без нее не дали бы номера.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    таможенная декларация забирается при первичной регистрации авто на территории РФ и более не требуется ни вам, ни новым владельцам.. без паники
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Вот и разобрались, всем спасибо, тема неактуальна :)
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня при регистрации осталась - дома валяется.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BigFoot, почти аналогично у одной машины ПТС выдан таможней г.Москвы - декларацию изъяли. У другой - выдан таможней г.Калининград - декларация осталась... :) Предполагаю, для Калининграда оставили в случае продажи в "большую" РОссию, чтобы не возникало проблем с "растаможкой на регион". Когда её тут на учёт ставили - ГДТ посмотрели, но не изымали, так и лежит.